• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Беларусский пневмат "DUK"

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот хочу похвастаться . Ничего оригинального конечно , но пистолетиком очень доволен .Длина 28 см , ход поршня 23 . Диаметр 24 мм. Гарпун 6мм . Из-за малого диаметра гарпун проходит рыбу , как по маслу . Сам ничего тровейного им не брал , но один знакомый использует его как основное ружьё . Говорит , что берёт им карпов до 5 кг .
А такую ружбайку заказать можно? Какой срок изготовления, цена? Можно ли сделать под 7мм гарпун?
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Под семёрку будет немного сложновато , ствол то 8мм , но вполне реально . Только уверен будет стрелять уже иначе , чем с 6 мм .
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Под семёрку будет немного сложновато , ствол то 8мм , но вполне реально . Только уверен будет стрелять уже иначе , чем с 6 мм .
Если ствол 8 мм, то семерка и не нужна будет... Там конструкция с передней привязкой гарпуна, или с задней? А то фото маленькое, не видно...
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Всем привет ! Соорудил новое ружьё . Скажем так , не совершенно новое , но очень доработанное старое . В чём суть доработак и новшеств . 1 Рессивер цельный , а не резаный, как в предыдущих версиях . 2 Линесбрасывателя два (пока что) , магнитный и на рукоятке . В дальнейшем магнитый будет убран . СК всегда находится в рабочем положении , тоесть в переднем . Поэтому Намотку линя можно производить до зарядки ружья . Единственное неудобство , что линесброс нужно ставить в рабочее положение дополнительным движением . Нажать СК , вернуть линесброс в рабочее положение , отпустить СК . 3 Тяга не прямая , как раньше , а обратная . Хотя в теперешнем варианте это не играет вообще никакой роли , так как на неё не действует давление . 4 Шариковый спуск остался прежним с малюсенькой доработкой , благодоря которой спуск очень лёгкий . 5 Анод не холодный , но всёже очень хорошего качества . 6 Рукоять отлита из полиамида , поэтому может выдержать большие нагрузки . Она пустотелая , что добавляет плавучести ружью . 7 Рессивер 30мм в деаметре . 8 гарпун садится в поршень на конус морзе .Хотя , если честно , для меня посадка гарпуна в поршне видется более практичной по зелиночной схеме . По некоторым нюансам . 9 Отверстия для сброса воды из ствола , расположены по кругу . ( В последующих вариантах эти отверстия будут распологаться только вверх , как и на предыдущих версиях . Сам надульник будет пневмовакуумный с возможностью перехода в простой пневмат за 0,7 секунды .
Тесты проводили два разных человека при давлениях 28 и 30 кг . По надёжности ружья вроде вопросов небыло . Кое какие доработки были сделаны или ещё будут с подачи Сергея КУБА .
Как-то так . Если вдруг будут вопросы , всегда буду рад ответить .
Да ! Фирма ДЮК -это Российская фирма . С вопросами ТО , в скором времени можно будет обращяться в Мытищи . Поеду специально обучать человека .




 
Последнее редактирование модератором:

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Есть вариант заказать рукоятку в комплекте отдельно?
Ну и потрошки интересны естественно, геометрия-размеры, в итоге все равно купят-разберут, поэтому от автора как-то приятнее
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
На счёт рукоятки пока не скажу. Изначально решили не продавать отдельные запчпсти . Но это было давно . Поговорю с компаньоном . На счёт потрохов . Фотки выкладывал не я , а КУБА . Сейчас нащёлкаю и перешлю ему . Как освободится , так и выложит наверное . У меня проблемы с компом . Радикал фото пишет ошибку . Подождите до вечера , будет дополнительная информация .
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Я почему про рукоять, они у меня есть, но такой вариант позволяет баловаться с различными диаметрами рессиверов. Так же хомуты не перекрывают линию прицеливания, что тоже интересно попробовать.
 
  • Спасибо
Реакции: duk

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Есть вариант сборки вообще без хомутов , но намного гиморойней для меня . Пользователь и разберёт и соберёт без проблем , но до этого нужно мне шибко постараться . В серию такие точно не пойдут .

По ружью . Плавучесть положительная. Ствол АД31Т1 , рессивер , тоже самое . Ствол 12на 16 проточен . Рессивер , стенка 1 мм . Ход поршня 455 мм , при общей длине ружья 540. Конечно не бог весть какой КПИ ,можно было и убрать 2-3 см длины , но тогда появляются неудобные моменты в пользовании . Я этот вариант уже проходил и выкинул всю партию деталей . Вариант пневмовакуумного надульника будет ещё длинее , но думаю это оправдано .
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
На ружье со смещённой ручкой КПИ уходит на второй план, 45 см разгона по российским рыпам заглаза на дистанциях до 2м.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Согласен , но люблю всё миниатюрног и максимально функциональное . Сейчас сочиняю с нуля , для одного человека , клапанник . Надеюсь выйти на КПИ беспоршнёвки .
Поговорил с компаньоном . Рукоять в сборе будет стоить 30 пиндосов плюс пересылка .
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Есть вариант сборки вообще без хомутов , но намного гиморойней для меня . Пользователь и разберёт и соберёт без проблем , но до этого нужно мне шибко постараться . В серию такие точно не пойдут .

По ружью . Плавучесть положительная. Ствол АД31Т1 , рессивер , тоже самое . Ствол 12на 16 проточен . Рессивер , стенка 1 мм . Ход поршня 455 мм , при общей длине ружья 540. Конечно не бог весть какой КПИ ,можно было и убрать 2-3 см длины , но тогда появляются неудобные моменты в пользовании . Я этот вариант уже проходил и выкинул всю партию деталей . Вариант пневмовакуумного надульника будет ещё длинее , но думаю это оправдано .
А почему выбран такой диаметр ствола? Почему не меньше?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
предполагаю - просто надежностью
 
  • Спасибо
Реакции: duk

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Совершенно верно . И , почти 11 лет базирования на этой трубе . В смысле , я его слепила , из того , что было . Я понимаю , что при гарпуне 7 мм можно смело ставить ствол 10 мм .Но , У нас, в зажёпинских выселках , невозможно найти даже дюралевую трубу . Я уж не говорю про качественную нержавейку . В связи с переходом в чисто коммерчискую организацию , думаю будет смысл и вариант найти и внедрить в производство ,соответствуюшую трубу для ствола . К счастью у нас нет своих производственных мощьностей , поэтому мы можем искать исполнителя заказа где угодно . Соответственно , кто быстрее сделает и качественнее , тому и приз . Тоесть , как китайцы . Мнгновенно можем реагировать на запросы рынка . Это не значит , что сможем делать индивидуальные заказы , но малые партии инд заказа , вполне реально. По крайней мере это входит в планы фирмы .
 

Mexaниk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
528
Баллы
0
Очень понравилась форма рукоятки... :good:
"Пистолетный" угол наклона и прямая передняя кромка..
Ничего лишнего... не люблю "рюшек"..:mosking:
 
  • Спасибо
Реакции: duk

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Вопрос . Никому , ничего эта рукоятка не напоминает !? Смелее господа !
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Тепло, но не то. Силовики есть? Хотя бы менты то?! ;-)
 
Сверху