• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Беларусский пневмат "DUK"

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
от морды лица или маски

п.с. другое дело лично считаю если человек лезет в такой прозрак либо ему есть нечего, либо он пипец соскучился по нырялке
недавно в шатуре насчитал пару десятков фонарей голодранцев:mosking: видимость была.. на вытянутой руке не видно локтя.. для такой видимости у мну 50см атака с рукоятью 50х50.. так что такие ружья( как в теме) в чем то оправданы. правда мощность смущает.:scratch_one-s_head:
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Если есть крокодилы в водоёме, то писталетик конечно слабоват. Имею в виду карповых. Мне лично нравится лазить по мутняку, когда от маски см 30-40.Рыбу я почти не ем, а вот нервы пощекотать нравится.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Если есть крокодилы в водоёме, то писталетик конечно слабоват. Имею в виду карповых. Мне лично нравится лазить по мутняку, когда от маски см 30-40.Рыбу я почти не ем, а вот нервы пощекотать нравится.
А глубины какие? 10 метров? На задержке? Коряги кругом, затопленный хлам..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А глубины какие? 10 метров? На задержке? Коряги кругом, затопленный хлам..
и что?:scratch_one-s_head:я только на форуме нашем знаю десяток человек. кто работают в таких условиях. они всегда с рыбой. хорошей.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
и что?:scratch_one-s_head:я только на форуме нашем знаю десяток человек. кто работают в таких условиях. они всегда с рыбой. хорошей.
1. это очень терпеливая рыба и очень любит охотника.
2. есть хочется или реально соскучились по нырялке :drinks:
Ребята плюйте на чужое мнение, лезьте туда только с баллоном, ребризером, компрессором с шлангом, что там еще. Если что случись время на все про все минута...
3. 20-30см пистолеты это чисто реклама в духе кпд, кпи. В одном случае понятно чем еще крыть все "удобства и преимущества" РПП, возможный спуск воздуха. Тут тоже такая нужна реклама? Прибить вупор рыбу...

4. может не с той ноги сегодня... :bayan:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
А глубины какие? 10 метров? На задержке? Коряги кругом, затопленный хлам..
...добавь к этому сильнейшее течение, закраины, проплывающие льдины и постоянную шугу...и иногда реально задумываюсь о таких вот "пистолетиках"...потому как на течке чтобы держать 50-ку в течение 4-5 часов нужны стальные жилы...реально...бывает целишься в рыбу, она перед тобой в полуметре....а ружье от течения "гуляет" +/-20 см...ловишь момент чтобы выстрелить....
...вопрос к мастеру: в случае с однозубом какая реальная пробивная способность при закачке кил 30-35 (и можно ли столько качать?)?...скажем, при выстреле в голову сома на полтос с расстояния "длина гарпуна+10 см"?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
...и иногда реально задумываюсь о таких вот "пистолетиках".?
так можно просто тот же 50-60. но с реально смещенной рукоятью. перед рукоятью оставить см 10-25. а сзади - хоть 50.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
А глубины какие? 10 метров? На задержке? Коряги кругом, затопленный хлам..
Нет глубоко не ныряю. Метра 3-4 в такой прозрачности это максимум. Но коряг хватает. Ныряю только на задержке. На счёт сома на полтос не знаю, небыло таких. Закачиваю в него килограмм 15.Больше не нужно, из-за гарпуна -иглы. Думаю качать можно и больше, но...
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
так можно просто тот же 50-60. но с реально смещенной рукоятью. перед рукоятью оставить см 10-25. а сзади - хоть 50.
))))....иногда надо два...когда скорость нужна на течке, зачем думаю понимаешь...пробовал с 2-мя 50-ками - жесть...:scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Я думаю, что если за рукояткой оставить доже 40 см, то не сможешь повернуть ружьё. Задняя часть рессивера будет мешать.
Плюс ружжо так же будет болтать но уже из-за влияния течения на заднюю часть ресивера...шило на мыло...вот и подумываю над коротышом, чтобы плечо рычага приложения влияния течения уменьшить...но смущает пробивная способность...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Плюс ружжо так же будет болтать но уже из-за влияния течения на заднюю часть ресивера...шило на мыло...вот и подумываю над коротышом, чтобы плечо рычага приложения влияния течения уменьшить...но смущает пробивная способность...
и лежит путь тебе к беспоршневкам:pardon: если же о нужной рыбе - то пох. и такое справится.
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
...добавь к этому сильнейшее течение, закраины, проплывающие льдины и постоянную шугу...и иногда реально задумываюсь о таких вот "пистолетиках"...потому как на течке чтобы держать 50-ку в течение 4-5 часов нужны стальные жилы...реально...бывает целишься в рыбу, она перед тобой в полуметре....а ружье от течения "гуляет" +/-20 см...ловишь момент чтобы выстрелить....
...вопрос к мастеру: в случае с однозубом какая реальная пробивная способность при закачке кил 30-35 (и можно ли столько качать?)?...скажем, при выстреле в голову сома на полтос с расстояния "длина гарпуна+10 см"?
Сам плаваю в таких условиях (на Неве) и от заднеруких отказался, по этим же причинам:pardon: найдешь хороший вариант черкни...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Сам плаваю в таких условиях (на Неве) и от заднеруких отказался, по этим же причинам:pardon: найдешь хороший вариант черкни...
Ну, вы ребят даете. С вашими железными яйцами в хоккей можно играть без защиты . Мне что-то не нравится когда несет вдоль дна и в любой момент может насадить на железку или вырубить об корягу. Пару раз попробовал и хорош :shok:, и рыбе вроде там не нравится, хотя больше смотришь чтоб не прибило, чем за рыбой. Реально дно летит даже непонятно что там внизу )))

п.с. все не флужу. последняя...


.и иногда реально задумываюсь о таких вот "пистолетиках"...потому как на течке чтобы держать 50-ку в течение 4-5 часов нужны стальные жилы...реально...бывает целишься в рыбу, она перед тобой в полуметре....а ружье от течения "гуляет" +/-20 см...ловишь момент чтобы выстрелить....
это я может обсмотрелся сериал "теория большого взрыва". Сравни свою парусность с парусностью ружья. :wink: грецкие орехи двумя пальцами, да?

Бери ружье с ручкой по середине. Силу действия на переднюю часть будет компенсировать силой действующую на заднюю часть ). Хотя у меня ружо обычно за рукой практически спрятано, поэтому скорее всего это не работает. Вот если взятьмою среднеручку 60-ку, ресивер 26см. По парусности это тот же 30см пистолет, но пробьет много кого.
Хотя можешь попробовать...
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Я думаю, что если за рукояткой оставить доже 40 см, то не сможешь повернуть ружьё. Задняя часть рессивера будет мешать.
я думаю, что просто не было случая такое ружье попробовать. я делал такую 50-ку и стрелял из нее. зажимаешь задник под мышку или упираешь в плечо и крутишьвертишь как хотишь. для мутняка и течения идеально.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Не соглашусь, так как пробовал такой вариант. Если хватает поворота руки , то конечно да. А если нужно ЕЩЁ довернуть ружьё под корч ? Приготовился стрелять, а более крупная рыба не слева, а справа? Чтобы развернуть ружьё такой конпановки, нужно выпрямить руку, А как это сделать в стесненных условиях?
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Вот хочу похвастаться . Ничего оригинального конечно , но пистолетиком очень доволен .Длина 28 см , ход поршня 23 . Диаметр 24 мм. Гарпун 6мм . Из-за малого диаметра гарпун проходит рыбу , как по маслу . Сам ничего тровейного им не брал , но один знакомый использует его как основное ружьё . Говорит , что берёт им карпов до 5 кг .
Юра, смотрю форма надульника изменилась, или это эффект такой на фото?
Мне больше нравится стрелять из твоих ружей- когда рукоятка находится "с низу"
:wink:.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Юра, смотрю форма надульника изменилась, или это эффект такой на фото?
Мне больше нравится стрелять из твоих ружей- когда рукоятка находится "с низу"
:wink:.
Как сфоткал , так и выложил . А что с надульником не так ?
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Как сфоткал , так и выложил . А что с надульником не так ?
Рог намотки линя создаёт такой эффект как будто видна часть гарпуна, получается такое "мега отверстие" для выхода воды...
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Ну да . Сам уже увидел .
 
Сверху