• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Беларусский пневмат "DUK"

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
а каким образом сдесь работает линесброс ? чета на фотке не понятно ?
он чего регулируется силой с которой расклепана заклепка что-ли ?
и вообще их что сдесь - 2 ?
линесброс который на рукоятке это старый, я просто пока его не стал выламывать=)))

то который сзади линесброс, он просто сделан туго!он наверно никак не регулируется=)
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
а каким образом сдесь работает линесброс ? чета на фотке не понятно ?
он чего регулируется силой с которой расклепана заклепка что-ли ?
и вообще их что сдесь - 2 ?
По ходу теперь два - активный и пассивный, пассивный какой то странный, обычно там магнит должен быть :scratch_one-s_head:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
По ходу теперь два - активный и пассивный, пассивный какой то странный, обычно там магнит должен быть :scratch_one-s_head:
да в че странного то?????

пассивных то много видов...один из них магнитный:wink:
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Здравствуйте! Чудом зарегистрировался на сайте. Задавайте вопросы напрямую мне . Конечно если кому-то интересно моё ружьё.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Здравствуйте! Чудом зарегистрировался на сайте. Задавайте вопросы напрямую мне . Конечно если кому-то интересно моё ружьё.
Мы собирали информацию по крупицам, теперь Вы сможете рассказать про свое ружье. Фотки, ТТХ, устройство, из чего сделано, диаметр ствола, из чего поршень, что входит в комплект, варианты длинны, сервис, ну и цена.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Юрий ну наконецто=)))):drinks::biggrin:

есть у меня такое ружье...НО СКАЗАТЬ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ МОГУ...всю зиму охотился с сирано=)
на днях охотился с ним в первый раз=))

ружье очень легкое, и маневреное...в конце охоты дал напарнику и взял его марес джет вроде который 58 =0 он мне показался вообще дубиной...бой резкий...подброса не заметил=) ну и пару фоток :wink:

наконечник что то сильно иступился за одну охоту

ну и флажок буду менять 100 процентов..какойто он не определившийся
 

Chelubey

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
92
Баллы
18
Юрий привет!У меня тоже такое ружье! Я доволен.))
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Юрий ну наконецто=)))):drinks::biggrin:

есть у меня такое ружье...НО СКАЗАТЬ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ МОГУ...всю зиму охотился с сирано=)
на днях охотился с ним в первый раз=))

ружье очень легкое, и маневреное...в конце охоты дал напарнику и взял его марес джет вроде который 58 =0 он мне показался вообще дубиной...бой резкий...подброса не заметил=) ну и пару фоток :wink:

наконечник что то сильно иступился за одну охоту

ну и флажок буду менять 100 процентов..какойто он не определившийся
Кирилл здравствуй! На счёт наконечника ничего сказать не могу. Может дюбель некачественный? По флажку да -мой касяк. Но я теперь их не делаю,а заказываю у человека. Трёхгранная заточка с двумя большими лепестками.Качество отменное.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Кирилл здравствуй! На счёт наконечника ничего сказать не могу. Может дюбель некачественный? По флажку да -мой касяк. Но я теперь их не делаю,а заказываю у человека. Трёхгранная заточка с двумя большими лепестками.Качество отменное.
Юрий может фотографию покажете=))):drinks:
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Мы собирали информацию по крупицам, теперь Вы сможете рассказать про свое ружье. Фотки, ТТХ, устройство, из чего сделано, диаметр ствола, из чего поршень, что входит в комплект, варианты длинны, сервис, ну и цена.
Извините фото пока выложить не могу ,надо потренероваться.Схема зацепа практически такая же как у Дороганича,с небольшими нюансами. Делаю в основном длиной 53см.Могу конечно и длинней,но тогда придётся ставить соеденительную муфту между частями рессивера,так как рессиверя делаю из труб длиной 30-33см. Стенка рессивера 0,75мм алюминий. Ствол дюраль 12мм,поршень составной копролактановый с накручивающейся на него втулкой из калёной стали,за неё идёт зацеп шариками. Надульник, клапан закачки, наружняя и внутренняя обойма для шариков,скользящая втулка-анодированы. Скользящаю втулка с гидродемпфером,с одним ушком расположеным вдоль оси. Передняя заглушка пластиковая и наплавлена наствол вместе с передним рогом намотки линя.Задняя заглушка тоже пластиковая.Рукоятка,спусковой крючок и крючок на тяге тоже пластиковые. Внутри рукоятки пенопласт.Рукоятка крепется к рессиверу двумя хомутами. Два линесброса ,один на рукоятке,срабатывает от курка,второй устанавливается пользователем при желании на рессивер,срабатывает от рывка линя.Он не регулируется,работает за счёт трения. Рукоятку устанавливаю в любом месте рессивера,предворительно узнап пожелание покупца. Максимально заднее расположение рукоятки,где-то сантиметров 8 от заднего края ружья до шейки ручки. В надульнике 3 отверстия сориентированные вверх,компенсатор подброса. Сразу оговорюсь,если есть клиенты счетающие это ерундой ,то вы не правы.Даже малейшее увеличение диаметра этих отверстий сразу повлечёт бодброс.Если их сделать меньше,то резко падает КПД. По сервису ничего не скажу,не хочу обманывать .В Белоруссии гарантия пожизненная,при условии ,что им не будут колоть орехи и ломать на колене. Про Россию так-Проблемы с доставкой,по почте нереально, от сюда и проблемы с сервисом вообще.Если в Москву и из неё ещё реально ,то в другие регионы проблема.Цена на 50см-ое ружьё с пластиковой рукояткой100уе.,с рукояткой изготовленой по Зелиновской технологии 120уе. Цены могут изменяться,так как если раньше можно было что-то приватизировать на заводе,то теперь все материалы приходиться закупать. Если что-то не понятно ,спрашивайте. Фото постараюсь выложить побыстрей.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Извините фото пока выложить не могу ,надо потренероваться.Схема зацепа практически такая же как у Дороганича,с небольшими нюансами. Делаю в основном длиной 53см.Могу конечно и длинней,но тогда придётся ставить соеденительную муфту между частями рессивера,так как рессиверя делаю из труб длиной 30-33см. Стенка рессивера 0,75мм алюминий. Ствол дюраль 12мм,поршень составной копролактановый с накручивающейся на него втулкой из калёной стали,за неё идёт зацеп шариками. Надульник, клапан закачки, наружняя и внутренняя обойма для шариков,скользящая втулка-анодированы. Скользящаю втулка с гидродемпфером,с одним ушком расположеным вдоль оси. Передняя заглушка пластиковая и наплавлена наствол вместе с передним рогом намотки линя.Задняя заглушка тоже пластиковая.Рукоятка,спусковой крючок и крючок на тяге тоже пластиковые. Внутри рукоятки пенопласт.Рукоятка крепется к рессиверу двумя хомутами. Два линесброса ,один на рукоятке,срабатывает от курка,второй устанавливается пользователем при желании на рессивер,срабатывает от рывка линя.Он не регулируется,работает за счёт трения. Рукоятку устанавливаю в любом месте рессивера,предворительно узнап пожелание покупца. Максимально заднее расположение рукоятки,где-то сантиметров 8 от заднего края ружья до шейки ручки. В надульнике 3 отверстия сориентированные вверх,компенсатор подброса. Сразу оговорюсь,если есть клиенты счетающие это ерундой ,то вы не правы.Даже малейшее увеличение диаметра этих отверстий сразу повлечёт бодброс.Если их сделать меньше,то резко падает КПД. По сервису ничего не скажу,не хочу обманывать .В Белоруссии гарантия пожизненная,при условии ,что им не будут колоть орехи и ломать на колене. Про Россию так-Проблемы с доставкой,по почте нереально, от сюда и проблемы с сервисом вообще.Если в Москву и из неё ещё реально ,то в другие регионы проблема.Цена на 50см-ое ружьё с пластиковой рукояткой100уе.,с рукояткой изготовленой по Зелиновской технологии 120уе. Цены могут изменяться,так как если раньше можно было что-то приватизировать на заводе,то теперь все материалы приходиться закупать. Если что-то не понятно ,спрашивайте. Фото постараюсь выложить побыстрей.
Дв вроде все понятно:drinks: Фотки внутренностей еще бы для наглядности, комплект поставки какой? у.е. это убитые еноты или что?:smile:
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Да , американчецких .
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
А как по срокам исполнения и как доставляется из Белоруси? Предоплата или сразу можно купить?
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Только заказ ! Если заказать сейчас , то МОЖЕТ очередь подойдёт только в середине Июля . С доставкой в Москву вопрос решаем . Если нужно сейчас , то у сестры в Казани есть одно с рукояткой 2/3 , может выслать .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В Белоруссии гарантия пожизненная,при условии ,что им не будут колоть орехи и ломать на колене. Про Россию так-Проблемы с доставкой,по почте нереально, от сюда и проблемы с сервисом вообще.Если в Москву и из неё ещё реально ,то в другие регионы проблема.Цена на 50см-ое ружьё с пластиковой рукояткой100уе.,с рукояткой изготовленой по Зелиновской технологии 120уе.
при наборе какого то количества ружей можно дать право ремонта кому то в рф..:scratch_one-s_head:
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Вот хочу похвастаться . Ничего оригинального конечно , но пистолетиком очень доволен .Длина 28 см , ход поршня 23 . Диаметр 24 мм. Гарпун 6мм . Из-за малого диаметра гарпун проходит рыбу , как по маслу . Сам ничего тровейного им не брал , но один знакомый использует его как основное ружьё . Говорит , что берёт им карпов до 5 кг .
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Мне лично в метровой видомости хоть 45-ка моя, хоть 60-ка с почти средней ручкой. Или он на ощупь рыбу ловит?

п.с.
Извините не понимаю смысл микро-пистолетиков.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Мне лично в метровой видомости хоть 45-ка моя, хоть 60-ка с почти средней ручкой. Или он на ощупь рыбу ловит?

п.с.
Извините не понимаю смысл микро-пистолетиков.
ты метр считаешь от руки с ружьем. или от маски?)или от наконечника?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
от морды лица или маски

п.с. другое дело лично считаю если человек лезет в такой прозрак либо ему есть нечего, либо он пипец соскучился по нырялке
 
Последнее редактирование:
Сверху