• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Беларусский пневмат "DUK"

Antios

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
147
Баллы
0
Сколько стоило если не секрет?
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
:sorry::sorry:5500, а за сколько я его взял напишу в личку..а то на мой взгляд не правльно подстовлять моего знакомого...
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
вот само ружишко, и как сидит в руке...
еще я думал сделатать побольше отврстий для отвода воды, их всего 3 штуки маленьких на верху на надульнике...но спросил про это у мастера, он сказал что ни в коем сслучае, а то ружье при выстреле будет подкидыть..
А если там всё уже так расчитано, что поршень разобьёт? Гарпун будет иметь меньше сопротивление при увеличении отверстий.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
пля, откудатывзял что поршень разовьет????????????????????
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
пля, откудатывзял что поршень разовьет????????????????????
Я не утверждаю это, но поршень в таком случае будет иметь меньшее сопротивление при разгоне гарпуна, чем с прежними отверстиями.
Чтоб проще воспринималось, подумайте о том, почему из большинства пневматов нельзя стрелять на воздухе.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
мне кажется что если расверлить еще пару дырок, вода из ствола вообще не изчезнет...так что про с поршнем ничего не будет, но в любом случае не буду этого делалть из за подброса:drinks:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Я не утверждаю это, но поршень в таком случае будет иметь меньшее сопротивление при разгоне гарпуна, чем с прежними отверстиями.
Чтоб проще воспринималось, подумайте о том, почему из большинства пневматов нельзя стрелять на воздухе.


увеличение отверстий не намного увеличит скорость причина проста
при наших скоростях а это 26 метров в секунду сопротивление которое
оказывает вода при ее вытеснении из стволика не так и велико и вода весит не много грам 30 примерно
Енергия разгоняет гарпун вместе с поршнем и водой
гарпун здесь самый тяжелый он тежелее поршя раз в сто
и тяжелее воды раз в десять

удачи
 
Последнее редактирование:

Antios

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
147
Баллы
0
Скажу ребята одно - цена в 5500 руб эпически задрана для этого ружья. Это почти уже стоимость Каюка, а Тайпан стоит и того дешевле - примерно 180 usd.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
к сожалению в РФ и темпест 40 стоит столько же.. так что не так уж и плохо.. быть может..
по тайпану... кто знает его - откройте новую тему.. и интересно и инфа будет.. сам не видел. не щупал((
 

Antios

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
147
Баллы
0
На счет ветки можно, но мой сейчас на профилактике у мастера, сначала заберу его по готовности, чтобы можно было сделать фото. Если в двух словах - среднеркуое поршневое ружье, похоже на Каюк, делается не так массово. Зацеп за поршень, привязка за бегунок, ресивер 40, длинна 60 см. В разряженном состоянии плавает. В РБ достаточно популярно по причине цена-качество. Сделаю фото выложу в тему.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ответ на вопрос нашел...
 
Последнее редактирование:

Antios

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
147
Баллы
0
Про какое ружье и кому вопрос?
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Разговаривал только что с Юрой, Автором ружья. Раньше ему говорил, что ружье обсуждается на этом сайте, но у него не получается зарегистрироваться на Абырвалге, что бы самому ответить на все вопросы по ружью.
Цена на ружье не окончательная, она может корректироваться. Просто у него на сегодня много заказов в РБ, всем не успевает сделать, кому обещал (мне в т.ч.) :biggrin: Возможно поэтому так и "завысил" цену. Хотя, как уже много обсуждалось, высокая-низкая цена, это понятие относительное.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Разговаривал только что с Юрой, Автором ружья. Раньше ему говорил, что ружье обсуждается на этом сайте, но у него не получается зарегистрироваться на Абырвалге, что бы самому ответить на все вопросы по ружью.
.
отпишите дмитрию (31337).
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
по тайпану... кто знает его - откройте новую тему.. и интересно и инфа будет.. сам не видел. не щупал((
Хорошо знаком с тайпаном и знаю его автора.. Открою новую тему - выложу описание.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Всем Привет, наконецто пришло мое ружьишко с ремонта:smile:
были проблемы, была сдвинута рукоятка немного, и гарпун плохо фиксировался в ружье...

все таки хреного когда мастер не в москве(((чуть какой косяк и ждать!

так же мне Юрйи установил новый рог, намного удобней прежнего, и пассивный линесброс, крутится при усилии куда угодно=)

фотки впридачу=))

П.С.

кому интересно посмотреть что это вообще за агригат, могу на экстим геймс захватить с собой!:drinks:

сразу говорю это не приз:pardon::lol:
 

Вложения

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Покурил ветку... Кирилл, это ружье получил только в декабре и уже в ремонт??! Ничего себе :(
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Покурил ветку... Кирилл, это ружье получил только в декабре и уже в ремонт??! Ничего себе :(
курить надо меньше!!!:biggrin:
ага, ну с там с ручкой косяк был, поглядим как больше себя покажет!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
а каким образом сдесь работает линесброс ? чета на фотке не понятно ?
он чего регулируется силой с которой расклепана заклепка что-ли ?
и вообще их что сдесь - 2 ?
 
Сверху