• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Беларусский пневмат "DUK"

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Так так так!!! Горячё!!! ;-)
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Правильно Саша сказал. Пистолетного типа.
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135

Mexaниk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
528
Баллы
0
У многих пистолетов похожие рукоятки... к примеру, АПС (Стечкина)..
 

sl9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
48
Баллы
18
Вроде ПМ
 
  • Спасибо
Реакции: duk

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Приз в студию!!! Да, модернизированый ПМ. Его рукоятка была поженена на рукоятке моих ружей, предыдущей серии.
Если честно, то очень боялся, что непонравится.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот еще несколько фотографий, которые duk прислал мне.




Есть и темка по тестирванию этого ружья ))))))
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=30639&highlight=%C7%E0%E1%E8%FF%EA%E0
в нескольких словах скажу про этот пневмат. на тест он попал сырым, как по мне. Практически каждую охоту было желание по пути домой заехать на почту и отправить ружье обратно. Останавливало то что я видел в ружье не малый потенциал, и желание самого мастера доработать ружье. Если воплотит, то получится ахренительный слонобой - точный, маневреный, удобный и мощный.
За время теста, каких бы то нибыло фатальных поломок ружья не было, были отказы, но, ружье то тестовое. Ну а все остальное по моим тестам, при желании можно найти в теме.
:drinks:
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Ружье интересное. Хотелось бы подробностей, если не секрет. На мой взгляд отверстия в надульнике маловаты при внутреннем диаметре ствола 12мм.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Ружье интересное. Хотел...ось бы подробностей, если не секрет. На мой взгляд отверстия в надульнике маловаты при внутреннем диаметре ствола 12мм.
Отверстия в надульнике равны порозитному объёмы, так что ...
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Отверстия в надульнике равны порозитному объёмы, так что ...
Развернуть поток на 90 градусов - дели на 2. Много маленьких дырочек равных по площади одной большой сопротивляются больше. Если гарпун со скользящей втулкой(задняя привязка) - можно не добавлять отверстий - втулку вытолкнет и в зазор между гарпуном и надульником вода улетит.:drinks:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
...Если гарпун со скользящей втулкой(задняя привязка) - можно не добавлять отверстий - втулку вытолкнет и в зазор между гарпуном и надульником вода улетит.:drinks:
Просто немного подискутировать :pardon:

Но ведь чем дольше скользяшка остается в надульнике, тем теоретически выше точность... Может с учетом этого все-таки имеет смысл заморачиваться "правильными" по площади отверстиями и на задней привязке? :drinks:
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Отверстия в надульнике равны порозитному объёмы, так что ...
Юр, уточни эту фразу, плиз. Что имеется в виду под "отверстия равны объему"?
Отверстия измеряют их площадью. Получается, ты уравниваешь площадь с объемом, а это все-таки разные категории.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Юр, уточни эту фразу, плиз. Что имеется в виду под "отверстия равны объему"?
Отверстия измеряют их площадью. Получается, ты уравниваешь площадь с объемом, а это все-таки разные категории.
Ром, прошу пордона! Неправильно выразился. Площадь парозитного объёма -равна совокупной площади отверстий в надульнике.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Развернуть поток на 90 градусов - дели на 2. Много маленьких дырочек равных по площади одной большой сопротивляются больше. Если гарпун со скользящей втулкой(задняя привязка) - можно не добавлять отверстий - втулку вытолкнет и в зазор между гарпуном и надульником вода улетит.:drinks:
Почему на два? Я так думаю. Вода находящаяся в районе надульника подпирается потоком воды, находящейся в стволе. (Это при выстреле естественно ). Так как, вода не сжимаемая среда, то получается, что поток воды из ствола давит на объём воды находящийся в надульнике, в статике. Поэтому не будет завихрений и потери скорости выброса воды из отверстий.
Я ваще не физик. Если не правильно, то объясните в форулах или законах.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Как бы то нибыло, Диаметр отверстий буду увеличивать и ставить гидродемпфер. Если его не применять то поршень расколется наху. Поршень из полиацеталя не выдерживает таких нагрузок. Поэтому, либо гидродемпфер, либо другой материал поршня. И то, и то удорожает изделие. Но применение кетрона будет дороже. Как вы считаете, что лучше - длиннее на 10мм всё ружьё или с сахронением теперешних параметров, но дороже на 5-10 баксов?
 
Сверху