• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Автомобиль в кредит, стоит ли прокупать автомобиль в кредит?

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
а может взять б/у машину? кто знает что будет после выборов? не рискуйте ребятки иначе потом до нитки обдерут(((
Могут забрать только залог, да и то только с твоего согласия или по суду. А в случае чего, у тебя ружьё есть:biggrin:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А зачем на такой короткий срок вообще кредит брать?
ну тысяч 300 сразу не всегда изыщешь... в долг не беру принципиально, так что или копить или на крайняк - в банк
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
брала в магазине комп хороший сыну в кредит,переплата по ставке меня устраивала,но раньше срока не погашала,т.к. проценты за преждевременную выплату не списывались,давались готовые квитанции прямо в магазине.а вот на машину наверно не рискну ,буду на старушке ездить либо пока не развалится,либо пока не накоплю,хотя соседка взяла и ездит довольная,но с ее слов все-таки КАСКО напрягает...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
брала в магазине комп хороший сыну в кредит,переплата по ставке меня устраивала,но раньше срока не погашала,т.к. проценты за преждевременную выплату не списывались,давались готовые квитанции прямо в магазине.а вот на машину наверно не рискну ,буду на старушке ездить либо пока не развалится,либо пока не накоплю,хотя соседка взяла и ездит довольная,но с ее слов все-таки КАСКО напрягает...
КАСКО считаю необходимым для нового авто... лучше заплатить и не воспользоваться, чем не заплатить и жалеть потом... железо на иномарках ох как не дешего ныне...:wink:
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
КАСКО считаю необходимым для нового авто... лучше заплатить и не воспользоваться, чем не заплатить и жалеть потом... железо на иномарках ох как не дешего ныне...:wink:
соседка приору брала...но когда крышу помяли хулиганы,все возместили,не хулиганы,их не нашли,а страховая компания
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
КАСКО считаю необходимым для нового авто... лучше заплатить и не воспользоваться, чем не заплатить и жалеть потом... железо на иномарках ох как не дешего ныне...:wink:
В моем случае авто 3-4х летка и каско очень сильно будет напрягать((
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
В моем случае авто 3-4х летка и каско очень сильно будет напрягать((
а ты посчитай,что дешевле для тебя лично-потребительский с более высокими процентами либо авто с его КАСКО
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В моем случае авто 3-4х летка и каско очень сильно будет напрягать((
кашкаю 4 года... каско оформил - 27 рублей всего...:pardon:
когда брал в прошлом году трехлетнего - за каско около 40 рублей взяли
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Слав, на 30 я еще может быть готов но по всем посчетам мне оно получается минимум в 50..:pardon:

А дешевле для меня это их занять даже пусть под небольшой процент, но ненайти мне того человека кто их займет...:pardon::smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
50 тыс. за такой год и цена КАСКО должна быть низкой. Может ты с новой перепутал?
все зависит от авто... бывает и 4-летка лям стоит и каско на нее полтинник будет...:pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
50 тыс. за такой год и цена КАСКО должна быть низкой. Может ты с новой перепутал?
Неее, не попутал.. жопель караван 2007 при посчете что в каско калькуляторе, что девчонка работающая с кредитами посчитали одинаково от 50 тыров...:sad:
 

kozerog

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
144
Баллы
0
Не знаю у кого как, но я уже третью машину в кредит покупаю. Конечно нужно посчтитать все варианты - кому что дешевле выйдет и в каком банке. Накопить для меня - это нереально, ведь постоянно чего то надо и денежки разлетаются. А взяв в кредит хочешь-не хочешь, а отдай. Вот и получается, что пользуешься, хоть еще толком и не купил :) Конечно амортизация, какие-то поломки, улучшайзинг... Но ведь все это было бы и после покупки без кредита. Так что возможность купить в кредит - это хорошо как раз для тех, кто не может просто сходить в автосалон как в булочную.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
kozerog
лучше б про шниву отписал)) про шноркель и тд.. а то тут слухи от ден44 ходят))
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Личный опыт.

Когда я брал кредит, справку 2НДФЛ не предоставлял. Приносил справку в свободной форме. Разница с подтвержденным 2НДФЛ доходом - около 0,5% годовой ставки. Естественно, банк звонил на работу.
Я имел дело с Райффайзенбанком и Газпромбанком. Пожаловаться не могу. Но интерфейс Райффайзена, все же, гораздо приятнее. Вместе с кредитом выдали дебетовую VISA Classic с бесплатным обслуживанием на три года. Тем не менее рекомендовать Райффайзен не стану, т.к. процент у них сейчас - один из высоких.
Думаю, в хорошем автосалоне кредитный отдел поможет выбрать и банк, и страховую компанию. Мне в Рольфе помогли. И если с процентами по кредиту торговаться бесполезно, только выбирать из предложенных вариантов, то со страховой торговаться можно и нужно. Особенно их стимулируют конкурентные предложения со стороны страхового брокера :biggrin:
 

Squirrel

жена
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
89
Баллы
0
Накопить для меня - это нереально, ведь постоянно чего то надо и денежки разлетаются.

Вот-вот. Вы хорошо сказали. И это не про планирование и не про доход. Это про статус, правда?:mosking: Они очень на нужное разлетаются, обычно.

Почему Кощей Бессмертный
Просто сказочно богат?
Потому что он БЕЗДЕТНЫЙ
И, к тому же, НЕ ЖЕНАТ.
 
Сверху