• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Автомобиль в кредит, стоит ли прокупать автомобиль в кредит?

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Брал и так и в кредит. Ни чего страшного в кредите нет. По поводу каско где тебе скажут это не правда. Они как бы дают тебе перечень страховых но по закону ты можешь страховать где угодно, но так как многие этого закона не знаю то и страхуют где им говорят. То что за кредитную машину перечислили деньги в банк вообще не понятно ведь кредитные машины как правило страхут не под калькуляцию, а под направления на ремонт в СТО. Последнюю машину брал в кредит на три года переплатил чуть больше ста тысяч при сумме кредита в 570тр. Думаю, что все стороны остались довольны.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Всем спасибо! Тема на ближайшее время для меня закрыта.
Решил чутка подкопить и брать с первым взносом и потребительский(наверное)..
а так как то сцикотно брать да и переплачивать какому то дядьке пол машины совсем не хочется...
зы. кредиты никогда не брал, потому наверное и стремно чутка..:pardon:

еще раз всем спасибо!:drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Решил чутка подкопить и брать с первым взносом и потребительский(наверное)..
чего ты все в кучу собрал...

потребительский - это потребительский и к авто кредиту он отношения не имеет...

можешь взять потребительский и просто придти в салон и купить авто (если хватит денег)...
потом будешь платить потребительский кредит, а авто будет твоя личная, можешь продать, поменять, подарить и т.д...

можешь некопить 10% от стоимости авто, придти в салон и сказать - у меня есть первоначальный взнос и все, больше денег нет...
тебе дадут авторкредит (если одобрит банк соответственно) и КАСКО, и ОСАГО, и оформление, и доп. оборудование (сигналки, магнитолы и т.д.), за тебя может заплатить банк...
потом будешь платить автокредит, ездить на машине, чинить ее (если понадобиться), но сам автомобиль будет не твоим, а банковским, сделать с ним ни чего не сможешь, пока не выплатишь полную сумму...
как-то так...:pardon:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
В целевом кредите, в твоем случае автокредит, ставка % всегда ниже чем в потребительских. Т.к. банки имеют в руках четкий залог в виде птс.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
В целевом кредите, в твоем случае автокредит, ставка % всегда ниже чем в потребительских. Т.к. банки имеют в руках четкий залог в виде птс.
Согласен, Давид. Причем разница весьма существенная... Автокредиты сейчас дают под 10% (а вроде бывает и меньше... в зависимости от модели авто, размеров взноса первоначального и т.д.) А потребительский меньше 20% хрен найдешь
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
То же несколько лет назад просчитывал, у меня получилось выгодней взять не авто кредит, а потребительский. Но это с учётом того, что каско мне была не нужна и брать я её не собирался. Если планировать оформлять КАСКО, то автокредит выгодней.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
а может взять б/у машину? кто знает что будет после выборов? не рискуйте ребятки иначе потом до нитки обдерут(((
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
но сам автомобиль будет не твоим, а банковским, сделать с ним ни чего не сможешь, пока не выплатишь полную сумму...
как-то так...:pardon:
В целевом кредите, в твоем случае автокредит, ставка % всегда ниже чем в потребительских. Т.к. банки имеют в руках четкий залог в виде птс.
wwo09 не все банки забирают птс , некоторые лишь заставляют делать каско в котором прописан выгодоприобретатель банк ( тоесть в случаииполной утраты , как угон или дтп со списанием ) банк получает выплаты по всем остальным вопросам владелец авто , так же и птс на руках у владельца. и продать и что хочешь можно сделать* банку лишь важны выплаты.


тат , все верно. ибо когда ты берешь налик , банки это рассматривают будто ты хочешь на их деньги заработать , вложить в дело или прокрутить.
целевой всегда ставка меньше
 
Последнее редактирование:

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Кладёте в банк деньги в размере полной стоимости авто :biggrin:
оформляете автокредит в том-же банке, и перечисляете процент ставки в счет автокредита тому-же банку.:drinks:
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Так ли страшен черт?

Почитал страшилки про автокредит. Почему-то, не страшно. То есть, страшно, но не очень. Давайте по порядку:

1. Смерть или инвалидность заемщика. Кредит выплачивают "вдовы и сироты". Зачем? Почему не застраховать свою жизнь на время кредита? В случае смерти или инвалидности - машина останется в семье.

2. КАСКО... Не знаю, как в других регионах, но в Москве без КАСКО ездить просто неудобно. Скажем за этот год на двух машинах у меня случилось ремонта почти на 200 000! Скажете, ездить надо аккуратнее? Надо, не спорю. Но все страховые случаи были не по моей вине. Два самых больших ущерба - вообще с припаркованными автомобилями. Я уже не говорю про угон! Поэтому, КАСКО хорошо иметь в любом случае. В расходы по кредиту записывать КАСКО я бы не стал. Где страховаться - решаете вы. Банки, чаще всего, работают с несколькими страховыми компаниями, и выбор есть. Совершенно необязательно страховаться в автосалоне. Чаще всего, брокер может предложить гораздо более интересные условия.

3.Проценты по кредиту. Увы! Это неизбежное зло. Иногда автопроизводитель идет навстречу. Мне, например, Mitsubishi Motor Finance компенсировала около 90 000р при оформлении кредита.
И потом, пока будете копить, инфляция съест примерно столько же. Кредитуясь, вы как бы фиксируете процент инфляции. Разумеется, нужно искать банки с минимальным фактическим процентом. Совсем низким этот процент не будет, но на уровне инфляции - вполне реально найти. Здесь серьезно попасть можно только если берете кредит не в той валюте, в какой получаете з/п. Конечно, можно и выиграть на курсе. Но я бы не рисковал. З/п в рублях - и кредит в рублях.

4. Потеря работы. Это серьезно. Пожалуй, это самое серьезное обстоятельство. Я бы в первую очередь думал именно об этом.

Только, Бога ради, не подумайте, что я агитирую за кредит. Это решение, которое нужно принимать только самостоятельно.
Просто не понял причин истерики (рабство, кабала и т.п.)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
чтобы получить автокредит в нормальном банке с нормальными процентами вроде нужен хороший подтвержденный доход.. страховать же жизнь.здоровье и КАСКО это не так уж и плохо.. выв страхуете свои риски.. и это нормально же..
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
+ интересно все кто высказывался брали когда либо кредит? на что либо! надо было лучше чтобы каждый свой опыт рассказывал....

а в конце умо заключение мол стоит брать или нет , и почему
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
чтобы получить автокредит в нормальном банке с нормальными процентами вроде нужен хороший подтвержденный доход.. страховать же жизнь.здоровье и КАСКО это не так уж и плохо.. выв страхуете свои риски.. и это нормально же..
Во всех банках мною просмотренных при автокредите нужна каско причем самая полная, ценник на нее получается совсем не гуманный от 50т.р до 80... я незнаю с чем это связано, но это gbpltw! может это изза стажа вождения 3года может еще изза чего, но мне такая каско нах не надо...:pardon: Вполне хватит от угона и полнойутраты... но надо полную..:sad:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
...:pardon: Вполне хватит от угона и полнойутраты...
согласен с тобой Ром..но..сколько слусчаев.. когда человек берет в кретит авто и на второй день ее расшибает..скажем случай с потребительским кредитом - остается без авто. ремонтирует сам и выплачивает за авто ..
в случае с автокредитом.. практически ничем не рискует. кроме некоторой потери времени.
-----------------------------------
банк -это коммерцеская организация и не работает в сфере благотворительности.. они должны полностью закрыть свои возможные риски и естественно получить еще и прибыль..
-----------------------
нормальный кредит - это выплата примерно 20проц дохода в месяц.. все что больше - это очень напряжно и рисково... все на грани...
всегда стараюсь жить по принципу " по хуану и собреро")))
или как говорил мой один шеф.."лучше ездить на ваз 06 и с деньгами в кармане.. чем думать. чем заправить новую машинку. обслужить и выплачивать кредит отрезая от семьи..
но это просто мнение..
------------------------
один раз брал кредит на ноут.. полетел за 2 дня до НГ а деньги уже на подарки и тд ушли... попал на ноль процентов.. просто равный платеж на год.. через 2 месяца закрыл его и все..
второй раз брал потребительский в нашем обслуживающем банке..
наши бухгалтера мне все расписали.. деньги просто автоматом снимались с карты.. так что я практически и не заметил..
на авто решил не брать..тк не знаю - что будет завтра..
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
+ интересно все кто высказывался брали когда либо кредит? на что либо! надо было лучше чтобы каждый свой опыт рассказывал....

а в конце умо заключение мол стоит брать или нет , и почему
В 2008 году брал икстрэйл (940 тыщ), на руках было 550 тыщ, остальное брал у тестя в банке))) на три года, за год выплатил, переплата минимальная)))), кредит- это если я хочу ща и сегодня.)))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ИМХО кредит если и возьму, то на сумму, которую смогу погасить максимум за год... это максимум... а в реале - до полугода... все остальные варианты не рассматриваю даже... лучше копить
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ИМХО кредит если и возьму, то на сумму, которую смогу погасить максимум за год... это максимум... а в реале - до полугода... все остальные варианты не рассматриваю даже... лучше копить
но пока ты копишь, твоя машинка всё стареет и стареет... в неё приходится регулярно-спонтанно что-то вкладывать, а её рыночная стоимость становится всё ниже и ниже... так что палка о двух концах...
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
ИМХО кредит если и возьму, то на сумму, которую смогу погасить максимум за год... это максимум... а в реале - до полугода... все остальные варианты не рассматриваю даже... лучше копить
А зачем на такой короткий срок вообще кредит брать?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
но пока ты копишь, твоя машинка всё стареет и стареет... в неё приходится регулярно-спонтанно что-то вкладывать, а её рыночная стоимость становится всё ниже и ниже... так что палка о двух концах...
начинать копить на новую надо уже после покупки предыдущей... или за год до планирумой продажи:wink:
 
Сверху