• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Автомобиль в кредит, стоит ли прокупать автомобиль в кредит?

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
КАСКО лучше делать для себя. Посмотри, сколько народа бьется. А ведь для того, чтобы восстановление авто было нецелесообразно или очень дорого не так много и надо. Примеров хватало. Тем более, что на первый самый дорогой год страховку можно взять в кредит, а потом с каждым годом она будет все дешевле.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
смотря какие проценты.. хотя.. взял я вот деньги на авто.. взял 300, дали 290, а отдам 530.... т.р. вот и думай покупать подеожанное авто, которое еще постареет по цене нового... еще год отвалтвать( еслиб на тот момент в моей жизни не все так погано было и блтзко ниче в кредит бы не брал, а накопил бы за 2-2,5 года.. а так развлекаюсь, впринципе не так хреново было, еслиб ццука сбер меня с кредитом не прокатил изза мудаков в кредитном отделе, ладно отказалиб, тупо суки работу свою нормально не делали! ужеб ентот кредитный гемор закончился и ужеб копил на доплату на новую..
 
Последнее редактирование:

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
фишка в том что кредит выдается только при предъявлении страхового полиса/договора страхования от рисков утраты, угона и ущерба.. тобишь каско..:sad:
Когда то я покупал в кредит авто, каско делается только после проплаты полность авто. Первый год все равно делать каско.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
А если новое авто тиснут и каско нет-придётся платить всёравно.Дубликат ПТС можно получить в ГАИ при снятии с учёта.
Когда снимал авто с учета, купленное в кредит и погашенное, в гаи потребовали письмо о закрытии кредита, и наче не снимали.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
с... впринципе не так хреново было, еслиб ццука сбер меня с кредитом не прокатил изза мудаков в кредитном отделе, ладно отказалиб, тупо суки работу свою нормально не делали! ужеб ентот кредитный гемор закончился и ужеб копил на доплату на новую..
Саня а поподробнее расскажи, так как на счет кредита узнавал именно в сбере...:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Когда то я покупал в кредит авто, каско делается только после проплаты полность авто. Первый год все равно делать каско.
вот условия сбера...:pardon:
Документы, предоставляемые для заключения кредитного договора

1.Договор купли-продажи приобретаемого транспортного средства;
2.платежный документ автосалона на оплату приобретаемого транспортного средства;
3.копия паспорта транспортного средства;
4.страховой полис/договор страхования от рисков утраты, угона и ущерба;
5.документ, подтверждающий оплату заемщиком/созаемщиком первоначального взноса;
6.документ, подтверждающий оплату страховой премии (кроме случаев ее включения в сумму кредита);
7.счет на оплату страховой премии (при включении страховой премии в сумму кредита).
тобишь, сначала первый взнос и каско а потом только полная проплата авто...
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
вот условия сбера...:pardon:
тобишь, сначала первый взнос и каско а потом только полная проплата авто...
Я смутно понимаю как можно застроховать автомобиль пренадлежащий автосалону, а если после того, как застроховал- отказывает банк в кредите?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Я бы наверно не стал брать в сбере денюжку. Начиная от курса валюты и кончая ставками, я не доволен. Есть куча других банков, в которых даже птс не забирают и ставки лучше
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
не совсем так... в банк подаешь документы на кредит..
1.Заявление-анкета заемщика/созаемщика;
2.паспорт заемщика/созаемщика с отметкой о регистрации;
3.документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость заемщика/созаемщика
банк одобряет и дает тебе 6 месяцев на подбор авто и вот тогда уже.. пост #46
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
не совсем так... в банк подаешь документы на кредит..

банк одобряет и дает тебе 6 месяцев на подбор авто и вот тогда уже.. пост #46
Я все понемаю, но есть одно но: когда банк дает одобрение на выбор авто, а точнее на предпологаемую тобой сумму, то он это делает в виде официального заключения или устно?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Заключение это Договор на предоставление кредита, а до этого ты должен отдать деньги ( первоначальный) автосалону и еще мешок страхователю(.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Я страховал лишь тогда, когда была сделана полностью проплата за авто.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Какой автосалон? И машинка?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Я повторюсь:
1.банк без составления договора с тобой, не может произвести оплату!
2. В договоре с автосалоном прописано, что авто переходет в собственность, только после полной оплаты.
3. Тогда чью машинку мы страхуем?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Банк Столичный кредит, юниаструм банк- посмотри их. В юниаструме у меня чел всегда тачки покупал , в Столичном сам брал. Позже, после отзывов кину еще чтонибудь:drinks:
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
вот условия сбера...:pardon:
тобишь, сначала первый взнос и каско а потом только полная проплата авто...
Сначала пост №49, потом уже этот. В салоне ты говоришь, что хочешь вооон
тот перламутровый опель, но в кредит через банк такой то, а банку, что вооон тот перламутровый опель в таком то салоне, готов проплатить 10%. Банк перечисляет салону за вычетом твоих 10%. И вот после этого ты и получишь доки перечисленные тобой в этом посте. Оригиналы доков останутся у тебя, а копии уйдут в банк. В любом случае в ПТС хозяин будешь ТЫ, а у банка будет договор в котором твой авто будет у него в залоге. Не забудь посчитать все накладные расходы (ОСАГО, КАСКО, Замена масла, магнитола, домашний кинотеатр, ну и самое главное на обмывку), можешь включить в сумму кредита.
Р.S. Я брал в "Альфа банке" правда новый, но разницы нет. Почти доволен.
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Банк Столичный кредит, юниаструм банк- посмотри их. В юниаструме у меня чел всегда тачки покупал , в Столичном сам брал. Позже, после отзывов кину еще чтонибудь:drinks:
Кстати Юниаструм Банк, у меня только положительные отзывы от двух товарищей.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Обходите стороной ЕвропаКредитБанк .. И проценты у них дикие и условия частичного досрочного погашения тоже.
Минимальная сумма погашения 25 к + ежемесячный платёж!
 
Сверху