• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Автомобиль в кредит, стоит ли прокупать автомобиль в кредит?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я не умею торговаться да и не понимаю как можно торговаться в магазине например если телевизор стоит 40 тыщ, то его тебе и продадут за 40 но никак не меньше... или я чего то не понимаю...:scratch_one-s_head:
ну уж.. иногда в ягуаровском салоне поторговавшись.. клиент получает и 100 и 200 и 300 тыс скидки.. правда при цене авто 5 и больше лямов это такая мелочь..))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
По КАСКО: На Тагер делал в этом году, так с 40000 до 24000 сторговался на таких-же условиях, так что накручивают они не по детски.
аналогично по каско скинул до 27 рублей... а по началу особо жадные агенты пытались за 49 рублей впарить....))))) на что один ответ - а мне предложили по такой же компании дешевле.... и тут лед трогается, как говориться...:mosking:
 

kozerog

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
144
Баллы
0
аналогично по каско скинул до 27 рублей... а по началу особо жадные агенты пытались за 49 рублей впарить....))))) на что один ответ - а мне предложили по такой же компании дешевле.... и тут лед трогается, как говориться...:mosking:
Во-во!:shok: Только у меня это было впервые и произвело грандиозное впечатление.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну и как. что нибудь изменилось на кредитном рынке России?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Машина в кредит, да или нет?

тут одна девушка взяла кредит в сбербанке на матиз....
[MEDIA]https://www.facebook.com/IamEasternEuropean/videos/965485316820462/[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не помню кто писал
но в европе
мол
такое правило
стоимость нового автомобиля не должна превышать годовой доход
а когда люди с зп 30 тыс катают авто по 2-3 ляма - я не понимаю
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Максимальная сумма кредита у меня была ровна месячной зар плате
Да я всегда ездил на б.у машинках . сам их чинил . НО НЕ ОДНА БАНКОВСКАЯ ПЛЕСЕНЬ НЕ ЖИЛА ЗА МОЙ СЧЕТ .

Я согласен на все 100 жить нужно по средствам . а у нас кругом понты .
В 1993 году работал со шведами в SAAB гоняли 9000 в Москву . Был там один миллионер звали его Ульф Бой .ездил он на 900 saab .я ему как то говорю
-А почему не новый 9000
на что он ответил зачем разве этот сломался
А у нас к сожалению
ПОНТЫ ПОНТЫ ПОНТЫ
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Средний размер автомобильного кредита в России в феврале составил 980,9 тысячи рублей. После снижения в январе он почти достиг декабрьского рекорда. При этом в 5 из 30 крупнейших автокредитных регионов он превысил 1 миллион рублей, в прошлом месяце таких регионов было только три.

Как сообщает 29 марта пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ), по сравнению с февралем 2020 года в этом средний размер автокредита в России вырос на 20,3% — с 815,5 тысяч рублей. С января 2021 года рост составил 7,6%. Самый большой показатель — в Москве 1 миллион 497 тысяч рублей. Тройка лидеров осталась прежней: на втором месте Подмосковье с показателем в 1 221,1 тысячи рублей, на третьем — Петербург, где средний автокредит составил 1 176,8 тысячи рублей. Четвертую строчку рейтинга по-прежнему занимает Краснодарский край с показателем в 1 081,3 тысячи рублей, а вот на пятую с шестой поднялась Ленинградская область, там средний автокредит в феврале составил 1 023,7 тысячи рублей.

Больше всего размер автокредита вырос за год в Кемеровской области — на 77,9%. В Петербурге с февраля 2020 года показатель вырос на 17,7% — с 1 миллиона и 84 рублей. В Москве рост составил 20,7%.

https://www.fontanka.ru/2021/03/29/69837125/
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Отнюдь не всегда

Обоснуйте?
Минимальный процент по автокредиту около 10, а все рекламные трюки - они трюки и есть, увы
я обосную, взял в прошлом году кредит под чистые 9% -800 тысяч, за год машина подорожала на 300 тысяч, моя переплата если платить по графику примерно 180 тысяч., вот и вся арифметика
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
вот и вся арифметика
В кредитах не смыслю Т.К не имел и не собираюсь. Но тут открыл для себя смысл вложений свободных денежек.
В свое время покупал (в запас) патроны (особой марки не скажу какой)(ад блок не позволит)А тут решил "избыток" немного продать---Покупал за15 продал по 55 в течении дня(цену не ломил)...А если бы покупал акции сбера вот бы поднялся и уже сбербанк был бы мне должен...
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Вот выехала машина с автосалона и год просто простояла и, что реально можно навариться хоть на руПь? ---НЕ ВЕРЮ!
а я не поп, чтоб мне верить или нет, всё прайсы, есть в интернете, я вам данные выдал, математика она веры не требует.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
а я не поп, чтоб мне верить или нет, всё прайсы, есть в интернете
Без попов мы точно "справимся"... Хорошо, что я ошибался(я писал, что неопытен в этом деле) Просто я всегда покупаю Бе-у машины и езжу несколько лет на них без особых ремонтов и проблем. Правда машины беру из надежных моделей.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Без попов мы точно "справимся"... Хорошо, что я ошибался(я писал, что неопытен в этом деле) Просто я всегда покупаю Бе-у машины и езжу несколько лет на них без особых ремонтов и проблем. Правда машины беру из надежных моделей.
а я как раз боюсь брать б/у, слишком много неприятных примеров, хотя конечно ваш вариант хорошо, и с этим ростом цен, я явно к нему приду
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
к нашему разговору, брат брал Дастера в 2009году за 616тыщ, сегодня ему предложили его продать за 600😮
 
Сверху