• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Автомобиль в кредит, стоит ли прокупать автомобиль в кредит?

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
И если с процентами по кредиту торговаться бесполезно, только выбирать из предложенных вариантов, то со страховой торговаться можно и нужно.
Абсолютно так. У меня Каско в течении 3х часов упала в стоимости с 60тр до 42, причем в одной и той же страховой. Может быть повлияло то, что я за эти 3 часа сломал защелку какую-то в Мультивэн Хайлайн за 3млн и чуть не засадил навсегда в сугроб Амарок. Наверное решили что дешевле будет сделать скидку на страховку и поскорее спровадить, иначе ущерб от осмотра машин данным покупателем будет больше.:pardon:
 

kozerog

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
144
Баллы
0
kozerog
лучше б про шниву отписал)) про шноркель и тд.. а то тут слухи от ден44 ходят))
Ну на сколько я знаю ты теперь тоже счастливый обладатель этого чуда :wink:, да еще и со шноркелем в базе. А я поторопился, взял в комплектации L, без кондея (люблю тепло). Правда уже поставил защиту, передние ПТФ, дефлекторы, шноркель, вчера самоблок в РЗМ воткнули ("валрэйсинг"), ну и по мелочи... Установку СВ-рации до весны наверное отложу, а то холодно на улице-то без гаража.
Кстати по статистике - проверь РЗМ, а то в последнее время они перетянутыми идут с завода, что ни есть гуд. Ну вот пока вроде и все, если есть вопросы - пиши.:bye:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
читала читала..тоже отпишусь:
а мне всегда хотелось САМОЙ заиметь СВОЮ машину
обязательно новую и обязательно большую

большая не большая, но для первой машины Васечка годился по всем параметрам...
имея полностью официальную всю зарплату...вопросв о справках не возникало
я брала в Райфайзене, потому что у меня прописка питерская и не все банки соглашались оформлять в Москве тогда..только поэтому..
под 11 % годовых, причем что удобно, когда произошел кризис в 2008 и проценты резко взлетели..машина была еще в пути: у меня уже решение о кредите было на руках и надо сказать спасибо банку все условия для меня остались прежними (на дату подачи заявления)
я так рассчитывала..что мой ежемесячный платеж меня никак не напрягает, привыкла уже что на эту сумму получаю меньше поэтому нет чувства что не хватает...зато это МОЯ машина и я САМА, сама сама ее купила..вот это душу то и грееет
написала заявку в бухгалтерию и мне сами уже ежемесячно перечисляли названную сумму за кредит, поэтому я в принципе даже не парюсь с хождение по банкоматам, успею не успеюи т.д.

по КАСКЕ: да конечно суммы не маленькие: но во-первых зато не надо ломать голову делать его или нет, т.к. НАДО значит НАДО!
во-вторых уже окупилось дважды...и даже езда по лесу незаметным пням и прочее..все это зато не страшно: все равно сделают ))
тем более первой год по каско можно в сразу в счет кредита оформить..

через 3 года машина моя..как раз гарантия прошла..уже можно думать (вернее уже все продумано)..
вторую тоже буду брать в кредит потому что опять хочу новую и теперь уже ЕЩЕ больше )))

сейчас почти в каждой иностранной марке есть свои программы с банками по софинансированию и там реальные проценты, не такие уж и большие..

на первоначальный взнос, зимнюю резину и каско..хватит от продажи..так что..ничего не поменяется в плане семейного бюджета, зато машинка будет новая :)

как-то так
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
кстати да по КАСКО: через 3 года каско в процентном соотношении к стоимости может быть больше чем на новую машину..
потому что при ремонте: тебе заменяют детали на новые..а на самом деле им уже 3 года..амортизации не считают, поэтому и коэффициент больше, мне так объясняли..
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а у меня дважды еще было так. я брал кредит и машину. а после приятный сюрприз , машина дорожала на 100-150 тысяч.

все же кредит чтобы он реально не тянул надо брать платя минимум 50% а лучше 60-70%

у меня папа когда то не захотел брать кредит , теперь ездит на не том о чем "мечтал" хотел, а взять то надо было как раз 25-30% и уже давно бы отдали и машиной был всегда доволен , а не так блин все же надо было тогда взять***

не подбиваю к кредиту, ситуации всегда разные. но не вижу смысла его бояться.

Я категорически против ипотеки , не вижу ничего страшного в авто кредите , и как то так вышло никогда не брал на технику кредитов***
 

kozerog

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
144
Баллы
0
Chuma, а я вот прикипаю к машине и через 3 года поменяю только если косяк какой с ней будет неизлечимый или надоест в край. А с новой опять не понятно поедет нормально или нет. У нас вон Ягуары новые только и ездят, что по сервисам...
По КАСКО: На Тагер делал в этом году, так с 40000 до 24000 сторговался на таких-же условиях, так что накручивают они не по детски.
 
Последнее редактирование:

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
По КАСКО: На Тагер делал в этом году, так с 40000 до 24000 сторговался на таких-же условиях, так что накручивают они не по детски.
ага..просто я у знакомого брокера делаю каски..там цены немного отличаются от обычных
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
кстати да по КАСКО: через 3 года каско в процентном соотношении к стоимости может быть больше чем на новую машину..
потому что при ремонте: тебе заменяют детали на новые..а на самом деле им уже 3 года..амортизации не считают, поэтому и коэффициент больше, мне так объясняли..
В случае который привел человек все объясняется проще - просто это Эмка в 46м кузове. Если бы я был страховкой я бы вообще не отдался ей. Даже за дорого. Потому что ее либо угонят, либо расколошматят под списание еще до майских праздников.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
ага..просто я у знакомого брокера делаю каски..там цены немного отличаются от обычных
Тамил а у знакомого брокера нет случаем знакомого брокера в Питере?:smile:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
По КАСКО: На Тагер делал в этом году, так с 40000 до 24000 сторговался на таких-же условиях, так что накручивают они не по детски.
Я не умею торговаться да и не понимаю как можно торговаться в магазине например если телевизор стоит 40 тыщ, то его тебе и продадут за 40 но никак не меньше... или я чего то не понимаю...:scratch_one-s_head:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Я не умею торговаться да и не понимаю как можно торговаться в магазине например если телевизор стоит 40 тыщ, то его тебе и продадут за 40 но никак не меньше... или я чего то не понимаю...:scratch_one-s_head:
в любом магазине даже в самом навороченном всегда предусмотрены скидки
ты говоришь: а я за телевизор плачу наличкой,не беру кредит у жены моей ДР дадите скидку? )))

а на услуги так вообще..кредитные калькуляторы которые на офиц сайтах страховых компаний там самые большие цены..любой страховой брокер тебе даст хотя бы 5% от этих цен... а атк сам звонишь менеджеру и говоришь соглашаюсь со скидкой или никак

торговаться даже с банком можно о проценте(если ты его клиент)
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Ты просто никогда не был в Египте! :)
-50% давай, зачем мой машина обижаешь, напишу рекламма для твоего страховка..или у соседа куплю вах
:lol: можно итак ага ))
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
а с другой стороны: сколько людей хороших можно напоить, если не относить эти деньги в банк...

Я ПРОТИВ ЛЮБЫХ КРЕДИТОВ!!!! ЖИТЬ НАДО ПО СРЕДСТВАМ!!! И ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ СТАНЕТ!!! ХОРОШО ЕЩЕ, НЕОПРЕН В КРЕДИТ НЕ ПРОДАЮТ, А ТО ВООБЩЕ НАМ ТУТ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ БЫЛО БЫ...)))))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Коля, уж лучше банку денег, чем людям печень водкой посадить :)
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

kozerog

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
144
Баллы
0
Я не умею торговаться да и не понимаю как можно торговаться в магазине например если телевизор стоит 40 тыщ, то его тебе и продадут за 40 но никак не меньше... или я чего то не понимаю...:scratch_one-s_head:
Все верно, я тоже торговаться не умею :pardon: Просто говорил, что это дорого и лучше я вообще страховать не буду, а им это ой как не интересно оказалось:wink: Вот как то так...
 
Сверху