• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mitsubishi Pajero/Montero III

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
У меня на машине жена еще ездит, поэтому АБС для нее. Вообще все навароты для нее, для меня нужен только руль и-и-и-и-и-и, ну попогрейка тоже нравится.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
HoHaMe мне из наворотов надо только кондей и эл. зеркала, гур еще! жопогрей за 3.5 года юзал 1 раз! :)
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Не буду лезть в чужой монастырь со своим уставом! Хозяин - Барин.
Но просто расскажу историю, Купил я как то себе Ниссан Альмеру, в декабре, мороза не было, она была на всесезонке, ну думаю, денег нету, покатаюсь на ней, Всесезонка ЖЕ. Ну живу тоже не на севере).
Приехал на работу, время уезжать ба...Снежок-ну думаю хрен с ним Всесезонка ЖЕ... Еду домой, мне не далеко 17км до Пушкино, снег сильнее и сильнее, пока доехал до Пушкино уже весь поток шел 30 км\ч. И если кто знает чтоб в Пушкино въехать с ярославки нужно через мост проехать, я так и поехал. Ничто не предвещало беды, я даже пощелкал клювом когда надо было трогаться за идущей впереди машиной, засмотрелся на красиво тянущийся поток машин из Москвы в Сергеев-Посад и это меня спасло. Стартанул я за ней резко и выехав на мост понял, что сцепление с дорогой отсутствует напрочь,я педаль тормоза в пол, АБС работает а толку ноль, жопа впереди идущей машины неумолимо медленно приближается, а я ни на сколько не торможу, зачем я тогда ручник дернул, одному богу известно, может быть покатушки по озеру сказались и рефлексы автоматом сработали, но выписав одинарный аксель вокруг своей оси я остановился в считанных милиметрах от заднего бампера другой машины, когда я взглянул вперед, то увидел глаза водителя той машины, я их никогда не забуду, так наверное выглядят глаза загнанной лошади, которую ведут резать на колбасу и она это прекрасно понимает. Мы вышли, он покурил я молча постоял рядом, пожелали друг-другу удачи и разъехались)(мне ппц как повезло что по-встречке не было машин абсолютно ). В этот же вечер я заказал себе зимнюю резину.
я знаю(по своему опыту)что на любой резине можно ездить круглый год(не хвастаюсь):pardon:как на лете зимой,так и наоборот,или на всесезонке,вопрос в манере вождения ,а так же опыте и умения его применить,хотя наверное это в первую очередь!по срочке ездили на волгах,а тогда о зимней резине не было и речи,хотя наверно это уже везение!
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
теме ап!горит чек,съездил на диагностику-пидит лямбда,оба датчика.на кунцево оригинальные от 6,5 рублей:shok:,из неоригинала нашел бош,первый стоит 3,6 рубля,второго в наличии не было,в сервисе что на пересечении можайки и рублевки где делал диагностику(рубль,везде просят 1,3-1,4рубля за диагностику)по 10 за датчик+замена каждого 1,7:shok:,вобщем вопрос следующий:что можно поставить из неоригинала,где,и каковы последствия?(я слышал что вообще этот катализатор как-то вырезают нах,и обходят эти датчики:pardon:)
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
...и каковы последствия?(я слышал что вообще этот катализатор как-то вырезают нах,и обходят эти датчики:pardon:)
датчики, допустим, ты и сменишь. но они не просто так выскочили. Скорее катализатору привет. А в плане уйти от проблемы - да, вместо катализатора ставят дожигатель газов. Вот только как обойти лямбды, не знаю. Скорее всего перепрошивают мозги.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
теме ап!горит чек,съездил на диагностику-пидит лямбда,оба датчика.на кунцево оригинальные от 6,5 рублей:shok:,из неоригинала нашел бош,первый стоит 3,6 рубля,второго в наличии не было,в сервисе что на пересечении можайки и рублевки где делал диагностику(рубль,везде просят 1,3-1,4рубля за диагностику)по 10 за датчик+замена каждого 1,7:shok:,вобщем вопрос следующий:что можно поставить из неоригинала,где,и каковы последствия?(я слышал что вообще этот катализатор как-то вырезают нах,и обходят эти датчики:pardon:)
что-то не совсем понял, подключить комп и проверить параметры - 1300-1400 руб ? :shok: ты где такую диагностику нашел ?

зайди на паджеро сайт, почитай про сервисы, там-же поищи решение своей проблемы...

так что проблем с зажигалкой бывает не меньше, чем с дизелем, а то и больше и цены то-же не детские...:scratch_one-s_head:
а если еще сравнить расход топлива...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
я бы для начала выкрутил бы эти датчики и посмотрел состояние... не факт что мертвые...
А по поводу катализатора - х.з. как на паджеро он снимается, но на лачетти мы снимали кат и в принципе ничего сложного нет и смотрели его состояние...
Если долго ездить с мертвой лямбдой - довольно скоро умрет кат.
ЗЫ: мораль басни, чтобы сначала что то менять - надо убедиться что это то, что ты решил заменить.
ЗЫЫ: у меня на лачетти - по ошибкам показывала мертвую лямбду - по состоянию мне так не показалось, оказывается увеличился зазор на клапанах и таким макаром "отдавало" в лямду.
 
Последнее редактирование:

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
что-то не совсем понял, подключить комп и проверить параметры - 1300-1400 руб ? :shok: ты где такую диагностику нашел ?


да в яндексе набрал сервис митсубиси,телефоны,звоню,везде обозначают такую цену:pardon:


зайди на паджеро сайт, почитай про сервисы, там-же поищи решение своей проблемы...

так и сделаю:sorry::blush:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Диагностика 500 рублей и сброс ошибки,меняем заправку на луцойл(меньше серы),если ошибка повторится... умирает катализатор,ставим проставку под лямбду 1100р,ездием до тех пор пока катализатор окончательно не забъется,дальше хирургическое вмешательство по вырезанию ката и установки электронной "обманки" поедет гораздо бодрее.
Ну сообственно порядок действий я описал,дерзайте.
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Ну что, наконец забрал своего Чарлика ( автор- Конаково) из того, где бля над ним издевались.
Итог: те, кто хочет сделать лифт у машин после 2007 года, готовьтесь
Теперь я бля сам бля из ансамбля. Дайте все!!!! Я проеду везде!!!
Ну вот ламинат снять рука не поднимается.... Кузов поднялся заметно!!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ну что, наконец забрал своего Чарлика ( автор- Конаково) из того, где бля над ним издевались.
Итог: те, кто хочет сделать лифт у машин после 2007 года, готовьтесь
Теперь я бля сам бля из ансамбля. Дайте все!!!! Я проеду везде!!!
Ну вот ламинат снять рука не поднимается.... Кузов поднялся заметно!!
Серег, теперь надо правельную резину...:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
это.. ихде фотки лифта???
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Ща будут, сходил,сфотал...холодно блин..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Я проеду везде!!!
а ведь взрослый солидный человек.. жена. ребятенок..:scratch_one-s_head:ты теперь лишь застрянешь там - куда раньше бы не доехал:lol::lol::lol::drinks::drinks:
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Вова, мне кажется, чем дальше, чем глубже.......эту зависимость от "всегда поеду" до ”может проеду" мне кажется только тем. Кто был с тобой и при
Этом на атре )))) а---аа--аэто нарк оман павлик
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я застряну дальше (скромно потупив глаза))))
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Интриганы, фоток нет... И только одно я не понял: АТ - это правильная резина?
 

BATON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
925
Реакции
905
Баллы
93
Резина вся правильная. Каждая под свои задачи. :drinks:
 
Сверху