• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mitsubishi Pajero/Montero III

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
третий год проверяю...:biggrin:
а на твоей что стоит если не секрет?:blush:
резину покупал до АРБ лифта поэтому :
лето - Гудрич АТ 275х70, зима - шиповка Континеталь Айс контакт 265х75

следующими комплектами полюбому будут 285х75...:smile:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
а как называется твоя резинка?а/т или м/т?как вообще себя показывает?
Вот такая: Mud-Terrain T/A KM2 285/75R16
Проходимость хорошая. Цепляется хорошо. Временами страшновато, не оторвать бы чего(полуось,шрус и тд). На старой резине приезжал с грязью даже на крыше.На этой газовать не надо, как на тракторе едешь.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
кузьмич. шустрый!!! :))))))) я обычно на такие покупки долго зрею - кучу форумов переверну, чтобы брать наверняка!
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
я просто до того как закинуть тему на форум покатался по магазинам и по рынкам:blush:,многие советовали енту самаю резину:pardon:,приценился так сказать:pardon:,были сомнения в размере:scratch_one-s_head:,а на последок получил совет уже наверно от гуру:biggrin:,кстати на кунцево за такую просят почти десятку:shok:,на выхах если все сложится поменяю,фото отчет и впечатления от проделанного последуют:drinks:
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
...я немного не понял у какой резины в итоге проходимость хорошая...
кузьмич...у той что ты взял?
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
...я немного не понял у какой резины в итоге проходимость хорошая...
кузьмич...у той что ты взял?
я еще ничего не взял,а пока тока заказал:pardon: лично я выбирал резину исходя из того,что мои основные пробеги будут по трассе,ну немного разумной :shok:грязюки и прочей нечисти:wink:,поэтому смотрел А/Тшную резину,а какая лучше-я тут (пока):pardon: не советчик т.к. джипер начинающий:blush: и таких машин никогда не было:pardon:,а вообще по моему по проходимости М/Тшная рулит:drinks:,это вопрос скорей к wwо:pardon:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
а ты ее собрался ставить на зиму ? :shok:
ну да:pardon:,а почему нет?:scratch_one-s_head:до лета то осталось:lol:,тем более я дальше школы,поликлиники да магазина не ездию:biggrin:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
ну да:pardon:,а почему нет?:scratch_one-s_head:до лета то осталось:lol:,тем более я дальше школы,поликлиники да магазина не ездию:biggrin:
дело твое конечно, просто будешь как на лыжах - ни управляемости, ни тормозов, а влупиться можно (тьфу три раза) и в 10 метрах от дома...:pardon:
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Согласен с Владимиром.
Какая бы проходимая резина не была, но для зимы -ЗИМНЮЮ.
Я не спец в грязевых покрышках, но думаю она, резина в смысле, для них используется твердая, а для зимних покрышек мягкая...Так что сравнение с лыжами очень Уместно.
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
дело твое конечно, просто будешь как на лыжах - ни управляемости, ни тормозов, а влупиться можно (тьфу три раза) и в 10 метрах от дома...:pardon:
в любом случае лучше чем у меня счас стоит:pardon:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Согласен с Владимиром.
Какая бы проходимая резина не была, но для зимы -ЗИМНЮЮ.
Я не спец в грязевых покрышках, но думаю она, резина в смысле, для них используется твердая, а для зимних покрышек мягкая...Так что сравнение с лыжами очень Уместно.
по отзывам понял что многие на ней фсю зиму ездят:scratch_one-s_head:,а в москве какая зима?2 месяца:blush:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
мож сервис кто посоветует хороший на западе,юго-западе,:scratch_one-s_head:,ну чтоб цена не заоблачная и понимали чего делать:pardon:
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
по отзывам понял что многие на ней фсю зиму ездят:scratch_one-s_head:,а в москве какая зима?2 месяца:blush:
Не буду лезть в чужой монастырь со своим уставом! Хозяин - Барин.
Но просто расскажу историю, Купил я как то себе Ниссан Альмеру, в декабре, мороза не было, она была на всесезонке, ну думаю, денег нету, покатаюсь на ней, Всесезонка ЖЕ. Ну живу тоже не на севере).
Приехал на работу, время уезжать ба...Снежок-ну думаю хрен с ним Всесезонка ЖЕ... Еду домой, мне не далеко 17км до Пушкино, снег сильнее и сильнее, пока доехал до Пушкино уже весь поток шел 30 км\ч. И если кто знает чтоб в Пушкино въехать с ярославки нужно через мост проехать, я так и поехал. Ничто не предвещало беды, я даже пощелкал клювом когда надо было трогаться за идущей впереди машиной, засмотрелся на красиво тянущийся поток машин из Москвы в Сергеев-Посад и это меня спасло. Стартанул я за ней резко и выехав на мост понял, что сцепление с дорогой отсутствует напрочь,я педаль тормоза в пол, АБС работает а толку ноль, жопа впереди идущей машины неумолимо медленно приближается, а я ни на сколько не торможу, зачем я тогда ручник дернул, одному богу известно, может быть покатушки по озеру сказались и рефлексы автоматом сработали, но выписав одинарный аксель вокруг своей оси я остановился в считанных милиметрах от заднего бампера другой машины, когда я взглянул вперед, то увидел глаза водителя той машины, я их никогда не забуду, так наверное выглядят глаза загнанной лошади, которую ведут резать на колбасу и она это прекрасно понимает. Мы вышли, он покурил я молча постоял рядом, пожелали друг-другу удачи и разъехались)(мне ппц как повезло что по-встречке не было машин абсолютно ). В этот же вечер я заказал себе зимнюю резину.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Я на грязевой вторую зиму катаюсь.На льду хреново, слишком крупный рисунок. Но когда надо съехать с дороги - здорово. А АБС я давно отключил.Без него, если умеешь, тормозной путь короче будет.
 
Сверху