• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отливка грузов для пояса

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
http://www.niralka.ru/P?pk=forma-dlya-otlivki-gruzov

http://apox.ru/equip/equip-handmade/934-forma-dlya-otlivki-gruzov#

http://www.podvoxi.ru/masterskaya/gruz3/gruz3.htm

http://www.hunter-fish.ru/photo/aws/487/

А вот если такую где отыскать так вообще идеальный вариант:
http://s43.radikal.ru/i100/0901/56/60da1888c833.jpg

http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_dsc0_180.jpg - тож ниче так главное нижнюю форму к которой прикрутишь швеллер сделай более обтекаемой и будет тебе счастье:smile::drinks::pardon:
 
Последнее редактирование:

Wakamaru

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
246
Баллы
0
А вот если такую где отыскать так вообще идеальный вариант:
http://s43.radikal.ru/i100/0901/56/60da1888c833.jpg


Есть такая у меня один только немножко доработанная вместо направляющих болты, и пазы под ремень выбраны, недостатки один съедает слишком много ремня. да и если делать по чертежам вес груза 1 кг.
 

combatt

водолаз по жизни...
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
90
Баллы
0
Не секрет, увидел у одного подвоха в прошлом году, сквозная дырка, как в поясе закреплены не знаю. Но плин он в них по траве и камышу ползал за них ничего не цеплялось.
Ползем рядом я каждые 10 метров с пояса травы по сотни кило снимаю, а ему только за кукан немного цепляется.
Видел я такие фирменные грузы этой осенью. Правда чьи не знаю. Тоже заинтересовало как он крепится, подошел, спросил, посмотрел. С обратной стороны, та что к костюму, в грузе заплавлена латунная втулка с резьбой, примерно м10, как раз по средине груза, а значит и проема для ремня. В нее закручена шпилька с прорезью под отвертку. Шпилька не выступает за габариты груза с внутренней стороны. К стати грузы в пластмассовом гладком покрытии, толщиной более миллиметра.
 

combatt

водолаз по жизни...
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
90
Баллы
0
А вот если такую где отыскать так вообще идеальный вариант:
http://s43.radikal.ru/i100/0901/56/60da1888c833.jpg
Есть такая у меня один только немножко доработанная вместо направляющих болты, и пазы под ремень выбраны, недостатки один съедает слишком много ремня. да и если делать по чертежам вес груза 1 кг.
Замутили с моим товарищем форму для грузов, благо у него есть в цехе станок ЧПУ, фрейзерный, а он сам пишет как раз программы к этому станку. Посчитали примерно вес. Решили сделать на 3 кг, что бы в половинки можно было лить и на 1,5 и на 1 кг.... Изготовил он формы, как по науке, из металла (правда теплоемкость очень большая, надо греть перед заливкой, иначе "наполеон" внутри получается, а не груз).
 

Вложения

combatt

водолаз по жизни...
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
90
Баллы
0
Разобрали 2 аккумулятора 55 А*час. Из 26 кг общего веса аккумуляторов, до разборки, получилось на выходе около 6,5 кг свинца, после переплавки. Т.е. приблизительно 25% от веса не разобранных аккумуляторов (это информация к сведению тем, кто захочет использовать отработавшие аккумуляторы в качестве источника свинца).
В тигель положили примерно 4,2 кг, на всякий случай, что бы хватило. Залили форму. При заливке в нее вошел почти весь расплав свинца. Остудили. Вынули груз. Груз получился на славу, только вот вес... Так и есть 4 кг...
 

Вложения

combatt

водолаз по жизни...
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
90
Баллы
0
Поскребли по сусекам, набрали свинца до следующих 4 кг и отлили еще один. Алексей решил, что пускай пока останется форма такой. По крайней мере в одной половинке можно лить от 2 кг и меньше. А там посмотрим, фрезернуть каждую половинку не долго. Правда свинца на отгрузку себе, а наши 2-е отгрузки с ремнями осталась в поле на последней нырялке в 350 км от дома, мы так и не набрали. Если у кого есть потребность в грузах, пишите в личку, поможем с отливкой, только про нас не забудьте! Спасибо только свинцом! Картечью и пулями из охотничих ружей, не предлагать!!!:lol: Наберем себе на отгрузку, можем дать потом, конечно же с возвратом всем братьям ПО, кто до нас доедет. Все вопросы пожалуйста в личку.
 

Вложения

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Разобрали 2 аккумулятора 55 А*час. Из 26 кг общего веса аккумуляторов, до разборки, получилось на выходе около 6,5 кг свинца, после переплавки....
Тоже скоро буду плавить груза и скорей всего не дождусь перекидки(с 2х шиномонтажек обещали грузики балансировочные после сезонной перекидки), буду ломать аккумы, их у меня скопилось 4 шт.. К чему я это, как-то на гроте увидел такое сообщение:

Сам сражался как все, потом на форуме каком-то прочиталследующее:
" ребята привет вы выбрасываете 60 процентов свинца . плавте в 2 этапа.
вначале надо получить оксид свинца или его гидроксид.
для этого надо смешать ваш свинец и эту массу из акумы которую вы зря выкидываете с содой Na2CO3 или с гашеной известью или с мелом порошковым но не путайте гипс и регипс они негодятся по химсоставу.
всего этого полно в магазинах.
расчот 700гр на 1 акумулятор.
далее эту смесь залить водой и кипятить минут 50.
далее остудить и слить воду.
подсушить и насыпать прямо в нее древесный уголь он восстановит при плавке ваш оксид на чистый свинец.
я делал это в обыкновенном железном ведре до верху засыпал уголь.
можно использовать мелкие дрова но процес будет более долгим.
далее это ведро ставете на огонь ижарите поке весь уголь не сгорит.
внизу в ведре бувет чистый свинец можно слить его вмалые формочки.
из простого автомобильного акумулятора получается 8-10 кг свинца.
отходы углекислый газ испаряится впроцессе а то что остается в ведре это Na SO4 или Ca SO4 обыкновенное удобрение для огорода высшего качества.
процесс полностью экологически чистый и не надо дышать всякой парашей."
дерзайте
Вот хочу эту теорию проверить.. Известь уже купил, так что ждите скоро отчет..
 
Последнее редактирование:

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
И вот еще
Грузовой пояс.jpg
Надеюсь Pithon65 будет не против того что я стибрил его фотку:drinks:
Идея понравилась, думаю, такая приблуда нагрузку на поясницу немного снимет..
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
...Идея понравилась, думаю, такая приблуда нагрузку на поясницу немного снимет..
Идея моего тезки и старшего товарища по увлечению.
Сам перестал ею(приблудой) пользоваться всего несколько лет назад ,когда купил разгрузочный жилет.:smile::drinks:
 

Вложения

combatt

водолаз по жизни...
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
90
Баллы
0
Вот хочу эту теорию проверить.. Известь уже купил, так что ждите скоро отчет..
Давай, проверяй, если получится... будет очень хорошо, а то уж больно маленький выход свинца, если просто плавить.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Странное решение с текстолитовой пластиной... У меня тонкая пластина полностью из свинца.
 

SNOWHUNT64

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
Мужики, а из Саратова есть тут люди у которых имеется форма для отливки грузов!? во временное пользование или так сказать в подарок :D

Магарыч в виде вискарика гарантирую))
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Вот хочу эту теорию проверить.. Известь уже купил, так что ждите скоро отчет..
Что-то ни фига не получается)) Аккум сварил в ведре с гашеной известью затем слил жидкость и почти просушил. Затем перемешал эту смесь с углем для мангала в большом металлическом тазу и прожег до полного сгорания угля.. на дне были слитки свинца в сумме по массе не превышающие 1.5 кг и еще много маленьких конкреций свинца равномерно распределенных в объеме. Собирать их я не стал. Забыл сказать варил и прожигал паяльной лампой, и сдается мне температуры не хватало.. Все что осталось около 7-9кг белые камни и маленькие шарики свинца терпеливо ждут когда приятель завезет мне газовый баллон с горелкой. Дабы довершить эксперимент до конца..
зы. Отсыпал немного этих камней и прожег паяльной лампой они краснеют, кипят и на их поверхности проступают капельки свинца, так что, думаю, я еще с них свой свинец получу:diablo:))
зы.зы. После всей этой алхимии заехал к знакомому на шинку и взял у него 5кг грузиков, сколько было, а после сезонной перекидки он обещал что на 10 поясов хватит))
 

maxi_shade

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
162
Баллы
0
свинец в закупке по 50 рублей киллограм, это "чистый" (не из аккумуляторов) + форма для выливания грузов (сковородочка такая) на 1 кг и на 2 кг
я думаю уж можно затратится незначительно так,
а после сиди да копти себе сколько нужно, а там и друзья подтянутся ;)
мы лично так делаем)
p.s. а вообще свинец плавить на обычной горелке и в обычных условиях смертельно опасно, так на минуточку. Так что или распиратор хотябы хороший или чего нибудь ещё нацепите перед процессом.
 

msa

Доцент
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
0
Всем привет!!! Интересная темка!!!
Добрые подвохи, кто может одолжить на время (безусловно с возвратом) фрезерованную, с круглыми краями форму для грузов на пояс - студенту подвоху??
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
согласен, мне бы в твери тоже не помешала, буквально на 1 денек и все.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
=) я ща спалю кое кого ) московскую форму , прикольную проипал акакич ) и сейчас вроде как делает 3 новых формы ) так что ждем его коменты )
 

msa

Доцент
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
0
Лады, будем ждать )))))
 

combatt

водолаз по жизни...
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
90
Баллы
0
Что-то ни фига не получается)) .... так что, думаю, я еще с них свой свинец получу:diablo:))
Всем привет!
МихСаныч, вдохновленный твоим рецептом и перспективой получения значительно большего количества свинца позавчера вечером проделали почти то же самое. Правда варили с содой. Потом, сикоко не грели бадью, ошметки от набивки аккумулятора перемешанные с древесным углем оставались в изначальном виде. :shok:Тогда взяли плоский кусок угля, положили на него эти ошметки и начали греть их паяльной лампой. Сначала начали выделяться капельки свинца, через 5-7 минут вся набивка превратилась в свинец. :smile:Итог - Нужна высокая температура!!! :wink:
Вчера, после обеда, притащили бадью на завод. В цеху была включена муфельная печь температура стояла около 600 градусов.
Решили, что для улучшения хим процесса надо бы уголь растолочь помельче, что сделали при помощи мешка и молотка. Затем снова вынули все из бадьи и снова уложили пересыпая слои набивки обильно углем. Сунули все это дело в печь. Через 30 минут заглянули. попробовали пошевелить массу в ведерке ( оно сварено из 200 трубы высотой мм 300). Результата ноль. :pardon:Добавили температуру до 700 градусов. Результат тот же. До 800, тот же. До 850! Открываем очередной раз дверь печи и видим, что ведро почти пустое. Выдвинули, а в нем только расплавленный свинец и плавают небольшие кусочки не догоревшего угля! Так что сам процесс живой и рабочий, только температура нужна около 850 градусов, чего паяльной лампой достичь в принципе не возможно... В результате получили в 2,5 раза больше свинца, чем после первой плавки.:dance4:
МихСаныч, спасибо за рабочий совет! Надеюсь и я тебе тоже чем то помог в твоих изысканиях.:friends: Да и остальным нашим тоже, ведь многие маются тем же самым, что и мы!
 
Последнее редактирование:
Сверху