• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трубка с клапаном.

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
TUSA Hyperdry Max (SP-200) стучит под водой своими независимыми поплавками - проверяно.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да они все стучат как погремушки....)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
А кто нить пользовал эту трубку от АД?
Было дело. Сразу надо гофру фиксировать, а вылетает когда за ветки цепляешся. По весне верхнюю часть из за этого терял, осенью нашел:shok:. Парусит сильно если против нормального течения ластать. Вообщем так на троечку, ща в запасе лежит, верней валяется.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Видел этот клапан на ЗД...Жалко не взял на пробу
видимо автор клапана только раздел физики про поверхностное натяжение учил в школе, а закон Бойля-Мариотта как то мимо прошел :mosking: просто интересно, какое нужно сечение отверстий чтоб сила поверхностного натяжения компенсировала давление столба воды на глубине ну например 5м-(примерно-25% объема газа в трубке)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
видимо автор клапана только раздел физики про поверхностное натяжение учил в школе, а закон Бойля-Мариотта как то мимо прошел :mosking: просто интересно, какое нужно сечение отверстий чтоб сила поверхностного натяжения компенсировала давление столба воды на глубине ну например 5м-(примерно-25% объема газа в трубке)
Этот закон сюда нетянет. Обьем газа в трубке не меняется, так как было написано, что трубку языком закрывать не надо.
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
У всех что я раньше видел, клапан верхний другой а этот на подобии виноградовского только интересно работает нормально или его клинит...:scratch_one-s_head:
Нормально работает ...не клинит, не залипает :drinks:
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
А кто нить пользовал эту трубку от АД?
Пробовал эту трубку... Может быть прикус у меня не правильный, но через полчаса верхнюю десну загубником истер в кровь. С какими-либо другими трубками подобного не происходило. Да и клапан верхний не особо порадовал- попадала через него вода в трубку.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Возьми грелку, закрути в ней пробку. за низ опусти в ведро с водой. весь воздух будет в верху грелки. Тоже и с легкими, система то только с одной дыркой в трубке.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, а сам то с такой трубкой нырял???
если ее не выплюнуть при нырке глубже 5 то как то странно начинает вести себя язык прям сам лезет и лезет в загубник ))))), а вот воздух не передавливается, и при попытке поддуть трубку бульки весело продолжают свое движение к поверхности...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Пробовал эту трубку... Может быть прикус у меня не правильный, но через полчаса верхнюю десну загубником истер в кровь. С какими-либо другими трубками подобного не происходило. Да и клапан верхний не особо порадовал- попадала через него вода в трубку.
кста,пользовала. Не пошло((( тож прикус неправильный наверное. загубник прям "выдерает" из-за рта.. как-будто я её наизнанку вставила. вот.
п.с.а свисток прикольный:lol:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, а сам то с такой трубкой нырял???
если ее не выплюнуть при нырке глубже 5 то как то странно начинает вести себя язык прям сам лезет и лезет в загубник ))))), а вот воздух не передавливается, и при попытке поддуть трубку бульки весело продолжают свое движение к поверхности...
Сударь! Ваш писемизм не делает Вам чести!!!!!!!!:drinks:

Работает!! Щас в ваную захожу, короче сами смотрите. Проверил, все работает. И главное, сама сеточка как специально для трубки зделана. Снимается с распылителя балончика легко, в трубке сидит плотно. Я хоть и не любитель всяких прибомбасов, но с таким клапаном попробую:biggrin:
 

Вложения

Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
КАК проверил ты толком то напиши

У тя опыт общения с трубками с клапанами есть?

ЗЫ то что было принято за песимизм с моей стороны, есть проекция некоего моего опыта
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
КАК проверил ты толком то напиши

У тя опыт общения с трубками с клапанами есть?

ЗЫ то что было принято за песимизм с моей стороны, есть проекция некоего моего опыта
Вот что ты доматался? Ты что хотишь мне доказать?
Профиль у себя поправь, а прячишся от кого то и за чем то.
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
лиш то что что покупка бесполезной вещи - выброшенные деньги
 
Сверху