• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так как кто-то любит троицу...

и специально для RUS-а, как истинно интересовавшегося, как производителя фонарей:wink: был проведен третий тест для установления среднестатистических ттх фонаря. Так как считаю что все-таки производители тех же аккумуляторов, подстраховки от рекламаций ради занижают % на 10-15 емкость и очень многое зависит и от имени и от условий хранения. Эти аккумуляторы тоже относительно новые, купленные 5-ть месяцев назад, мною правильно хранившиеся заряженными и использованные всего 3-и раза, "раскачки" ради.
Итак, условия те же и там же, но емкость аккумуляторов всего 2000мА/ч
емк акку.JPGполностью заряженные малым токомвольтаж.JPG
старт в 22-49, чтобы хоть как-то обьяснить освещенность, стоя спиной в 2-х метрах от фонаря и прикрываясь как бы той же нехилой спиной:smile: можно достаточно легко читать газету(фото в автомате на 800 исо, без всякой последующей обработки)
исо800.JPGпосле 2-х часов 20-ти минут свет фонаря заметно потускнел но по прежнему достоин для ванны:wink:ярк использованная.JPG и хотя так трудно судить, но видно по размеру основного светового пятна(для сравнения, были вставлены практически новые батарейки
ярк новые.JPG
чтобы еще как бы объяснить разницу этих фото, помимо визуального, добавлю, что фотоаппарат, опять в автомате использовал одинаковое исо200, но в притухшем, после использования снимке скорость затвора была 1/15, а во втором, с батарейками 1/20 секунды...
После этого двух часового плавания, было опять измерено напряжение аккумуляторов, оно составило 1,25 В.(в пост могу вставить только 5-ть фоток, поэтому как ни пытался быть кратким, это фото в следующем посту). Для тех кто не в теме с фотографированием, исо(ISO) это так сказать мера измерения достаточности освещенности, если по простому, т.е. чем ярче, тем меньше эта цифра(меньше значение), например для пасмурного дня на улице, как раз при 160-200 исо, большинство снимков получатся. В солнечный же день, большинство мыльниц в автомате будут использовать 80-100 исо, надеюсь, большинство фотографов, не будет сильно обижаться за столь упрощенное обьяснение сути фотоавтоматики..
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
продолжение...

недостающая фотка с уже просевшими до 1,25 В. аккумуляторами
вольт после.JPG
Фонарь, тускнея проработал еще около часа, после этого его света, как писал в предыдущих тестах, примерно хватит "вернуться домой". После чего, считая нецелесообразным убивать новые аккумуляторы, был извлечен из плавания. Было опять померенно напряжение. Оно различалось на 4-х аккумах от 1,15 до 1,01 В.
Что еще полезного выяснилось в результате теста? :scratch_one-s_head:Продавец оказался прав, если с 4-мя аккумами, как писал в предыдущих тестах типа нейтральной плавучести, то с 4-мя батарейками у фонаря уже все-таки откровенная положительная плавучесть. После выключения и разборки фонаря, температура рабочих элементов едва отличалась от температуры тела на ощупь(слегка теплее, к щеке не прижимал:pardon:).
Все вынес на ваш суд, реалий ради и по прежнему, делясь радостью обладания в форме проведенных опытов...:drinks:
RUS, как спец все остальное предположит:wink:, но не забываем, про то что тест был проведен с 4-мя аккумуляторами(возможное использование, если кто забыл, с 8-ю с удвоением времени беспрерывной работы) малой емкости 2000 мА, но новых и видимо не плохих(время покажет).
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...так какая у твоего фонаря всё таки мощность?:biggrin: Я таки настаиваю на мощности менее трёх ватт.
Я так понимаю, что в предыдущих оценках и в этой большое влияние оказали "национальнолюбимые" сайты?:

http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=1&mosmsg=%CA%EE%EC%E5%ED%F2%E0%F0%E8%E9+%F3%F1%EF%E5%F8%ED%EE+%E4%EE%E1%E0%E2%EB%E5%ED.

Кстати, человеку спасибо, за обширную подборку по фонарям, жаль не всегда объективную, но думаю не специально, а за отсутствием информации при ее обилии. Может кому пригодится.:smile:
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Я так понимаю, что в предыдущих оценках и в этой большое влияние оказали "национальнолюбимые" сайты?:

http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=1&mosmsg=%CA%EE%EC%E5%ED%F2%E0%F0%E8%E9+%F3%F1%EF%E5%F8%ED%EE+%E4%EE%E1%E0%E2%EB%E5%ED.

Кстати, человеку спасибо, за обширную подборку по фонарям, жаль не всегда объективную, но думаю не специально, а за отсутствием информации при ее обилии. Может кому пригодится.:smile:
Rusya, мне как начинающему производителю интересны прежде всего реальные параметры фонаря и цена за эти параметры. Причём здесь "национальнолюбимые" сайты? Человек сделал фонарь, выложил его характеристики, причём достаточно полные. То же самое сделал и я. От тебя я пытался хоть коссвенно вычислить параметры твоего фонаря, раз производитель прямо стесняется о них заявить. Полезной информации из того что ты написал крайне мало - всего время работы и положительная плавучесть при половинном комплекте. ВСЁ. При этом полёт мысли просто колосальный, от замены аккумов на менее мощные до замера напряжения на заряженном аккуме. Какой смысл во всех этих манипуляциях и перекрёсных ссылках на разные фонари на разных сайтах?

Ещё крайне интересно предположение, что производитель аккумов сознательно занижает ёмкость аккумов, дабы избежать претензий, а производители диодов завышают свои показатели. Очень интересный ход.

Полезной информацией (ИМХО), было бы сфотографировать луч на стене и указать его ширину, посчитать полную стоимость фонаря (с аккумами и зарядкой), указать время зарядки комплекта. Ну и если квалификация позволяет померять ток через диоды. Вместо этого обилие ненужной информации.

ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Фонарь Seac Sub, Luce Led.
6 Вт, 5 В, питание 4 или 8 (А-А[R6] 1,5В или 1,2 аккумуляторов), параллельное использование, 500мА, 3х2Вт материал корпуса - противоударнотермоустойчивый(сам переводил, поэтому не пинайте), О-ринги(че то там NBR), вес 310 Гр(8 эл. питания), 180 Гр(4 элемента, продавец сказал, что с 4-мя плавучесть положительная, посмотрим..), длина 150мм, диаметр 55мм(на сайте читал диаметр линзы, вроде 45), переключатель механический, типа со "щелчком"(как предохранитель на пистолете, типа с "ямочкой"), цветовая температура 6200*К, световой луч "узкий", время работы (в зависимости от эл. питания)-до 600 мин.(продавец божился, что нырял не раз, на батарейках 15 ч.), макс. глубина 100 м. Цвета черный или какой я выбрал. Стоит у нас в розницу 3900 р.

смотрим, коментируем, не стесняемся:pardon:, не забываем нажать для просмотра:
дистанция 1 метр ровно дистанция 2 метра
Посмотреть вложение 1047 Посмотреть вложение 1048
размер плитки у меня 33,3х25см.
Посмотреть вложение 1046 Посмотреть вложение 1049
:scratch_one-s_head:тут рифма названия фонарика на ум пришла: купил Люся-лед, жена цену узнает - убьет:biggrin:
А это, сорри что??????????:scratch_one-s_head::biggrin:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ничё такой фонарик, но по параметрам похоже таки врут. Либо по мощности, либо по времени.
И твой же, там же ответ, после просмотренных тобой этих самых фоток???!!!:wink:
По поводу всего остального с твоего последнего поста - без слов!!! По моему, последние пять страниц только наш с тобой диспут по поводу характеристик фонаря, по этому повторюсь - без слов...
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
недостающая фотка с уже просевшими до 1,25 В. аккумуляторами
Посмотреть вложение 1094
Фонарь, тускнея проработал еще около часа, после этого его света, как писал в предыдущих тестах, примерно хватит "вернуться домой".
Напряжение в 1.25 вольта "подсевшим" никак быть не может. Это номинальное напряжение. Проседания света при таком напряжении быть не должно. Если при таком напряжении фонарь тускнеет - это говорит о некорректной работе драйвера.

Если за образец (доступный) взять прософтовский драйвер, то он просто отключается при полной разрядке аккумов и у него нет "час работы в тусклом режиме". Потому как логика работы драйвера поддерживать одну и туже яркость при меняющемся входном напряжении.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
А это, сорри что??????????:scratch_one-s_head::biggrin:
6 Вт, 5 В, питание 4 или 8 (А-А[R6] 1,5В или 1,2 аккумуляторов), параллельное использование, 500мА, 3х2Вт
3,4 вольта * 0,5 ампер = 1,7 ватта - мощность твоих диодов. Это около 200 лм.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
3,6 вольта х 3 диода х 0,5 ампера = 5,4 Вт, что как я уже здесь неоднократно писал, так и считал, что около 5 Вт мой фонарь, обращаясь лично к тебе!!!, хорошо что ты начал считать мощность, как ее считают во всем мире...

Rusya, спасибо за потраченное время и отчёт. Если бы каждый со своим фонарём проделал так же всем фонарестроителям было бы легче в творческих муках....
Если сравнивать с переделанным люменом, то люмен помощнее таки будет, но и побольше.
Трудно переоценить значение твоих слов... Но, теперь наверное и не стоит... Удачи в приклеивании меток "на 60 см"...
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Трудно переоценить значение твоих слов... Но, теперь наверное и не стоит... Удачи в приклеивании меток "на 60 см"...
Если бы ты показал в таком же исполнении луч своего фонаря, было бы с чем сравнить.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
3,6 вольта х 3 диода х 0,5 ампера = 5,4 Вт, (это при параллельном соединении диодов?????)что как я уже здесь неоднократно писал, так и считал, что около 5 Вт мой фонарь, обращаясь лично к тебе!!!, хорошо что ты начал считать мощность, как ее считают во всем мире...
Последовательное соединение и параллельное соединение по вольтажу как получается? А по току?

Какой смысл в таком диалоге, если надо начинать с таких азов?
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Чтобы не "бегать" на 33 стр, в посте №586 выше, есть упоминание о дальности сделанных мной фоток, которые ты если вдруг не видел, то укажи для твоего сравнения какие необходимы я их сделаю прямо сейчас...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Последовательное соединение и параллельное соединение по вольтажу как получается? А по току?

Какой смысл в таком диалоге, если надо начинать с таких азов?
Ладно, задам предпоследний вопрос(предугадывая развитие событий), с чего ты взял, что оно параллельное???
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Чтобы не "бегать" на 33 стр, в посте №586 выше, есть упоминание о дальности сделанных мной фоток, которые ты если вдруг не видел, то укажи для твоего сравнения какие необходимы я их сделаю прямо сейчас...
Сорри, таки я не внимательно смотрел.

С двух метров ширина луча 30 см., против 60 см с 1.5 м. Вот и сравнили.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Ладно, задам предпоследний вопрос(предугадывая развитие событий), с чего ты взял, что оно параллельное???
Аккумы в параллель не ставят, это первое, второе - при последовательном соединении диодов и токе 0,5 ампер на полной мощности время работы не более 4 часов (причём цифра завышена), иначе придётся объяснять каким образом аккумы отдают мощность вдвое больше их ёмкости.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
За сорри спасибо, вовремя!! Таки совсем не сравнили, потому что в теме "фонарь RUS-а" я тебя просил сделать другие фотки, где ширина обоев совпадала бы с метками в 60 см. Мне фиолеотово, какой ширины луч сделал производитель(я даже из паспорта указал, что он узкий и некоторым форумчанам понравился угол ореола), я его уже купил, а вот сравнить объективно, к сожалению не с чем, потому что только фоток луча, включая в сравнении с автомобильным светом от галогенок на 200 Вт я выложил целую кучу.
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
За сорри спасибо, вовремя!! Таки совсем не сравнили, потому что в теме "фонарь RUS-а" я тебя просил сделать другие фотки, где ширина обоев совпадала бы с метками в 60 см. Мне фиолеотово, какой ширины луч сделал производитель(я даже из паспорта указал, что он узкий и некоторым форумчанам понравился угол ореола), я его уже купил, а вот сравнить объективно, к сожалению не с чем, потому что только фоток луча, включая в сравнении с автомобильным светом от галогенок на 200 Вт я выложил.
За 60 см я отвечаю, будет фотоаппарат сделаю, померял ширину обоев 54 см.

Ширина луча - один из главных параметров, узким лучом придётся всё время мотать из стороны в сторону.

Всего лишь твое заблуждение, но про азы я хамить не буду...
В твоём посте 586 есть упоминание про параллельное использование. Аккумы в параллель нельзя, иначе при старении и уходе параметров аккумов в разброс будет происходить саморазряд блока друг на друга. При последовательном соединении аккумов параметры блока всего лишь будут ограничены параметрами худшего аккума в блоке. В чём я заблуждаюсь? И в чём в твоём фонаре параллельное использование?
 
Последнее редактирование:
Сверху