• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Просто понимаешь, не привык добивать "не раскаченные" аккумуляторы. Да и тест был бы честнее(по отношению к фонарю) на "расскаченных" аккумах. А время, мне столько не нужно. А тем кому нужно смогут понять что будет, если поставить аккумуляторы, например 4500А/ч.
А про люмены... Сейчас вставил батарейки, посветил с метра на светлую(обои) стену и поймал "зайца" после сумерек(может конечно глаза расслабились в полумраке), ща сижу буковки ищу на клаве....
Во, блин устроил шоу на 4-ре страницы! Поймут ли, оценят ли, вряд ли:biggrin:! Судя по множеству поздравлений. Прямо зловещая тишина... тсс-сс и "..мертвые с косами...вдоль дорог...":mosking: Просто привык все делать основательно ... может к радости, может к сожалению...
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Эмоции это хорошо, а циферьки всё равно надо знать. Заряжай по полной аккумы и врубай фонарь. По времени работы без потери яркости определим и мощность и люмены.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ой, RUS всегда подозревал, что ты изготовитель макслайта! Но это всего лишь ИМХО.
Я же написал, что люблю основательный подход, поэтому ес-но после ночного разряда, поставил аккумуляторы заряжать малым током и пока еще они заряжаются! Уже больше 11-ти часов.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Ой, RUS всегда подозревал, что ты изготовитель макслайта! Но это всего лишь ИМХО.
Не, то конкурирующая фирма.:biggrin:

Я же написал, что люблю основательный подход, поэтому ес-но после ночного разряда, поставил аккумуляторы заряжать малым током и пока еще они заряжаются! Уже больше 11-ти часов.
Мне из спортивного интереса. Ну хоть бы зарядка, у меня заряжаются за 4-5 часов. Ну и мощность интересна для сравнения, хитрые производители всегда её указывают из-за угла, чтоб никто не догадался...:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Видишь, у тебя даже новые сообщения в этой теме с уведомлением на мыло))):wink:
А про зарядку, сам понимаешь, можно зарядить и за час, но нужно за 10:pardon:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Видишь, у тебя даже новые сообщения в этой теме с уведомлением на мыло))):wink:
:shok: А почему я об этом не знаю?

А про зарядку, сам понимаешь, можно зарядить и за час, но нужно за 10:pardon:
Та зарядка как пример, мне больше х-ки фонаря интересны.
 

Voronez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
208
Баллы
43
От души и с радостью поздравляю первого владельца промышленного, и с такими характеристиками, фонаря.
Ну а Люмен всёж-таки доделаю, как минимум из любви к искусссству ... :drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну, вот! И поздравлений дождался!:drinks: Спасибище!:smile:
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Rusya, а ты фонарик покупал для дайвинга или подводной охоты?
Если он для ПО, то мне кажется, что у него луч узковат и 100 метров погружения абсолютно не нужны.
Но в любом случае рад за тебя.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
мне кажется, мне хватит, кто же спорит, спасибо
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
второй тест - заключительный в домашних условиях

После 16ч. 20мин. Аккумуляторы зарядились малым током и был запущен второй тест по просьбе страждущих, уверенности для!:mosking:
Первые полчаса буду "гонять" "на воздухе", потом "брошу" в "ледяную" воду "бассейна", моего в цветочек:biggrin:. Условия те же: с 4-мя аккумуляторами филипс 2600А/ч, для сокращения времени теста вдвое. Тест "запустил" в
16:22(местное), не путать с любимой мАсквой...:wink:
IMG_2375.JPG
фото для определения градуса, не путать с:drinks:сделано в 18:52IMG_2376.JPG
время поста не подтасовка! Нэт, сцуко глючит!!! Все цифровое телевидение пытаются запустить, не мог отправить сообщение. Расстояние(просто к сведению) опять 1 м.
16:53 черное основание фонаря чуть теплое, но рукой чувствуется. Градусов 40, наверное. После получаса "воздушного" использования, как и планировалось, был отпущен в свободное плавание.
17:32 вы догадались, все как обычно. светит, прошло час десять.
17:54 как обычно...................................................полтора часа
18:22 все попрежнему...............................................два часа
18:52 видно по второму фото...........................два с половиной часа.
Была "затоплена" разделочная доска для помощи определения... географического местоположения:wink:, зачем людям только gps:biggrin:
19:32 .................................................................три часа десять
о яркости IMG_2377.JPG судите сами IMG_2378.JPG
мне, конечно, шести с половиной часов "за глаза", но я думаю, продолжим пока. Надо только ща еще в магазин смотаться тариться на завтра, поэтому боюсь пропустить момент "потускнения"...:scratch_one-s_head:
21:22 фонарь уже подсел ...........................................пять часов!
но и о яркости, как всегда предлагаю возможность судить самим...
IMG_2379.JPG
фотал в автомате и вы сами видите, что фотик добавил ISO по количеству "шумов"...
Вывод:
фонарь с моими 8-мью аккумуляторами филипс 2600А/ч проживет минимум 10 часов, после этого, учитывая вчерашний тест, спокойно можно будет в "менее ярком" режиме потускневшего фонаря "вернуться" домой примерно еще в течении 35 минут.
*****
И как символично: стоит(мне обошелся) 3500 руб. против 350 у.еов других "чудо-фонарей"
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
всего лишь мнение

Я не производитель и даже не "распространитель" сего "чуда", поэтому увольте мне пожалуйста вопросы типа, а чего-то у него не так!
Я просто купил себе фонарь для личного пользования. Решил узнать что же я приобрел и провел ряд доморощенных тестов. Помня свои метания в выборе фонаря и практически полное отсутствие наглядной информации в этом выборе, сподвигло меня поделится моим опытом с Вами. Теперь кто-то купив, или одолжив что-то(фонарь), может, тупо направив на белый кафель и сфотографировать для последующего сравнения с этим с помощью обычного сравнения фотографий, сделав вывод, соответственно обрадоваться или огорчиться, но сделать свой собственный выбор, оставлять или вернуть гипотетическую вещь назад. Поэтому обсуждать можно все-что угудно, а вместо осуждений можно просто сказать спасибо.
Естественно если такое желание у кого-то все-таки возникнет. Если своими несвоевременными тестами кому-то наступил на пятки, то сорри.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Я не производитель и даже не "распространитель" сего "чуда", поэтому увольте мне пожалуйста вопросы типа, а чего-то у него не так!
Я просто купил себе фонарь для личного пользования. Решил узнать что же я приобрел и провел ряд доморощенных тестов. Помня свои метания в выборе фонаря и практически полное отсутствие наглядной информации в этом выборе, сподвигло меня поделится моим опытом с Вами. Теперь кто-то купив, или одолжив что-то(фонарь), может, тупо направив на белый кафель и сфотографировать для последующего сравнения с этим с помощью обычного сравнения фотографий, сделав вывод, соответственно обрадоваться или огорчиться, но сделать свой собственный выбор, оставлять или вернуть
гипотетическую вещь назад. Поэтому обсуждать можно все-что угудно, а вместо осуждений можно просто сказать спасибо.
Естественно если такое желание у кого-то все-таки возникнет. Если своими несвоевременными тестами кому-то наступил на пятки, то сорри.
Удачи.



2 Rusya

тебя кто то обидел? ну ка покажи нам его пальцем...
судя по твоему посту сверху будто тебе написали в личку и много всего????
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
2 Rusya
Тест проведен и описан очень интересно.
Просьба в тестах написать название фонаря
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
2 Rusya
Тест проведен и описан очень интересно.
Просьба в тестах написать название фонаря
Обидеть меня не просто, предпологая кучу вопросов "а зачем он тебе сдался и пр. также домыслов о "заинтересованности" моей написал тот самый пост, запарившись двое суток бегать в ванную с фотоаппаратом(жена и друзья уже косо смотрят). Из-за этого же и без названия и чтобы не быть сильно назойливым, потому что навязчивая реклама некоторых уже просто глаза "намазолила":biggrin:! А название на 33 стр(аж, на 4-ре стр. нафлудил тут со своим счастьем нового фонаря!!!:smile:), на 35-ой начало первого теста... Всем спасибо за внимание!:drinks:добавил название в тест, в подписи "причина редактирования".
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Каспер, Voronez и всем всем ранее порадовавшимся за меня спасибо за участие!!!!)))):drinks::drinks::drinks:
Сорри, если слегка вызывающе написал, "запарился"!!!:biggrin:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Rusya, спасибо за потраченное время и отчёт. Если бы каждый со своим фонарём проделал так же всем фонарестроителям было бы легче в творческих муках.

Теперь попробуем "обсчитать" фонарь для получения его характеристик. Подсчёт приблизительный, но для оценочных сравнений годится.

Итак, мощность аккумов 8 * 1,2 * 2,6 = 24,96 ватт\час;
Фонарь проработал пусть 9 часов (беру меньше без потери яркости);
Потребляемая мощность диодами 24,96 \ 9 = 2,8 ватт;
КПД драйвера 70-80 %, значит чистая мощность диодов приблизительно 2 ватта;
Из мощности 2 ватта получим яркость порядка 200 лм ( ну или 250 если диоды хорошие.)

ИМХО, фонарь для ночной охоты вполне годится. Многие и с меньшим светом охотятся.

Расчёт привёл специально, для того чтоб любой желающий мог обсчитать свой фонарь и знать с чем он реально охотится.:smile:

Если сравнивать с переделанным люменом, то люмен помощнее таки будет, но и побольше.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...не правильные пчелы с неправильным медом...
при требуемом драйверу питании, скажем около 10В и заявленных тобой 2Вт, получаем ток около 0,2А, соответственно на моих аккумуляторах такая схема должна бы проработать 26 часов в чистом виде, откидываем твои поразитные 30% кпд, бог с ними - получаем время работы уже " не в чистом виде" 18,2ч. Что вдвое больше чем на самом деле, исходя из простоты твоих слов делаем вывод, что раз на самом деле проработал все-таки 9 ч. - значит уже не 2Вт, а 4Вт, соответственно 400Лм, или 500, если диоды хорошие:lol::lol::lol:
Поэтому предлагаю как-то более корректно считать, что-то должно победить в итоге - либо разум, либо тщеславие...:sad:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
...не правильные пчелы с неправильным медом...
при требуемом драйверу питании, скажем около 10В и заявленных тобой 2Вт, получаем ток около 0,2А, соответственно на моих аккумуляторах такая схема должна бы проработать 26 часов в чистом виде, откидываем твои поразитные 30% кпд, бог с ними - получаем время работы уже " не в чистом виде" 18,2ч. Что вдвое больше чем на самом деле, исходя из простоты твоих слов делаем вывод, что раз на самом деле проработал все-таки 9 ч. - значит уже не 2Вт, а 4Вт, соответственно 400Лм, или 500, если диоды хорошие:lol::lol::lol:
Поэтому предлагаю как-то более корректно считать, что-то должно победить в итоге - либо разум, либо тщеславие...:sad:
Не обижайся, фонарь нормальный.

Расчет даже примитивный: мощность аккумов 25 ватт, ты утверждаешь что мощность фонаря 4 ватта . 25 делим на четыре и получаем 6, но никак ни десять часов. Без учёта драйверов и всяких подробностей.

В моём фонаре при ёмкости аккумов 32 ватта и заявленых 400 лм (а это тоже 4 ватта) на максимуме работает 5 часов. На минимуме в 200 лм всего 7 часов. Реальность получается всегда хуже любых расчётов. Где здесь тщеславие?

Реальность, сцука, коварная. При заявленых 6 ваттах может и 2-х не оказаться.

Кстати, кто-то меня спрашивал, как фирменные фонари без стакана работают. Вот так и работают. При мощности 1-2 ватта можно обойтись, а если больше то внешнее охлаждение обязательно.
 
Последнее редактирование:
Сверху