• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
второе - при последовательном соединении диодов и токе 0,5 ампер на полной мощности время работы не более 4 часов (причём цифра завышена), иначе придётся объяснять каким образом аккумы отдают мощность вдвое больше их ёмкости.
Твоих фоток обязательно дождусь, хотя бы двух, по аналогии со всеми мною виденными с 1 и 2 метров, поэтому и свои так делал, хотя как производитель ты мог бы и побольше выложить..
Ну и как обещал последний вопрос, как ты просчитывал мои аккумы(см цитату своих слов)???
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Твоих фоток обязательно дождусь, хотя бы двух, по аналогии со всеми мною виденными с 1 и 2 метров, поэтому и свои так делал, хотя как производитель ты мог бы и побольше выложить..
Ну и как обещал последний вопрос, как ты просчитывал мои аккумы(см цитату своих слов)???
1,2*8*2,6=24,96 ватт мощность полного комплекта аккумов в 2600 мА

Десять часов работы как раз и получится если с аккумов брать чуть больше 2 ватт.

Пока параметры твоего фонаря выглядят так:

1. Угол - около 10-15 градусов
2. мощность диодов около 2 ватт
3. Время работы около 10 часов
4. Габариты 150 мм на 55 мм.


Осталось выяснить цену в комплекте с аккумами и зарядкой и вес с комплектом аккумов.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...Да уж!... И при подсчетах опять вернулся к твоей формуле. Тесты проводил, ориентируясь на твои слова, явно зря, но благо не для тебя старался, про азы и основы элетротехники извинений от тебя не дождался, поэтому про параллельное соединение аккумуляторов не напоминаю, а цитирую:
В твоём посте 586 есть упоминание про параллельное использование. Аккумы в параллель нельзя, иначе при старении и уходе параметров аккумов в разброс будет происходить саморазряд блока друг на друга. При последовательном соединении аккумов параметры блока всего лишь будут ограничены параметрами худшего аккума в блоке. В чём я заблуждаюсь? И в чём в твоём фонаре параллельное использование?

Аккумы в параллель не ставят, это первое, второе - при последовательном соединении диодов и токе 0,5 ампер на полной мощности время работы не более 4 часов (причём цифра завышена), иначе придётся объяснять каким образом аккумы отдают мощность вдвое больше их ёмкости.
Ну и как радиотехник-фонарестроитель, ты бы объяснил бы, как при последовательном соединении 8-ми элементов питания получится, указанные в характеристиках фонаря
??
А аккумуляторы ставят, конечно(жаль, что ты этого не знал, раз дважды упоминаешь! И просто они не мощность отдают больше своей емкости, а ток накопленный, в результате заряда. Не люблю голословность поэтому обращаемся к википедии:
Ампер-час (А·ч) — внесистемная единица измерения электрического заряда, применяемая при обслуживании электрических аккумуляторов а также при учёте потребления электроэнергии. Аккумулятор с зарядом в 1 А·ч способен обеспечить силу тока 1 ампер в течение одного часа. Потребление электроэнергии в 1 А·ч означает, что средний ток в цепи потребления составлял 1 ампер в течение 1 часа, а среднее напряжение было фиксированным
и взяв схему моего фонаря, проверяясь, ес-но с той же википедией:
Батарея Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В электротехнике источники тока (гальванические элементы, аккумулятор), термоэлементы или фотоэлементы соединяют в батарею, чтобы получить напряжение (последовательное соединение), силу тока или ёмкость (параллельное соединение) источника большие, чем может дать один элемент.
Получаем суммарную емкость при параллельном соединении 2600 мА/ч + 2600 мА/ч = 5200 мА/ч и зная потребляемый ток нагрузки в 500 мА, просчитываем необходимое время 5200 мА/ч : 500 мА = 10,4 часа.
Вес в первом посте предыдущей стр., ну а цену легко найти здесь, например во втором моем тесте. Просто глядя, что напоминать приходится обо всем, что было буквально на предыдущей стр., не целесообразно это делать каждый раз...

Rusya, мне как начинающему производителю интересны прежде всего реальные параметры фонаря и цена за эти параметры. Причём здесь "национальнолюбимые" сайты? Человек сделал фонарь, выложил его характеристики, причём достаточно полные. То же самое сделал и я.
http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=1&mosmsg
Эту ссылку с таблицей фонарей многих производителей подводных фонарей,предлагал тебе посетить, потому что это единственное место в интернете, которое я нашел, где указано, что у моего фонаря есть еще такой показатель, как 300 Люменов, но нет там, как ты пишешь, ни твоих, ни человека(макслайт я так понял) характеристик фонарей... От тебя же тоже хотел всего лишь сведений, например, чтобы иметь представление что я купил, в сравнении с тобой, учитывая твою единственно активную позицию на этом форуме в отношении моего приобретения...
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Возражаю... недопустимая оценка... :diablo:
Не совсем понял, что ты имеешь ввиду. Недопустимое что? Оценка чего??
Интересуясь фонарем RUS-а, так как перед покупкой привык рассматривать все предложения, их характеристики, в том числе по одной из ссылок, оказался на, как мне показалось из его же слов, любимом форуме - цитата RUS-а:
Наш форум чуть ли не единственный форум, где представлены несколько уже готовых моделей очень приличных фонарей. Т.е. уже проделана гигантская работа с нуля до готовых мелкосерийных изделий с очень приличными характеристиками. Модели будут ещё совершенствоваться и пополняться ряд. Зайдите на любой другой форум по ПО в раздел фонари. Очень напоминает совецкий магазин времён перестройки.
Во-вторых, по ценообразованию. Валютная составляющая основная часть стоимости. В гривнах можно оценить работу токаря и мастера по сборке. Всё остальное в убитых ежиках. Мнение о сто процентной накрутке крайне ошибочно. Абсолютно все фонарестроители демпингуют, т.к. продукт новый и требует продвижения. Кто не верит, берите за основу любой фонарь, хоть мой, хоть ФА, хоть Макса, делайте такой же за меньшие деньги и я первый сниму перед вами шляпу. Сравнивать с китайцами не надо, это не корректно по причине - характеристики самоделок в десятки раз лучше китайцев. Делайте фонарь с такими же характеристиками и вопрос цены отпадёт раз и навсегда.
...
В-четвёртых, на сто процентов уверен, что любой из фонарестроителей продаст свой фонарь за гривны. Никогда не поверю, что кто-то будет требовать только баксы. Цена в баксах, как менее подверженная стрессам цена.
И поэтому и имел ввиду упрощенную форму обращения (потому что слово любимый есть и национальная валюта тоже есть, вот, как то так и сложилось словосочетние в голове), так как не хотел давать ссылок в посту и как мне кажется, мы с ним поняли друг друга. Я высказал RUS-у в теме с его фонарем свое мнение об его изделии, он же не хочет, чтобы "вопрос с ценами отпал раз и навсегда", высказывая мне про мой фонарь, как мне кажется, намеренно, заниженную оценку. Порой не очень корректно изъясняясь в мой адрес, но это я легко переживу...Потому что, даже по ссылке, о которой здесь зашла речь, характеристики получаются более объективные. Вот, кажется и все...
 
Последнее редактирование:

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Не совсем понял, что ты имеешь ввиду. Недопустимое что? Оценка чего??
"национальнолюбимые" сайты - звучит двусмысленно! А всё что можно трактовать двусмысленно - напрягает слух и заставляет задуматься, что ты имеешь ввиду. "национальнолюбимые" сайты- вряд ли является технической характеристикой фонаря для подводной охоты.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Rusyа.

Давай сначала, а то уже писец полный.

На сайтах обитают далеко не олигархи. Вопрос цены важен абсолютно всем, для многих он может быть и главным. Кроме цены у любого изделия есть ещё и другие потребительские свойства. Для того чтобы объективно сравнивать, например, фонари желательно знать их реальные характеристики. Если брать самоделки, то автор, как правило не врёт в хар-ках. Нет смысла. Если брать серийные модели, то только достаточно серьёзные бренды чесно дают свои параметры, но такие модели, как правило, не доступны рядовому подвоху. Не позже чем через неделю придёт новичёк со ссылкой на китайца на двух пальчиковых батарейках и с 900 лм в течении 6 часов и ценой 50 баксов. По сравнению с этим китайцем и твой и мой фонарь по всем параметрам гавно полное. Полчему думаю объяснять не надо.

Так вот, для меня параметры твоего фонаря не интересны, я всё это уже прошёл и пощупал. Всесь сыр-бор для тех кто потом это будет читать и хоть как-то могли ориентироваться в параметрах фонарей и их ценах. Всё, что я хотел от тебя - это получить достоверные (хоть в первом приближении). Для чего? Придёт новичёк и прочтает:

Фонарь РУСа:
Угол - ...
мощность -...
габариты -...
вес-....
время работы-...
время заряда -...
цена -260 баксов

Фонарь Макслайт:
Угол - ...
мощность -...
габариты -...
вес-....
время работы-...
время заряда -...
цена -350 баксов

Фонарь Rusyа:
Угол - ...
мощность -...
габариты -...
вес-....
время работы-...
время заряда -...
цена - 103 баксов

Из приведённых параметров любой сможет выбрать что ему ближе, время, луч, мощность, цена и т.д. И придя в магазин будет задавать продавцу правильные вопросы.

И во что превратился наш диалог? Мощность диодов так и не определили ( я-то определил, но ты утверждаешь что там 5 ватт, а это 500 лм и это минимум 35 ватт галогена, да ещё и с 10 часами работы). Я прошу обоснуй свои 5 ватт, в ответ что? Я клещами пытаюсь выяснить, что у тебя в параллель в фонаре- диоды или аккумы? В ответ что? Перебрали всё что угодно, ты как партизан молчишь при этом уводишь разговор в расчёт поледовательных или параллельных ёмкостей аккумов. Вместо того что бы просто ответить что в твоём фонаре параллельно, а что перпендикулярно? Я уже и табличку предложил, сколько стоит твой фонарь вместе с комплектом аккумов, сколько он при этом весит? И т.д.

Если тебе интересен ликбез - прошу:

Диоды последовательно, аккумы параллельно, ток через диоды 0,5 ампера.

Для диодов надо 10 вольт 0,5 ампера мощность 5 ватт.
Для аккумов блок 1,2 * 20,8 = 24,96 ватт\час 20,8 - это емкость 8 аккумов по 2600мА.

Вопрос - а как поднять напряжение с 1.2 вольта до 10 вольт необходимых диодам? У тебя что супер драйвер способный поднять в десять раз напряжение? И всё это удовольствие в сто баксов поместилось?

По времени всё равно никак 10 часов не получается.

Диоды параллельно, аккумы последовательно, ток тот же.

Диодам надо 3.2 вольта (а не 3,6 вольта, как ты утверждаешь) при токе 0,5 ампера мощность 1,6 ватта. Простой понижающий драйвер.

Аккумы 9,6 вольт *2,6 = 24,96 ватт. Оказывается мощность аккумов прежняя и она не зависит как их соединять!!!

В таком случае получается 10 часов работы, но не получается 5 ватт на диодах.


Дальше что? Опять задашь отвлекающий вопрос? Смысл этой писанины, если на пяти страницах так и не узнали элементарного - как соединены аккумы и диоды.

высказывая мне про мой фонарь, как мне кажется, намеренно, заниженную оценку.
Я верю всему, я никак не могу получить 5 ватт мощности в диодах за 100 баксов в течении 10 часов. А ты скрываешь расчёты.:)

:ROFL:
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
то Nillmo

К сожалению, полемика и не до такого иногда может довести, а куда же без нее, если на 8 стр одних характеристик было бы многовато... Печально, что это единственно, что тебе запомнилось из моих тестов. А думал пригодятся кому-нибудь для объективности и свободы выбора...
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
А думал пригодятся кому-нибудь для объективности и свободы выбора...
Так мы над объективностью и бьёмся: как из аккумов 25 ватт получить 50 ватт в нагрузке?
 
Последнее редактирование:

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
2 Rusya
Всё прочитал, всё сравнил. Не являюсь специалистом в этой области, потому не лезу с советами и своим мнением. А полемика всё равно должна быть корректной, особенно по "национальному" вопросу. ПМСМ.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
еще раз, уйти чтобы вернуться.. фонарь не мой, к сожалению а "SeacSub Luce Led"

Постараюсь просто скопировать инфу, которая помещена между 33-й страницей и данной 41-й, убрав лишнее, добавив нужное, например это характеристики из технического паспорта, которые по недосмотру может упустил:
отчетец, кратенький
Фонарь Seac Sub, Luce Led.
6 Вт, 5 В, питание 4 или 8 (А-А[R6] 1,5В или 1,2 аккумуляторов), 500мА, 3х2Вт материал корпуса - противоударнотермоустойчивый(сам переводил, поэтому не пинайте), О-ринги(че то там NBR), вес 310 Гр(8 эл. питания), 180 Гр(4 элемента, продавец сказал, что с 4-мя плавучесть положительная, посмотрим..), длина 150мм, диаметр 55мм(на сайте читал диаметр линзы, вроде 45), переключатель механический, типа со "щелчком"(как предохранитель на пистолете, типа с "ямочкой"), 3 белых светодиода - цветовая температура 6200*К мощностью led 6 watt 500 mA - специально оставил без перевода - цитата из паспорта, световой луч "узкий", время работы (в зависимости от эл. питания)-до 600 мин., макс. глубина 100 м. Цвета черный или какой я выбрал. Стоит у нас в розницу 3900 р.(мне достался со скидкой 3500, могу чек сфотографировать и выложить прямо сейчас)
дистанция 1 метр ровно дистанция 2 метра

размер плитки у меня 33,3х25см.


первый тест на "плохо заряженных" аккумуляторах
-судя по фото в ванне, боковая засветка 90 градусов:shok:
-да получилось даже чуть больше чем 90, градусов на 5...
2ч. 10мин. если кому-то еще интересно
осталось чуть-чуть, я же располовинил питание, поэтому и время использования пополам!!:wink: Все, накаркали:biggrin:, начал тускнеть, но тропинку в лесу еще будет видно... время свечения - 2:43 мин.
без 5-ти минут 3 часа но ведь сцуко светит еще, домой дойти можно
рубеж 3-х часов пройден!!! А кто-то говорил что завод-производитель наврал!!! Да это уже не свет, но и аккумуляторы не забываем какие(первозаряженные 2600 А/ч, а не 4000 или..).
время свечения 3ч. 37 мин., все ребя, выключаю, дальнейшее считаю не целесообразным
Ой, RUS всегда подозревал, что ты изготовитель макслайта! Но это всего лишь ИМХО.
Я же написал, что люблю основательный подход, поэтому ес-но после ночного разряда, поставил аккумуляторы заряжать малым током и пока еще они заряжаются! Уже больше 11-ти часов.
второй тест - заключительный в домашних условиях После 16ч. 20мин. Аккумуляторы зарядились малым током и был запущен второй тест по просьбе страждущих, уверенности для!:mosking:
Первые полчаса буду "гонять" "на воздухе", потом "брошу" в "ледяную" воду "бассейна", моего в цветочек:biggrin:. Условия те же: с 4-мя аккумуляторами филипс 2600А/ч, для сокращения времени теста вдвое. Тест "запустил" в
16:22(местное), не путать с любимой мАсквой...:wink:
фото для определения градуса, не путать с:drinks:сделано в 18:52
время поста не подтасовка! Нэт, сцуко глючит!!! Все цифровое телевидение пытаются запустить, не мог отправить сообщение. Расстояние(просто к сведению) опять 1 м.
16:53 черное основание фонаря чуть теплое, но рукой чувствуется. Градусов 40, наверное. После получаса "воздушного" использования, как и планировалось, был отпущен в свободное плавание.
17:32 вы догадались, все как обычно. светит, прошло час десять.
17:54 как обычно............................................ .......полтора часа
18:22 все попрежнему........................................ .......два часа
18:52 видно по второму фото...........................два с половиной часа.
Была "затоплена" разделочная доска для помощи определения... географического местоположения:wink:, зачем людям только gps:biggrin: (теперь поясняю уже без шуток, для видимости угла ореола, или типа того)
19:32 .................................................. ...............три часа десять
о яркости судите сами
мне, конечно, шести с половиной часов "за глаза", но я думаю, продолжим пока. Надо только ща еще в магазин смотаться тариться на завтра, поэтому боюсь пропустить момент "потускнения"...:scratch_one-s_head:
21:22 фонарь уже подсел ...........................................пять часов! (опять сегодняшнее пояснение, я уехал в магазин, оставив фонарь работать и не успел вернуться к моменту, когда свет поблек... поэтому в том числе и для объктивности и запускал потом третий тест, а не для рисовок)
но и о яркости, как всегда предлагаю возможность судить самим...

фотал в автомате и вы сами видите, что фотик добавил ISO по количеству "шумов"...
Вывод:
фонарь с моими 8-мью аккумуляторами филипс 2600А/ч проживет минимум 10 часов, после этого, учитывая вчерашний тест, спокойно можно будет в "менее ярком" режиме потускневшего фонаря "вернуться" домой примерно еще в течении 35 минут.
*****
И как символично: стоит(мне обошелся) 3500 руб. против 350 у.еов других "чудо-фонарей"

всего лишь мнение Я не производитель и даже не "распространитель" сего "чуда", поэтому увольте мне пожалуйста вопросы типа, а чего-то у него не так!
Я просто купил себе фонарь для личного пользования. Решил узнать что же я приобрел и провел ряд доморощенных тестов. Помня свои метания в выборе фонаря и практически полное отсутствие наглядной информации в этом выборе, сподвигло меня поделится моим опытом с Вами. Теперь кто-то купив, или одолжив что-то(фонарь), может, тупо направив на белый кафель и сфотографировать для последующего сравнения с этим с помощью обычного сравнения фотографий(для этого и делал фотки с растояний как у большинства теперь появившихся с 1 м. и с 2м. и с рулеткой и называя размеры кафеля, т.к. по нему легко определятся, как по сетке координат), сделав вывод, соответственно обрадоваться или огорчиться, но сделать свой собственный выбор, оставлять или вернуть гипотетическую вещь назад. Поэтому обсуждать можно все-что угудно, а вместо осуждений можно просто сказать спасибо.
Естественно если такое желание у кого-то все-таки возникнет. Если своими несвоевременными тестами кому-то наступил на пятки, то сорри.
Удачи.

Дальше вся 38 стр. только моя с тобой полемика..

да за ради бога:pardon:..
писал, что за те деньги он мне нах не нужен, но каждому свое.
на фото ближний свет моего фрила, не хочется вводить в заблуждение(но лень вскрывать, доставать лампы), вроде по 90 Вт у меня ближний(уточняю что в машине 2 -е фары и по-моему все-таки по 100 у меня ближний, но это не сильно важно). А слева выше на дереве свет моего фонарика.


так как кто-то любит троицу... и специально для RUS-а, как истинно интересовавшегося, как производителя фонарей:wink: был проведен третий тест для установления среднестатистических ттх фонаря. Так как считаю что все-таки производители тех же аккумуляторов, подстраховки от рекламаций ради занижают % на 10-15 емкость и очень многое зависит и от имени и от условий хранения. Эти аккумуляторы тоже относительно новые, купленные 5-ть месяцев назад, мною правильно хранившиеся заряженными и использованные всего 3-и раза, "раскачки" ради.
Итак, условия те же и там же, но емкость аккумуляторов всего 2000мА/ч
полностью заряженные малым током
старт в 22-49, чтобы хоть как-то обьяснить освещенность, стоя спиной в 2-х метрах от фонаря и прикрываясь как бы той же нехилой спиной:smile: можно достаточно легко читать газету(фото в автомате на 800 исо, без всякой последующей обработки)
после 2-х часов 20-ти минут свет фонаря заметно потускнел но по прежнему достоин для ванны:wink: и хотя так трудно судить, но видно по размеру основного светового пятна(для сравнения, были вставлены практически новые батарейки

чтобы еще как бы объяснить разницу этих фото, помимо визуального, добавлю, что фотоаппарат, опять в автомате использовал одинаковое исо200, но в притухшем, после использования снимке скорость затвора была 1/15, а во втором, с батарейками 1/20 секунды...
После этого двух часового плавания, было опять измерено напряжение аккумуляторов, оно составило 1,25 В.(в пост могу вставить только 5-ть фоток, поэтому как ни пытался быть кратким, это фото в следующем посту). Для тех кто не в теме с фотографированием, исо(ISO) это так сказать мера измерения достаточности освещенности, если по простому, т.е. чем ярче, тем меньше эта цифра(меньше значение), например для пасмурного дня на улице, как раз при 160-200 исо, большинство снимков получатся. В солнечный же день, большинство мыльниц в автомате будут использовать 80-100 исо, надеюсь, большинство фотографов, не будет сильно обижаться за столь упрощенное обьяснение сути фотоавтоматики..
продолжение... недостающая фотка с уже просевшими до 1,25 В. аккумуляторами

Фонарь, тускнея проработал еще около часа, после этого его света, как писал в предыдущих тестах, примерно хватит "вернуться домой". После чего, считая нецелесообразным убивать новые аккумуляторы, был извлечен из плавания. Было опять померенно напряжение. Оно различалось на 4-х аккумах от 1,15 до 1,01 В.
Что еще полезного выяснилось в результате теста? :scratch_one-s_head:Продавец оказался прав, если с 4-мя аккумами, как писал в предыдущих тестах типа нейтральной плавучести, то с 4-мя батарейками у фонаря уже все-таки откровенная положительная плавучесть. После выключения и разборки фонаря, температура рабочих элементов едва отличалась от температуры тела на ощупь(слегка теплее, к щеке не прижимал:pardon:).
Все вынес на ваш суд, реалий ради и по прежнему, делясь радостью обладания в форме проведенных опытов...
RUS, как спец все остальное предположит:wink:, но не забываем, про то что тест был проведен с 4-мя аккумуляторами(возможное использование, если кто забыл, с 8-ю с удвоением времени беспрерывной работы) малой емкости 2000 мА, но новых и видимо не плохих(время покажет).

дальше опять полемика с тобой на две стр.

Это все взято отсюда, легко отлистать 8 стр и посмотреть


А этот ответ на твой последний вопрос, прямо здесь перед глазами, но вдруг перескочит на стр. поэтому и его, просто скопировал

Получаем суммарную емкость при параллельном соединении 2600 мА/ч + 2600 мА/ч = 5200 мА/ч и зная потребляемый ток нагрузки в 500 мА, просчитываем необходимое время 5200 мА/ч : 500 мА = 10,4 часа.

По поводу емкости с временем работы все видно, по поводу Люменов, читай выше я не производитель и никогда не заявлял ничего, потому что не люблю голословности и подожду заключительного теста, не я так кто другой найдет люксометр, у нас город маленький, сегодня всех экспертов и фотостудии обзванил безрезультатно..
А по поводу яркости и постепенного ее снижения, не замечал твоего такого невосприятия в обсуждении того же макслайта, который также после определенного периода начинает тускнеть, но тупо перескакивая по своим фиксированным переключениям. Здесь же это происходит плавно, что считаю более удобным ИМХО..

Надеюсь, что модеры потом всю эту ПОЛЕМИКУ удалят к чертовой матери!! Нельзя же тупо писать одно и тоже, потому что кому то лень отмотать пару страниц назад!!! Но специально для тебя, я сейчас это сделал, раз ты так на этом сакцентировал внимание, наверное это важно.....
Не все фото поместились, так ка затупил, что смайлы тоже считаются, а мне выпало ограничение на 25 изображений, все они есть на 8-ми предыдущих стр. так же, как и все остальное. И да, вижу, что они после копирования уже не увеличиваются, но если кто-то еще чего-то не видел, повторю, что их можно увидеть несколькими страницами раньше, примерно 8-мью...
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
2 Rusya
Всё прочитал, всё сравнил. Не являюсь специалистом в этой области, потому не лезу с советами и своим мнением. А полемика всё равно должна быть корректной, особенно по "национальному" вопросу. ПМСМ.
Националистом никогда не был, ну может только когда в море ходил, так и то заключалось это в том, что не пил с неграми из одной посуды - брезгливый я..
А у нас с тобой уже не корректная полемика, так как ты меня практически пытаешься обвинить в постыдном поступке, который кроме тебя таковым никто не считает, если там что и было, то может доля юмора. Если человек, к кому это имело непосредственное отношение тоже так посчитает, то ему я принесу искренние извинения.. даже в том случае, если ему и просто юмор не понравится, чувства они у всех разные..
Да, если это тоже кого то заденет, в море я ходил последний раз ровно 17 лет назад, с тех пор почти исправился, но остаюсь ярым приверженцем личной гигиены!!!
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Получаем суммарную емкость при параллельном соединении 2600 мА/ч + 2600 мА/ч = 5200 мА/ч и зная потребляемый ток нагрузки в 500 мА, просчитываем необходимое время 5200 мА/ч : 500 мА = 10,4 часа.

Ну как так считать?:diablo:

У тебя всего два аккума параллельно соединены? А остальные 6 аккумов где? В сторонке лежат?
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
2 Rusya
Да не пытаюсь я тебя ни в чем обвинить. При прочтении резануло слух, обратил на это твоё внимание и всё, а тебя смотрю зацепило... Мне до фонаря (как символично в этой теме) с кем ты пьёшь, а с кем нет... Дискуссия о фонаре для подводной охоты? Так и спорь о фонарях и ттх.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Все старина, чесслово, ты просил технические данные по паспорту завода-изготовителя.. Я тебе их сообщил, потратил еще чуть времени на другие попытки, остальное уже в третий раз сдесь мною написанное, просто продублирую:

Я просто купил себе фонарь для личного пользования. Решил узнать что же я приобрел и провел ряд доморощенных тестов. Помня свои метания в выборе фонаря и практически полное отсутствие наглядной информации в этом выборе, сподвигло меня поделится моим опытом с Вами. Теперь кто-то купив, или одолжив что-то(фонарь), может, тупо направив на белый кафель и сфотографировать для последующего сравнения с этим с помощью обычного сравнения фотографий, сделав вывод, соответственно обрадоваться или огорчиться, но сделать свой собственный выбор, оставлять или вернуть гипотетическую вещь назад. Поэтому обсуждать можно все-что угудно, а вместо осуждений можно просто сказать спасибо.
Естественно если такое желание у кого-то все-таки возникнет. Если своими несвоевременными тестами кому-то наступил на пятки, то сорри.
Удачи.
И самое главное, что это я написал, сразу после первого теста, если не изменяет память, может и изменяет, ноя в сотый раз это уже не имею сил, я и так почти назубок уже знаю и свои и моего оппонента тезисы...... Вот и спрашивается, а оно ему надо было(эдакий батискафский вопросец, но напршивается сам за себя), что помимо ТТХ еще и пр.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
2 Rusya
Да не пытаюсь я тебя ни в чем обвинить. При прочтении резануло слух, обратил на это твоё внимание и всё, а тебя смотрю зацепило... Мне до фонаря (как символично в этой теме) с кем ты пьёшь, а с кем нет... Дискуссия о фонаре для подводной охоты? Так и спорь о фонарях и ттх.
Просто не успеваю, чесслово, если обратишь внимание, то эта тема на две ветки, вторая здесь:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=663&page=4
поэтому просто прошу чуть больше объективности, не до образования мне куклуксклановских кружков.... просто поверь.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
2 Rusya
А сколько, фонарь, что ты купил У Берга стоит?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Я не покупал у Берга фонарь, я через него хотел бокс подводный купить, но получалось дороже и я взял на E-Bay-е, а фонарем у него, вроде Grower интересовался, но тоже, вроде здесь взял. У Берга,я знаю, вроде из небольших бушатовский неплохой, я не помню сколько у него, а у нас, вроде такой 4200 руб. стоит...
 
Сверху