• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь RUSа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
И ваще, братья, давайте будем терпимее к производителю, вона японы отзывают сколько своих авто...плять какая то х-ня там видишь ли отваливается...а они отзывают по всему миру....конечно у нас мелкосерийное или даже полукустарное изготовление...не сравнить, но может если косяк выскочил на одном фонаре, то всю партию отозвать и вовремя чуток подделать...имя мастера оно ценнее, чем сиюминутная прибыль...имха...
Так ни кто его имя и не порочил, RUS сам не захотел исправлять свои косяки, зато очень просто свалить все на мистику или как он сам говорит "НЕ СУДЬБА", вот как раз с таким подходом ему и "НЕ СУДЬБА" стать извесным мастером !!!
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Да..но ведь фонаря то было 2 !!!! один ездил туда-сюда, а второй был послан вместо него...что то не верится в мистику, когда объекта уже ДВА !!!!
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Да..но ведь фонаря то было 2 !!!! один ездил туда-сюда, а второй был послан вместо него...что то не верится в мистику, когда объекта уже ДВА !!!!
Я и говорю не судьба, но не верят.:lol:

Дважды сдохла микросхема, дважды сломан переключатель (пусть хоть проводниками) - это всё случайные совпадения? Это не судьба!

При этот я дома фонарь до поломки довести не могу, хоть и старался.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Руслан, пришла в голову мысля....а как быстро может переходить драйвер из одного состояния в другое? ведь недоконтакты могут происходить за микросекунды...особенно в таких разъемах....
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Руслан, пришла в голову мысля....а как быстро может переходить драйвер из одного состояния в другое? ведь недоконтакты могут происходить за микросекунды...особенно в таких разъемах....
Да очень просто. У приличных микросхем как минимум два входа контроля. Микросхема проверяет оба входа и вводит ограничение если на каком либо входе есть превышение параметра. Если есть диоды - раньше срабатывает один вход, если диодов нет (вход соответственно молчит), срабатывает другой вход. Впринципе есть возможность и третий вход организовать и запустить на него например контроль температуры. Но это всё требует наладки, тестирования и т.д.

Скорость обработки входов практически мгновенная. Я на этой микросхеме собрал сварочный инвертор порядка 100-120 ампер. Это своего рода тоже драйвер. Сам понимаешь при таких токах блох ловить некогда.:pardon:
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Да..но ведь фонаря то было 2 !!!! один ездил туда-сюда, а второй был послан вместо него...что то не верится в мистику, когда объекта уже ДВА !!!!
Во втором фонаре накрылся переключатель режимов, с ним я деже не успел попасть в воду, хотя очень хотелось посмотреть как светит другой луч, Руслан обвинил во всем меня и я даже в конце концов с этим согласился, а так-же пердложил оплатить ему ремонт переключателя, хотя еще раз повторю, я его не ломал, на что услышал ответ: Попробую последний раз выслать фонарь , КАЖЕТСЯ нашел причину, ну а ЕСЛИ не заработает ТО НЕ СУДЬБА. Вот так вот :pardon:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Во втором фонаре накрылся переключатель режимов, с ним я деже не успел попасть в воду, хотя очень хотелось посмотреть как светит другой луч, Руслан обвинил во всем меня и я даже в конце концов с этим согласился, а так-же пердложил оплатить ему ремонт переключателя, хотя еще раз повторю, я его не ломал, на что услышал ответ: Попробую последний раз выслать фонарь , КАЖЕТСЯ нашел причину, ну а ЕСЛИ не заработает ТО НЕ СУДЬБА. Вот так вот :pardon:
Володя, все переключатели одинаковые во всех фонарях, покупаются в одном месте. Каждая деталь (хоть переключатель, хоть разьём) перед установкой просматривается и пропаивается и , если надо, садится на клей. Я получил два фонаря с поломанными переключателями. Свечку я не держал и кто их ломал я утверждать не буду.

Причина которую я вроде нашёл - просто увеличил сопротивление между микросхемой и транзистором. Типа защитить микросхему. Хоть ни у кого микросхема не дохла. Но всё равно и это не помогло. Фонарь пришёл с живым драйвером, но поломанным переключателем. Хоть в лоб, хоть полбу. Не одно, так другое.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володя, все переключатели одинаковые во всех фонарях, покупаются в одном месте. Каждая деталь (хоть переключатель, хоть разьём) перед установкой просматривается и пропаивается и , если надо, садится на клей. Я получил два фонаря с поломанными переключателями. Свечку я не держал и кто их ломал я утверждать не буду.

Причина которую я вроде нашёл - просто увеличил сопротивление между микросхемой и транзистором. Типа защитить микросхему. Хоть ни у кого микросхема не дохла. Но всё равно и это не помогло. Фонарь пришёл с живым драйвером, но поломанным переключателем. Хоть в лоб, хоть полбу. Не одно, так другое.
Опять ВРОДЕ нашел, опять ВРОДЕ ни у кого не дохла, и так далее :ROFL::ROFL::ROFL:
Объяснить тебе что-либо походу бесполезно, ты знай свое долбишь, тебе говорят, что нырял рыбу стрелял не до ПЕРЕКЛЮЧЕНИЙ было...

Разве переключатель был провернут, разве он не щелкал при переключии режимов, разве не было на нем режима "стоп", как в лево так и в право (подругому не знаю как объяснить) ??? Ответь на эти вопросы !
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Опять ВРОДЕ нашел, опять ВРОДЕ ни у кого не дохла, и так далее :ROFL::ROFL::ROFL:
Объяснить тебе что-либо походу бесполезно, ты знай свое долбишь, тебе говорят, что нырял рыбу стрелял не до ПЕРЕКЛЮЧЕНИЙ было...

Разве переключатель был провернут, разве он не щелкал при переключии режимов, разве не было на нем режима "стоп", как в лево так и в право (подругому не знаю как объяснить) ??? Ответь на эти вопросы !
Володя, у меня к тебе претензий нет.

Ты не очень понимаешь, что такое не судьба. Я мог бы тебе и третий фонарь выслать и четвёртый. Получил бы ещё какие-то поломки. Высяняли б , например, почему стекло лопнуло или ещё чего-нибудь. Всё равно фонарь бы не работал. Если происходят необъяснимые поломки - это не судьба. Можешь на Гроте спросить у кого ломались мои фонари и что ломалось. Мне после этих поломок что делать? Драйвера на других микросхемах собирать? Или переключатели другие ставить?

Хочешь чтоб я сказал, что ты не виноват? Не виноват. И претензий не имею. Но что делать если фонарь работает на мах. и не работает на мин.?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Совершенно верно и микросхемы другие ставить и переключатели, более надежные, так сказать УЛУЧШАТЬ конструкцию, ДОРАБАТЫВАТЬ а не сидеть на заднице и валить все на пресловутую СУДЬБУ

Лично я из-за твоего такого подхода, наскакался по вокзалам как сайгак, истратил деньги не на то, на что хотелось-бы и теперь вместо приятного общения должен оправдываться, что я не верблюд !!!

Вот как раз из-за такого подхода к жизни - "Да на фига мне это менять, и так сойдет", мы и ездием до сих пор на ведрах с болтами, это как пример, зато очень любим говорить " НУ ЧТО-ЖЕ СУДЬБА"
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Совершенно верно и микросхемы другие ставить и переключатели, более надежные, так сказать УЛУЧШАТЬ конструкцию, ДОРАБАТЫВАТЬ а не сидеть на заднице и валить все на пресловутую СУДЬБУ
Всё правильно сказано. Только вот желающих делать фонари не очень-то видно. Если можешь подскажи правильные выключатели, выложи схемы отработанных драйверов на правильных микросхемах. Желательно протестировать это всё, в том числе на проводниках. Многие скажут спасибо.

Лично я из-за твоего такого подхода, наскакался по вокзалам как сайгак, истратил деньги не на то, на что хотелось-бы и теперь вместо приятного общения должен оправдываться, что я не верблюд !!!
Так я вроде тоже по вокзалам бегал, и тоже платил деньги за пересылки. А мог бы на охоту поехать.

Вот как раз из-за такого подхода к жизни - "Да на фига мне это менять, и так сойдет", мы и ездием до сих пор на ведрах с болтами, это как пример, зато очень любим говорить " НУ ЧТО-ЖЕ СУДЬБА"
Володь, видишь в чём разница - тебе должны фонарь отличный и машину хорошую. А мне никто ничего не должен. Я сам себе сделал и ружьё и катушку и фонарь, соответственно и претензий у меня ни к кому нет.

Вобщем позиции сторон ясны. На этом можно и закончить.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
И пусть мне будет бан иль очередное замечание за флуд, ...
но оно все-таки всегда всплывает)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

А вот по причине отказа - действительно хотелось бы знать.. Но скорее немного попозже))
Когда кластеры(???) и эти..драйверы(???) поостынут в головах оппонентов))
С уважениенм…
:drinks::drinks::drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Мне тоже ни кто ни чего не должен !!! Только я в своем магазине работаю по принципу "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" и без проблем меняю людям вскрытые банки с питанием, если человеку что-то на понравилось (в смысле качество продукта), и просроченного товара не бывает, и одежду (футболки, майки, штаны) тоже меняю без проблем, если вдруг человеку, придя домой размер или цвет разонравился и не важно, что ценники уже оторваны (их можно и назад повесить), и нитки мы при производстве используем только шелковые а не х/б, и рисунки наносим сырой резиной а не переводилки как многие, и не спрашиваем клиента - а где мы сделаем ?

Самое главное, что-бы человек остался доволен и пришел еще не раз в мой магазин и друзьям рассказал, что вот в том магазине к клиенту относятся по человечески, а не по твоему принципу - "НЕ СУДЬБА"...

Любое дело на делать с душой или вообще не делать !!!
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
а я мыслю, что дело в замечании Руслана, когда он писал что в Россию фонарями торговать не будет, даже теоретически. слова не описывают реальность, они ее ПИШУТ. вот вам и приметы. у меня было похожее, когда я сказал что не хочу ехать в некое место. бляха, лучше б я правда не поехал. говорите, что думаете, но думайте, что говорить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
мысль - материальна)))
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
а я мыслю, что дело в замечании Руслана, когда он писал что в Россию фонарями торговать не будет, даже теоретически. слова не описывают реальность, они ее ПИШУТ. вот вам и приметы. у меня было похожее, когда я сказал что не хочу ехать в некое место. бляха, лучше б я правда не поехал. говорите, что думаете, но думайте, что говорить.
У меня нет никакого предубеждения к России. Когда писались те слова фонари не были обкатаны достаточно. Отсылать фонарь за тыс. км не проверив насколько он работоспособен у разных людей смысла нет.

На сегодняшний день уже пара десятков фонарей и полтора года использования. Не сильно густо, но всётаки.

Но имеем то что имеем.:pardon:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Самое главное, что-бы человек остался доволен и пришел еще не раз в мой магазин и друзьям рассказал, что вот в том магазине к клиенту относятся по человечески, а не по твоему принципу - "НЕ СУДЬБА"...

Любое дело на делать с душой или вообще не делать !!!
Я тебе в личке писал, что готов ремонтировать фонарь хоть сто раз. Причём бесплатно. Писал? Вопрос упёрся в оплату пересылок. Я спрашивал - оплачивать пересылки будешь? Если нет, то лимит в четыре пересылки туда-сюда исчерпан. Оплачивали всё это удовольствие примерно пополам. Десять раз пересылать фонарь не установив истинной причины поломок не вижу смысла. Да и думаю свет клином на моих фонарях не сошолся.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
брек.. можно открыть тему - взаимоотношение "производитель - потребитель".и выяснять кто плохой. а кто самый плохой))
тут же давайте попоробем выяснить и понять причину отказа..
мысль материальна - но это же и физика))
так что чудеса тут ни при чем...
к примеру.. как то ремонтировал знакомому ружо.. Проклял все.. перебирал раз 8... менял манжеты и тд и тп... поршень вот не менял - только манжетки на нем.. а травило.... из под поршня))) трещинка именно на поршне и внутри....
а то хотел уже изгонителейц(гонятелей??) беСов вызываать)))
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
да-а, Пастор-это последняя инстанция..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху