• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь RUSа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Руслан, привет!
Почитал...и долго смеялся...сочувствую по-доброму...:lol:
Помнишь в старых спорах с Мастаком на Тетисе, он высказал, что фонарь должен быть максимально простым? Резистор и нах...похоже он был прав.....:lol:
Так самый простой - это раздельник с влавающим в воде аккумом и софиткой.:pardon:

На резисторе можно мощность в 100 лм получать (как у Мастака), как получить 600 лм?

Для меня проблемы в поломках нет, как бы странно оно не звучало. Но поломки должны иметь логическую причину. Тогда с каждой поломкой делаются выводы и изменяется конструкция так, чтоб поломки больше не повторялись. Тут просто развожу руками. Что делать, куда бежать - непонятно.:scratch_one-s_head::pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Дело ясное, что дело темное…:scratch_one-s_head:
Либо дело в проводниках и на них эти слова
При каждом отправлении слёзно прошу проводников не включать фонарь
действуют как красная тряпка на быка либо....:pardon:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... Что делать, куда бежать - непонятно.:scratch_one-s_head::pardon:
Руслан,а если попробовать поменять способ доставки?Юра Зубков,например,иногда пользуется услугами почты(хотя таможенники могут ничем не отличаться от проводников:scratch_one-s_head:)...
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
К счастью мне повезло, забирал фонарь у Руслана сам. Вот уже почти год, как работает, никаких нареканий. НравиЦЦа мне его время работы на 6 Литийиоыых аккумах, да и свет то же :smile:. Не представляю, как в нем можно сломать переключатель, наверное, если только очень постараться (как вариант, зажать в тиски корпус и провернуть регулятор при помощи плоскогубцев). Конечно у него, как и у многих ЭЛЕКТРОННЫХ изделий есть большой минус, им очень не удобно забивать гвозди :biggrin: А описанные ниже случаи, можно расценивать разве что, как диверсию :mosking:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Я думаю проводники там не причём. Проводники тётки, им до железяк дела нет. Когда фонарь отдаётся проводнику я его включаю и показываю, что это фонарь, а не х.з. что.

Логика поломок мне не понятна, как и их частота.:scratch_one-s_head:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Одна из поломок Володиного фонаря произошла при мне. На первом водоеме отнырялись нормально, на выходе обнаружил что мой шоквейв протек и на втором месте я в воду не пошел. Володя шел по берегу от машины метров 10-15, подсвечивая фонариком в экономном режиме, у воды фонарь погас(((( "Гвоздей" фонарем никто не забивал. Более того, зная Володино отношение к технике, сильно сомневаюсь, что он намеренно убивал фонарь или позволял это делать кому либо еще.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Да уж прикольно, почитал - посмеялся :biggrin:, здорово ты Руслан себя оправдал и всю вину за происходящее свалил на меня !!!
По твоему отчету обсолютно очевидно получается, что я специально ломал твой фонарь :biggrin: и мне наверное доставляло огромноееее удовольствие кататься из Московской области на Киевский вокзал, более 60км в одну сторону, по пробкам и светофорам, платить деньги по 300 рублей проводникам (за каждую пересылку), наверное я сумашедший "мазохист" :crazy: или действовал с тайным смыслом (как ты выразился) только вот с каким непонятно :pardon:

А вот теперь мое резюме по твоему фонарю:
Когда первый раз получил фонарь очень порадовался за качество исполнения (токарные) и аккуратность, кстати об этом писал на форуме, порадовал и свет - выдаваемый фонарем. На второй охоте фонарь смотрели Охотник и Абырвалг, фотографировали луч и тоже выкладывали на форуме, кстати они могут подтвердить, что я был доволен приобретением.
После третьей охоты, когда шел к машине Фонарь сдох, на минуме, ладно думаю не беда с кем не бывает...
После ремонта данной поломки прошло опять-же две охоты и на третьей фонарь опять сдох, свидетелем был KZX (Кирил), мы как раз вместе стояли возле машины.
Вот и получается, что уже дважды сгорала какая-то микросхема и соответственно вопрос к производителю - В ЧЕМ МОЯ ВИНА ???
Когда RUS прислал (в третий раз) другой фонарь у него от первого-же вклучения захрустел переключатель, как включать фонарь к тому времени я уже научился :biggrin: и неужели кто-то может подумать, что я сидел и в тисках сворачивал переключатель, для того что-бы опять ехать в Москву на вокзал, а нет наверное мне было по приколу заплатить еще денег проводникам :smile:
Перед тем как в четвертый раз прислать мне фонарь, Руслан заявил следующее, цитирую :
" Если и в этот раз не будет работать - значит не судьба!" :shok:
Интересно, что не судьба, я так понимаю что не судьба за свои деньги купить нормальную вещ !!!
И действительно слово "Если" себя оправдало на все 100...
На "Школе" полез в воду предварительно повесив на пояс Шоквейв, потому как уверенности в фонаре не было ни какой, так оно и случилось, на пол дороге фонарь на втором режиме сдох, рядом со мной в воде был Вовчиг, то что ты Руслан пишешь, что сломан выключатель - просто вранье, так как в тот момент не было нужды в переключении и освещения хватало и рыба была. Выключатель продолжал нормально переключаться и по приезду домой, просто изначально я подумал, что фонарь выключился из-за разряда аккумуляторов и дома ставил его на зарядку и после этого пробывал его включить, все работало, переключался с характерными щелчками :pardon:

Вот и получается, что на данный фонарь я потратил более 12000 рублей, если подсчитать все расходы, а фонаря в данный момент у меня так и нет !!!
И после этого всего ты Руслан заявляешь, что я все это делал преднамерянно ??? Кстати не об одной поломке до сего момента я не писал на форуме, до последнего момента считал, что ты све-таки доведешь его до ума и у меня будет нормальная вешь...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
мое скромное мнение, что если предлагают вернуть деньги, то вопроса не существует, разве нет.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
мое скромное мнение, что если предлагают вернуть деньги, то вопроса не существует, разве нет.
Так-то оно так, и это предложение безусловно положительно характеризует Руслана... но тремястами баксами под водой не светит не будешь, а фонаря в итоге нет((
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
зато на триста баков можно хлопнуть "чаю" и купить два фонаря немного похуже, зато светящихся. ну не сложилоссь, бывает..
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Наверное все-таки после слов производителя, цитирую :
-"ИДЕАЛЬНЫЙ ПОДСТВОЛЬНЫЙ ФОНАРЬ СДЕЛАЛ Я " (пост №1 в данной ветке)
тоесть, все обкатано, все работает, проверено и перепроверяно, имеются отзывы (которых кстати ни кто не видел, до последнего момента) и вдруг после этого...

Два раза подряд сгорает какая-то микросхема (и в третий раз скорее всего что-то сгорело), потому как выключатель был рабочим, потрачено куча времени сил и некоторое колличество денег (которые не кто не вернет), хочется все-таки иметь рабочую вещ, а не возврат денег за фонарь и ОБВИНЕНИЯ в предвзятости и тайном умысле
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Всем привет)) история немного напоминает покупку мной питерского ружья..так же были пересылки и тд.. Однако одно «НО».. Так ружья изначально не умели стрелять и не предназначены были для частой охоты абсолютно..
потом мне его полностью переделал «андрик
» и получилась великолепная «тнемугра»…которой жутко доволен. Уже несколько лет..
но тут вроде другое..
1.за фонарем РУСа с удовольствием слежу и за отношением… фонарь действительно хороший и сделан руками. А не…гхм)))так же читаю и отзывы обладателей…
2.так же немного знаю и Володю))) и предположить . Что он ломает фонарь по неаккуратности никак не могу..)) так как ..кто его знает - видят его отношение к технике и оружию.. Все всегда в чехольчиках. Аккуратное и чистое..(не то. что у нас например)))) и его дотошность иногда раздражает.. Так как он прежде чем что то делать - всех заипет звонками)))
Может действительно - не так звезды встали. Мистика и тд..
Проблемы вроде не вижу - автор предложил вернуть деньги.. Но это отношение - покупатель - производитель..
А вот по причине отказа - действительно хотелось бы знать.. Но скорее немного попозже))
Когда кластеры(???) и эти..драйверы(???) поостынут в головах оппонентов))
С уважениенм…
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Владимир, ха..по питерскому ружу...я тебе как то писал..у нас есть раритетное Аргумент 60-ка среднерукая одна из первых выпусков, мой Серега покупал у Лёхи ее уже б\у 2 х лет, и мы уже ее е..м в течении 3 лет....отказов нет ваще..ну кроме дурацкой втулки..которая изначально неправилдьная была..ну так и шо? Звезды...просто у тебя не сложились с ним... примерно как и с этим фонарем у Владимира...карма нах...
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
А Руслану посоветовал бы тщательнее проверить припайку к диоду...очень уж не любят драйвера пропажу нагрузки...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
по аргументу - это только у вас сложилось))) у кого я знаю - ни у кого не сложилось))) а кто писал что складывалось все хорошо и 2 года без ремонта - так потом оказалось что каждую неделю бегал к хантеру на ремонт и не писал о этом))
про вздутый ствол -можно вспомнить))) его видели многие..
про взрывы в бассейне ружья и тд))))
не... врагу присоветую с удовольствием его ружье..))
я привел пример - пообсуждать акуительное "качество" аргумента лучше в теме ружей.)))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А Руслану посоветовал бы тщательнее проверить припайку к диоду...очень уж не любят драйвера пропажу нагрузки...
Вот она и вся мистика и карма , к диоду в данном фонаре драйвер соединяется разъемом от TV антенного кабеля
 
Последнее редактирование:

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Поабсуждать можно..только в этой ветке поправлю. а то у народа непонимание возникнет из твоего поста, а именно-
" а кто писал что складывалось все хорошо и 2 года без ремонта - так потом оказалось что каждую неделю бегал к хантеру на ремонт и не писал о этом))"...ты писал, можно невзначай подумать из твоего поста. что я бегал к Хантеру на ремонт..
Поправил, что бы не родилась легенда...
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Вот она и вся мистика и карма , к диоду в данном фонаре драйвер соединяется разъемом от TV антенного кабеля
Вот вот...собака здесь порылась...голову надо б отворачивать вместе с драйвером....издержки отвинчивающейся головы...:pardon:
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
И ваще, братья, давайте будем терпимее к производителю, вона японы отзывают сколько своих авто...плять какая то х-ня там видишь ли отваливается...а они отзывают по всему миру....конечно у нас мелкосерийное или даже полукустарное изготовление...не сравнить, но может если косяк выскочил на одном фонаре, то всю партию отозвать и вовремя чуток подделать...имя мастера оно ценнее, чем сиюминутная прибыль...имха...
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Вот вот...собака здесь порылась...голову надо б отворачивать вместе с драйвером....издержки отвинчивающейся головы...:pardon:
Не всё так просто, ребята!:mosking:

Последний фонарь пришёл с поломанным переключателем. Других поломок в нём не обнаружено. Можно мне верить, можно не верить. Деньги Володе сегодня перечислил.

По поводу драйвера не любят без нагрузки - да не любят. Но фокус в том, что в Володином драйвере и уже в других драйвер работает в двух режимах: 1) стабилизация тока (при подключенных диодах) ; 2) стабилизация напряжения (14.5 вольта при обрыве нагрузки, это напряжение чуть выше чем требуется последовательному МС-Е) Все возможные и невозможные ситуации я учитываю. Если дохнет драйвер без нагрузки- сначала дохнет транзистор (через него прёт ничем не ограниченный ток), а уж за ним и микросхема. Отсюда и транзистор с 44 амперами и режим стабилизации напряжения при обрыве нагрузки.

Этот момент я не афиширую, поскольку в первых версиях фонарей этого нет, чтобы люди не думали экспериментировать. Получается некоторая двайная защита. При всём при том первые версии фонарей работают и ничего подобного в них не происходит.:pardon:

Вину ни на кого не перекладываю. Фонарь уже отремонтировал и успел дважды зарядить и разрядить.

А не судьба - таки да не судьба. Есть у меня ещё одна такая история в загашнике, не по моим фонарям. Там картина та же . Всё как у всех - но заставить работать так и не удалось.

Я это по Володиному фонарю после второй поломки понял, поэтому так настойчиво и предлагал вернуть деньги. Можно в приметы отнести. :pardon:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху