• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

100 (СТО)...

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
У меня за год 120-140 выходит. Иногда дождь, иногда шторм, вода мутная бывает, занят, заболел, машина сломалась, гарпун потерял - так что задача трудновыполнима.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Дмитрий, а какова технология охоты с лодкой. В лодке кто-то остается или все в одного? Те лодка якорится и происходит локальное обныривание участка?
По разному,....по ситуации
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
С утра погодка была не очень, но потом распогодилось. Вода 12 гр, воздух 18, ветер бы 3 м/с, прозрак уверенные 1,5...по горизонту 2,0.
Сегодня весь день работал на "злом" коряжнике, вековые дубы в навалку в 3 этажа, обвешанные веревками, сетями и прочей фигней, глубины 4-8 метров.
Первого судака взял по фарту-упал на корягу, а он морду из-под неё высунул посмотреть ...за что и поплатился))), ...когда вытащил сразу сфоткал...выглядел нереально ярко: зелёный с чёрным, плавники сине-голубые, глаза ярко желтые...вес явно за 5 кг (не взвешивал).
Следующие несколько нырков попадал неудачно-падал прямо на судаков, которые моментально сходили с характерным хлопком.
Переехал чуть, на новом месте почти сразу вышел в хвост сазанчику кила на 4, выстрел и тут же резко выдергиваю его из подмотаны и наверх, скинул в лодку и снова туда же, а там второй покрупнее-кил 6, но уже "нервный", начал от меня уходить прячась за ствол коряги, бил навскидку ходового метров с 2,0 на пределе видимости. Попал хорошо и навылет, из за этого рыба накрутила "кружева" вокруг коряги.
Потом было ещё несколько судаков, много сходов, раба очень активная и бодрая.
Крайнего судака засадил на очень неудачно- по лепесток вогнал гарпун в морёный дуб, доставал нырков 10-крутил понемногу, используя лепесток как рычаг и расшатывал...у@бался но вытащил
На этом решил остановиться...8 часов на воде, 150 нырков...даже чуть устал...
Всем четности и до завтра!!!
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,275
Реакции
8,043
Баллы
135
Куды ж ему ещё худеть то?:scratch_one-s_head:За ружьём чтоб прятаться когда к рыбе подходишь?:mosking:
зы.Но похудеет точно!Такими темпами охотиться,то улучшается обтекаемость->улучшается проникновение в толщи воды->повышается производительность->появляется привыкание->растёт потребность->привыкание трансформируется в зависимость->зависимость перерастает в образ жизни.:mosking:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Маниак:shok:Пиши ещё!:drinks:
скоро он на клаве засыпать будет... недельки три таких охот и усе...:pardon: мы его теряем!!!:scratch_one-s_head: Надо срочно смирительную рубаху и к дивану привязать!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
3. Воздух 19, вода 11.5-11.8, прозрак 1.0, весь день по перекатам, - сказалась вчерашняя усталость в коряги при таком прозраке не полез, дал себе отдохнуть. Хвалится особо нечем, но кроме того, что успешно уворачивался от перемётов и иногда наблюдал уходящие в муть тени каких-то рыб с заострёнными хвостами, что за рыбы так и не смог идентифицировать))).
ЗЫ таскать по косогорам лодку 420 весом под 80 кг в одного крайне утомительно, сворачивать и грузить в машину ещё сложнее,...фотки позже.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
похудеет пионер:scratch_one-s_head:
За крайний месяц (25 нырялок за сентябрь) прибавил 3 кг...ем то что убил, поэтому иногда приходится много кушать))),...опять таки рыбку меняю на мясцо, дичь, молочку свойские...думаю до нового года кил 10 добавлю с таким режимом...так что не дождётесь злыдни)))
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
За крайний месяц (25 нырялок за сентябрь) прибавил 3 кг........
.думаю до нового года кил 10 добавлю с таким режимом...так что не дождётесь злыдни)))
ХА-ХА!! я тебя сколько знаю ты все в одной поре и не верю что наберешь в ближайшем обозримом будущем.
Расскажу про свою крайнюю охоту.
Дело уже шло к сумеркам. подошли к переспективному коряжнику. метров тридцать от берега. Глубина порядка шести метров текуха неслабая. Комель дерева до поверхности не доходит около мета. Остальные пять в глубину - тишь и благодать. На сплаве наткнулся на это дерево обойдя комель увидел сомика кил на 12- выстрел он обмяк толком и не дернувшись. Удачно перебил хребет на спине. Ниже по течению на якоре стоит напарник со сломаными пеленгасовскими лопастями http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=29017&page=3 пост 44 Сплавляюсь к нему отдаю добычу. По берегу возвращаюсь на коряжку -чуть выше. Целенаправленно захожу на нее. Захожу за комель в затишок и пытаюсь рассмотреть содержимое за комелем.... БЛЯЯЯ веток, стволов и всякого мусора типа обрывок веревок и сетей НЕМЕРЯННО!! Под нижними стволами смотрю притаился сомик так вроде стрелябельный (Как оказалось на 28 кил температура воды 12 градусов) Понимаю что после выстрела выводить его будет тяжело .... Пару секунд в замешательстве- стрелять? не стрелять?
Но охота пуще неволи... Выстрел и сразу хватаюсь за линь в попытке выдернуть его из коряжки. Да уж не тут то было Его прыткости с 9мм ломом в боку можно позавидовать. всплываю на поверхность наматывая - цепляя какие то веревки крючки на себя. Добравшись до поверхности левой рукой в натяжку держусь за тоненькую веточку комеля трубкой кое как дотякгиваюсь до воздуха. Чуть отдышавшись пытаюсь нырнуть посмотреть чего там напутал сомик. И понимаю что на мне слишком много посторонних веревок и обрывков сетей. Пытаюсь выпутаться из них но все тщетно. Достав ножик слава богу умудрился обрезать то что намоталось на меня. Пару раз нырнув и оценив подводную ситуацию с сомиком напутавшим линя на ветках понял что сам не справлюсь. Махнул напарнпику рукой, он в ответ говорит - якорь зацепился за корягу отцепить не могу и нырять ему не в чем. Подныриваю до комеля засовываю в него ружье с включенным фонарем , сплавом иду до лодки достаю якорь. Напарник выводит лодку выше включенного фонаря бросает якорь. Текуха такая что якорь не держит . Нас по понемногу несет. Но слава богу на дне коряги я корь с третьего захода цепляется за одну из них. Беру ружье напарника ныряю - сомик стоит примотанный к веткам в коряжнике. Бью его прям в загривок. Подаю ружье в лодку . ныряю с другим фонарем, с третьего нырка нахожу карабин на своем лине и отстегиваю его. Напарник поднимает сомика с моим гарпуном в лодку. Дотягиваюсь до своего ружья и пытаюсь вытянуть катушечный линь, не сразу но получилось. Хотел было уже забираться в лодку, напарник с улыбкой говорит- якорь отцепи. А он впереди коряжки метров 10 против текухи. Выбора нет. вперд по веревке с фонарем в руках. ВОТ ОН! якорь! Благо с напарником взаимопонимание без слов, только я освободил якорь он меня за веревку быстро подтащил в лодку. Минут двадцать тридцать приходил в себя сидя в лодке.
Так вот к чему я стока букф написал? По большому счету я мог бы этого сомика и не стрелять. У меня в лодке уже лежал чуть поменьше. Но вкус победы - не просто взятия трофея, а именно победы , вот в чем кайф.

Дима , на вопрос так и не ответил - смысл то в чем ? -доказать что себе ? Кого то удивить ?
Что за мативация для такого садо-мазо ?
....мне нравится нырять...вот и все...нет никаких задач кому-то что-то доказать, удивить...для меня это не садо-мазо...
ЭТО ПРОСТО КАЙФ! И у каждого он свой!
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Все верно Дим ...просто прийти туда где стоит рыба и взять Ее неинтересно...кайф в том, чтобы найти и перехитрить...почему и катаюсь по самым разным местам...
Ты же много раз спрашивал-где?...что я говорил?-ищи...думаю теперь ты можешь понять, почему я не подсказывал-кайф теряется...)))))
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
:drinks:Сделайте одну тему для отчетов, а другую для обсуждения... А то все в куче кони, люди...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
:drinks:Сделайте одну тему для отчетов, а другую для обсуждения... А то все в куче кони, люди...
так менее интересно будет, наверное (отчеты можно отдельно отфильтовать, но лучше чтобы были в двух темах тогда.)
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
так менее интересно будет, наверное (отчеты можно отдельно отфильтовать, но лучше чтобы были в двух темах тогда.)
Да разговоры то в основном не по отчетам:sad:... А за жизнь
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Да разговоры то в основном не по отчетам:sad:... А за жизнь
ну дак у Пионера жизнь интересная настала! Дим а тя часом из дома не выгнали???:scratch_one-s_head::wink::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
4. Вода 11.3, воздух 14, дождь, ветер юв 3мс, прозрак 1.5. Рыбу нашёл-несколько стай сазанов, клубки сомов, кистеперые шныряли иногда. Не стрелял-морозилка полная, оставил на выходные, они пока никуда не уйдут.
Помог местному добраться до лодочной пристани (мотор у человека сломался), за что был одарён воблерами ручной работы и получил данные о "рабочих" круглый год корягах и местах. Лодку наверх затаскивал машиной, вручную крутой склон не осилил.
Ща буду уху варить из сопливой рыбы.
Фото как будет доступ нормальный к интернет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
ну дак у Пионера жизнь интересная настала! Дим а тя часом из дома не выгнали???:scratch_one-s_head::wink::drinks:
)))))), нееееее, жена поддерживает мое увлечение-чем больше под водой тем меньше сил на других ...ну так она рассуждает )))
Ну и судака кушать любит и икорку...
 
Сверху