Путин едет в Крым на годовщину воссоединения полуострова с Россией

397
Президент Владимир Путин намерен посетить Крым в пятницу, 18 марта, в день воссоединения полуострова с Россией. 

Глава государства побывает на строительстве Керченского моста и проведет совещание с руководством республики по вопросам дальнейшего социального и экономического развития полуострова и Севастополя, имеющего статус города федерального значения. 

Возведение моста через Керченский пролив началось 18 февраля этого года. Протяженность его составит  19 километров – таким образом, Керченский мост самым длинным на территории РФ. Ожидается, что в декабре 2018 года будет открыто автомобильное движение и частично железнодорожное. Окончание строительства моста намечено на 30 июня 2019 года. Проект включает возведение двух параллельных дорог, автомобильной и железнодорожной.  Строительство объекта оценивается в 228 миллиардов рублей. 

Напомним, воссоединение Крыма с Россией состоялось 18 марта 2014 года – в этот день в Москве был подписан договор о вхождении Крыма в состав РФ. За два дня до этого, 16 марта, в Крыму состоялся республиканский референдум, за воссоединение Крыма с Россией проголосовали  более 96% жителей полуострова.

/