Домой Интересное уникальное золотое кольцо поднято со дна моря

уникальное золотое кольцо поднято со дна моря

0

Члены команды

«Blue Water Ventures», работающие на борту поисково-археологического судна «Эндевор» у берегов Флориды, подняли на поверхность представляющее историческую ценность золотое кольцо, найденное на месте гибели одного из кораблей испанского серебряного флота.
Нажмите на изображение для увеличения Название: кольцо.jpg Просмотров: 0 Размер: 29.2 Кб ID: 26550
31 июля 1715 года, семь дней спустя после выхода из порта Гаваны (Куба) в сторону Испании с грузом серебра, все одиннадцать кораблей, входивших в состав флотилии, погибли во время шторма у берегов Флориды.

/

Компания Брисбена Брента «1715 Fleet-Queens Jewels» имеет исключительные права на археологические изыскания и подъем артефактов на месте гибели флота 1715 года. Капитан Джон Брэндон и первый помощник Кентон Дикерсон, работающие по контракту с этой компанией, исследовали одно из мест кораблекрушения, известное как «Сэнди пойнт». После того, как были счищены песок и ракушки, показались балластные камни. Дальнейшие раскопки производились при помощи подводного металлоискателя – он-то и позволил обнаружить золотое кольцо. Также на поверхность были подняты 21 серебряная монета, часть бронзовой рукоятки шпаги, несколько фрагментов оловянной посуды, несколько мушкетных пуль и еще несколько неопознанных металлических объектов, обросших кораллами и ракушками.

Кольцо, выполненное из золота высокой пробы, украшено так называемым мотивом дружбы, который…..

подробнее на форме искателей кладов и сокровищ
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8313