• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зелинки. Ружья для ПО системы Зелинского.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Блин я тоже хотел заказать у Зубкова ружьё но посчитав что оно мне выходит со всеми прибамбасами в 20т.р очень сильно засомневался в его необходимости. Я уж лутьше своей очереди подожду у V.G.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Только объясни, для чего тебе титановое ружьё - а то я как-то не совсем понимаю смысл этого материала
Ну если человек делает из титана, что мне его просить сделать из дюраля? Можешь предложить альтернативу ( я не имею в виду материал) по качеству исполнения и надежности ?
 
Последнее редактирование:

Vega2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
40
Баллы
0
Сегодня получил ещё один аргумент в пользу ружей Зубкова. С Украины пришла зелинка Резникова 60 см. Сделана качественно, однако есть где поработать напильником...
Спусковой крючок имеет неприятный люфт, как поперечный, так и продольный. Проще говоря, гремит. Не снята фаска на отверстие для привязки темляка(оно же для разборки ружья) на задней крышке. Довольно грубая обработка поверхности чугунной дробью. Не сглажены края стеклопластика(острые грани) в месте крепления рукоятки к рессиверу. Видимо чтобы потом не красить. Сама рукоятка с пузырями воздуха, вся щербатая... На исправления уйдёт один вечер вместе с покраской рукоятки.

Всего этого нету на ружье Зубкова. Там все кромки сглажены и даже рукоятка без единого пузырька воздуха. Казалось бы мелочи, однако рейтинг мастеру поднимают!

А титан... нравится он мне. Стучи по камням сколько хочешь, промывать не надо, совершенно не блестит когда ружьё спрятано. Почти камуфляж! Царапины от камней лечатся лёгким пескоструем. Попробуй выправи такие царапины на анодированном дюрале! Ещё в год охочусь на море раз 50. Хоть и Балтика, вода слегка солёная. Даже итальяшек рабочих переобул в титановые рессиверы:mosking:. Спасибо украинским друзьям что смогли найти трубу нужного диаметра:drinks:!
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Вот :blush:
Дюраль, диаметр ресивера: у верхнего - 36мм, у нижнего - 30мм
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Ну если человек делает из титана, что мне его просить сделать из дюраля? Можешь предложить альтернативу ( я не имею в виду материал) по качеству исполнения и надежности ?
По качеству исполнения и надёжности - сразу четыре альтернативы. Предложить? Что ты, уволь:)
Разве эта ветка называется "барахолка"? По-моему нет:)
 
Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Сегодня получил ещё один аргумент в пользу ружей Зубкова. С Украины пришла зелинка Резникова 60 см. Сделана качественно, однако есть где поработать напильником..
Ну начнём с того, что ты взял за пример мастера среднего звена, неплохого, но и не идеального. Кстати - практически ученика Юры Зубкова:)
Спусковой крючок имеет неприятный люфт, как поперечный, так и продольный.Проще говоря, гремит.
Это глюки рукоятки. Не только Дима этим грешит - неприятно, но лечится несложно, хоть и с гемором. Продольный лют (ИМХО) тебе мешать не будет, кстати - в перчатке его почти не ощущаешь - сам с таким встречался = правда не на ружьях Димы:)

Не снята фаска на отверстие для привязки темляка(оно же для разборки ружья)на задней крышке.
И что?
Довольно грубая обработка поверхности чугунной дробью. Не сглажены края стеклопластика(острые грани) в месте крепления рукоятки к рессиверу.
И что?
Сама рукоятка с пузырями воздуха, вся щербатая... На исправления уйдёт один вечер вместе с покраской рукоятки.
Первый раз о таком слышу. А если предъявить Диме? Я знаю, кто ему рукоятки делал - такого ни разу не было раньше. Может в этот раз изготовитель рукоятки поменялся? Мне самому интересно - завтра выясню кто ему нынче рукоятки штампует - есть подозрения:)

Всего этого нету на ружье Зубкова.
Ты сравниваешь мастеров абсолютно разного уровня и разных по ценовой категории. Если с тебя взяли более 400 долларов за ружьё Димы 600 2/3 - это очень дорого:)

Единственная реальная проблема Димы - это стволы. Рекомендую кстати заглянуть в свой.

А титан... нравится он мне. Стучи по камням сколько хочешь, промывать не надо, совершенно не блестит когда ружьё спрятано. Почти камуфляж! Царапины от камней лечатся лёгким пескоструем.
а зачем так к ружью относиться? Это же не молоток - по камням азбуку Морзе отбивать....
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Вот :blush:
Дюраль, диаметр ресивера: у верхнего - 36мм, у нижнего - 30мм
Королевский:smile:, а вот нижнее - очень интересно:) необычен диаметр рессивера, - под море заказывал? Какая длина рессивера у нижнего?

И вопрос - а в чём необходимость аммортизатора при живом Матче30?:)
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Королевский:smile:, а вот нижнее - очень интересно:) необычен диаметр рессивера, - под море заказывал? Какая длина рессивера у нижнего?

И вопрос - а в чём необходимость аммортизатора при живом Матче30?:)
Нет, не Королевский. Токарей ведь не много, сам писал :wink:
Нижнее заказывал для пресняка и хорошего прозрака как 750 (фактическая длина самого ружья без гарпуна "от края до края" - 780мм). В итоге оно стало основной пушкой, т.к. длина от рукоятки вперед как у италопневмата 50см, но при этом мощность и дальность гораздо выше, а маневренность и прицел лучше из-за тонкого ресивера.
С верхним охочусь только когда прозрак совсем плохой и в глухих завалах.

Амортизатор стоит чтобы можно было застопорить катушку для скорострельности (бывает что перезаряжаю ружье не всплывая).
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
По качеству исполнения и надёжности - сразу четыре альтернативы. Предложить? Что ты, уволь:)
Разве эта ветка называется "барахолка"? По-моему нет:)
Под словом "предложить" я как раз и имел в виду те четыре варианта, но не в смысле купить у тебя, а что-бы ты рассказал (желательно с фото) о достоинствах и недостатках, о ценах на эти варианты и о сроках исполнения, а то может быть их год и более нужно будет ждать (читал что люди ждут почти 2 года). По поводу "предложить=купить" можно в личку или на wwo09@rambler.ru
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вот :blush:
Дюраль, диаметр ресивера: у верхнего - 36мм, у нижнего - 30мм
Наверное замечательные ружья, вот только по диаметрам рессивера не возможно опредилить где заказывал, сколь стоят такие красавцы и сколько ты их ждал (извени если получилось резковато), просто практически все описывают где и как охотятся, а для людей желающих преобрести такое ружье это наверное не главное.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Под словом "предложить" я как раз и имел в виду те четыре варианта, но не в смысле купить у тебя, а что-бы ты рассказал (желательно с фото) о достоинствах и недостатках, о ценах на эти варианты и о сроках исполнения, а то может быть их год и более нужно будет ждать (читал что люди ждут почти 2 года). По поводу "предложить=купить" можно в личку или на wwo09@rambler.ru

И я, и мне.......тоже в личку
 

Vega2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
40
Баллы
0
Kokorin_Vovan
Начну с конца (про титан). Ружьё это инструмент. Должен быть качестенным и надёжным. Когда лезешь под камни чтобы застрелить треску в море или налима на Чудском не приходится думать что ружьё может поцарапаться. Когда ствол надо спрятать - что его могут покоцать камушки... Изоленту предлагать не надо, пусть ей Виноградов свои ружья бинтует:mosking:.
Ты сравниваешь мастеров абсолютно разного уровня и разных по ценовой категории. Если с тебя взяли более 400 долларов за ружьё Димы 600 2/3 - это очень дорого:)
Не знал, но догадался. Очень жаль. Долгое время считал Резникова "в пятёрке лучших зелиночников Украины". Если вылизать все мелочи, может он и сейчас в ней будет. ... Меньше. Б/У всё-таки!
У Зубкова ещё тройку лет назад такое стоило 400 баксов. А про Резникова я тогда и не слышал. Сайта своего нет, откуда за границей знать про таких мастеров?
зы. Кстати да, ствол не очень :(... На данный момент Зубковскую полировку могу сравнить только с полировкой стволов Дороганича.
Про края - это косяк. Неаккуратная работа. Дробеструйка, хрен с ней. Стенки довольно толстые. Чем было, тем и обработали. Если стенки рессивера тонкие, эрозия от чугунных дробин их не улучшает. Песочком надо... По фаскам отдельно. Вообще-то у нас в профтехе за неснятые фаски линейкой по пальцам били. Это так, к слову. Мастер должен быть аккуратным до мелочей.

ЗЫ. Присоединяюсь к просьбе просвятить - у кого можно заказать ружья системы Зелинского на Украине. Имена мастеров, их сайты, где можно посмотреть на товар, спросить у мастера лично про нюансы. Заказать наконец без посредников! Чтобы всё как у Зубкова было:mosking:. Так есть ли альтернатива?
 
Последнее редактирование:

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Ну про заказать это Кокорин больше знает мастеров. Я встал на очередь на ружьё кажется в августе -сентябре(точно не помню) к мастеру V.G. на Гроте. и он ответил что примерное время изготовления август-сентябрь 2010г. К тому же всем думающим про заказ надо будет решить вопрос переправки ружья в Россию. Мастера этим не занимаются. Надо будет отправлять 2-мя разными посылками что бы не возникало вопросов у таможни. Быстрее всего можно купить ружье - это пасти Барахолку на Гроте. Там проскакивают предложения о продаже ружей. ну или у Володеньки :))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Или это "начало", ценовой гламур впереди?...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Посмотрел на ГРОТе ружье вашего "засекреченного" VG, правда не особо вникая в конструкцию, так чисто фото - класно сработано, НО ждать год и более.... За такое время столько "воды утечет".
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вот такой совсем не по теме вопрос, а почему я на гроте фотки не вижу, может ктонить сказать....
 

ivshin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
71
Баллы
28
Посмотрел на ГРОТе ружье вашего "засекреченного"
Какая страница?
Там сайт не совсем удобный, всё свалено в одну кучу, если посещать "иногда" - то сложно что то отследить :pardon:
 

ivshin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
71
Баллы
28
Вот такой совсем не по теме вопрос, а почему я на гроте фотки не вижу, может ктонить сказать....
Очевидно надо регистрироваться , мне тоже фото глянуть интересно, но так лениво писаниной заниматься.....!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху