• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зелинка Сергея Бордюка, много брака в ружьях Бордюка, пишем отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тверской

Заблокирован
Сообщения
198
Реакции
725
Баллы
93
Длина ресивера 500мм, без регулятора боя, рукоятка от задней части смещена на 14.5см чуть больше чем 2/3. Длина передней части ресивера 23.5см вполне достаточно что бы закрепить любой фонарь.P1010742.JPG Удобная рукоятка,идеальный внешний вид, уверен что внутри тоже все на уровне. В комплекте гарпун восьмерка с бегунком + "таитянский" семерка. Усиленный ремкомплект на сдачу. P1010743.jpg Как обкатаю ствол и пойму что хочу, скорей всего буду заказывать подлиннее. Тем более Сергей планирует уменьшать диаметр ресивера. Отчет по охоте и впечатления от работы в ближайшие дни.
 

Тверской

Заблокирован
Сообщения
198
Реакции
725
Баллы
93
Чуть чуть абгрейдил ствол.
P1010745.JPG

P1010747.JPG
Завтра проверю че да как, где убрать, куда перекрутить.
Вариант не окончательный, потому жду критики и советов.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Я верю, что ты ворошиловский стрелок и катушка вовсе не помеха.
первый "-" иногда надо выцеливать и катушка будет помехой
второй "-" катушка разгружает, уравновешивает передок. Хотя там такой фонарь :scratch_one-s_head:
третий "-" цеплять будет травы много, если и под берегом ходишь.
Всё это-для меня минусы. Для кого-то может и нормалёк.
А вообще нужен другой фонарь, например "хантерпролайт":biggrin:, чтобы катушка влезла на своё место.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Чуть чуть абгрейдил ствол.
Посмотреть вложение 60759

Посмотреть вложение 60760
Завтра проверю че да как, где убрать, куда перекрутить.
Вариант не окончательный, потому жду критики и советов.
Если честно - не очень. Компоновка - вообще никуда не годится. Фонарь и катушку - лучше всего под ресивер. И цвет я бы рекомендовал светлый, поверь, потом это может ОЧЕНЬ пригодится. Уже обсуждали это на разных сайтах.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
"спили мушку"
...тоже пробовал БН под ствол цеплять, хватило на 5 минут охоты...смысл? - сейчас есть очень компактные и не менее мощные фонари, я бы ставил максимально малого размера, в ущерб времени свечения но в угоду маневренности и весу...тем более, как я понимаю, если финансов хватило на нормальную зелину на правильный фонарь пара сотен вечнозеленых найдется...да и кисть выламывать вправо постоянно будет...
...по поводу цвета...недавно много читал по поводу цветовосприятия рыб ... ученые больше склоняются к тому, что у рыб очень хорошее цветовосприятие, но значительная часть рыб "подслеповаты", т.е. хорошо видят только на расстоянии до 1,5-2 метров.... но при этом сигналы об опасности в первую очередь воспринимаются от "боковой" линии, которая чувствует малейшие колебания воды, а на цвет приближающихся объектов им плевать...посему согласен с Виталиком - белый цвет....мало того, я сейчас нашел одну интересную флюоресцентную краску, буду эксперементировать с окрашиванием....через пару недель выложу результаты...
 

Тверской

Заблокирован
Сообщения
198
Реакции
725
Баллы
93
Соглашусь получилось "тухляк". Но все равно хотелось бы опробовать все варианты в работе что бы понять что хочу. Какие фонари порекомендуете?
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0

makswell

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
1,239
Баллы
93
Ну, если охотится на голом дне, без водорослей, плавунов,завалов, соответственно и без рыбы (например, в бассейне), то можно наверное и без фонаря)))
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Ну, если охотится на голом дне, без водорослей, плавунов,завалов, соответственно и без рыбы (например, в бассейне), то можно наверное и без фонаря)))
Да и в таком бассейне должен быть фонарь, вдруг пригодиться.
Парню нужно посоветовать фонарь к ружу. Я думаю должно быть два, один точно на стволе. Но весь выбор упирается в финансы.
 

Тверской

Заблокирован
Сообщения
198
Реакции
725
Баллы
93
Не сорьтесь мальчики, а рекомендуйте финансами папа поможет. А то реально на дневные нырялки или бассейн перейду.
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0

Тверской

Заблокирован
Сообщения
198
Реакции
725
Баллы
93
Чтобы не засорять тему по ружьям Сергея, вынес вопрос по оборудованию подобных ружей на обсуждение в раздел "Снаряжение". Заранее благодарен тем кто примет участие в обсуждении темы!!!
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Ну вот наконец то собрал свой полный "украинский" комплектик )))
Спасибо всем кто помог:drinks:
Красота. Тож прикупил чёрный карбон обмотать ствол, но не решаусь, по уму надо белым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху