• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"ЗАСИДКА" - способ подводной охоты.

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Уважаемые подвохи, нужен совет, а может быть и более.
Суть вопроса такова - есть участок на берегу озера в Лужском р-не, Лен.области ( 7 км. в длину, 1 км. в ширину, глубина 22 м.). Выкосил камыш и делаю мостки. Слева и справа от своей просеки регулярно слышу как щука кушает рыбу, с левой стороны есть пятно диаметром 15-20 метров, где растения пореже и всплески более громкие.На озере живут утки ( у берега плаваю две семьи) и их количество уменьшается.
Так вот слышу всплеск,буквально 15-20 метров от берега, затем хлопанье крыльев, через 15-20 секунд повторно, потом третий раз, потом всплеск и тишина. Через несколько дней история повторилась, бегал по берегу пытался что-то увидеть, но закрывает камыш.Одел гидрокостюм облазил камыши, так в этом месте глубина 50-60 см., пытался лежать неподвижно, 20-25 минут, видел окуньков, красноперок, но не щуки.
В связи с вышеизложенным два вопроса:
1) Это похоже на щуку, или кто-то другой ( выдра например) ?
Если щука, то как ее взять ?
2) Понимаю что Вы в основном посещаете изведанные, проверенные места, но может у кого появится желание посетить новое место - приглашаю в гости. Меня поучите, покажете как нужно охотиться ( прозрачность 1,5-2 метра), разместить 3-4 человека и обеспечить хорошую баню - смогу. Недалеко есть озеро в котором выращивали карпа в советские времена, есть озеро площадью 40 кв. км. и еще несколько озер, в двух говорят прозрачность 5-6 метров, но проехать можно только на УАЗе.
Единственная просьба, если кто решится, чтобы в компании был хотя бы один в возрасте 50-ти.
Всем УДАЧИ.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Пробовал в засаде карася дождаться, не вышло. Может не там сидел. Зато плотва приплывала просто огромная. И в стае плотвы плавал окунь. Мелкий, и держался вместе со стаей.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
А я вчер нащелкал карасиков
Без всякой засидки и залежки!
Только чуть не сварился от жары! 7мм костюм надо менять!
Что интерестно все одинаковые!!!
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
А я вчер нащелкал карасиков
Без всякой засидки и залежки!
Только чуть не сварился от жары! 7мм костюм надо менять!
Что интерестно все одинаковые!!!

Я одеваю шорты 2,5мм, а сверху куртка от семёрки!-спасаюсь!
друг плавает в пятёрке\куртке\ и шортах2,5 мм
Вот когда в залёжке малёк иногда за ноги грызёт,а так класс!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Я одеваю шорты 2,5мм, а сверху куртка от семёрки!-спасаюсь!
друг плавает в пятёрке\куртке\ и шортах2,5 мм
Вот когда в залёжке малёк иногда за ноги грызёт,а так класс!
Это он эпиляцию тебе делает:lol: бабы за это бешенные деньги платят,:kiss2: а тебе бесплатно:drinks:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Уважаемые подвохи, нужен совет, а может быть и более.
Суть вопроса такова - есть участок на берегу озера в Лужском р-не, Лен.области ( 7 км. в длину, 1 км. в ширину, глубина 22 м.). Выкосил камыш и делаю мостки. Слева и справа от своей просеки регулярно слышу как щука кушает рыбу, с левой стороны есть пятно диаметром 15-20 метров, где растения пореже и всплески более громкие.На озере живут утки ( у берега плаваю две семьи) и их количество уменьшается.
Так вот слышу всплеск,буквально 15-20 метров от берега, затем хлопанье крыльев, через 15-20 секунд повторно, потом третий раз, потом всплеск и тишина. Через несколько дней история повторилась, бегал по берегу пытался что-то увидеть, но закрывает камыш.Одел гидрокостюм облазил камыши, так в этом месте глубина 50-60 см., пытался лежать неподвижно, 20-25 минут, видел окуньков, красноперок, но не щуки.
В связи с вышеизложенным два вопроса:
1) Это похоже на щуку, или кто-то другой ( выдра например) ?
Если щука, то как ее взять ?
ох не щука это, на таком озере ей и рыбы вполне хватит. крупный сомик у вас по соседству обитает. берегите его, подкармливайте иногда, это сейчас редкость. как начнут собаки или гуси пропадать, сразу пишите и ждите в гости!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
:ROFL:Вы тогда уж и корма высылайте
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,729
Баллы
135
больше на крупную щуку все ж. вроде севернее сомових мест вы.хотя и у вас они есть и не мелкие..)) и озеро. а не река..но спорить не буду..
ночью и ближе к утру - по меляку с фонарем...(если сейчас)
собственно что сом. что щука - довольно оседлые рыбки.. так что прочесать медленно и аккуратно тебе надо где то 100х100 метров от места пожирания уток))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Есть там в Гатчине Stepan73 , ему нужно маякнуть когда с лиманов азовских вернётся,а то может и не уехал он ещё.Ему там доехать часа два он посмотрит и всё скажет
 

novoxot

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
В озере, а в узкой реке??
 

Gafur

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
2 Gafur

Будьте столь любезны немножко более информативно цитировать или отвечать ;) человек в своих эмоциях не сводиться к смайликам и точечькам

[ADMIN="Каспер"];)[/ADMIN]
 

Gafur

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
0
2 Gafur

Будьте столь любезны немножко более информативно цитировать или отвечать ;) человек в своих эмоциях не сводиться к смайликам и точечькам

[ADMIN="Каспер"];)[/ADMIN]
Принял к сведению...
П.С. точки-это удаленные мои коменты (по другому никак не смог удалить свои сообщения)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,729
Баллы
135
отлично работает - еще раз проверили..выходят такие лещи... а если не сидеть - а искать - то хек к ходовому подойдешь..
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Охотился я сегодня способом засидки. Давненько я днем не нырял)))) Залюбовался карасиками, окушками и плотвичками. Так вот пока я наблюдал за суетой мелочи, проживающей в одной "рощице" кувшинок, так "зарелаксировал", что опустил ружо. Боковым зрением замечаю движение. В мозгу возникает вопрос: почему днем сомик не спит, и куда это он направляется... СТОП!!!!!! ДЕБИЛ!!!! Какая тебе нахер разница, почему он не спит????? Ты придурок,СОМА упустил!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватаю арбаль, он как назло запутался в кувшинках... Короче еще час потратил на поиски сомика((((((((((
Ну его нафиггг, этот релакс)))))))))))))))))
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
На засидке задержка лучше и рыба крупнее попадается. Посидел под водой, посмотрел, вылез-покурил. и т.д. Красота... Ну это так, о наболевшем (про курение).
 
Сверху