• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Занятия в бассейне, что где почем..

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ходьба/бег на задержке очень быстро приведут к кардиологу... при хорошем раскладе:pardon:
во-во. с статикой в машине тоже возможно. голова постоянно анализирует, ноги, руки работают.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
интересно, если сравнить статику в воде (предполагается охота в залежке) и статику за рулем. Какие и как процессы проходят? что развивается? Ситуации совершенно разные.
Так же как и Кирил, я человек новый и не опытный в ПО, поэтому пробую учусь и ищю для себя возможные варианты и в полне возможно что иду по тем же граблям что и многие профи которые давно это все прошли. Вспомните себя когда начинали нырять, вопросов больше чем ответов, хотя с интернетом больше ответов чем вопросов:lol:
С уважением!
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Всем спасибо за советы=) от души=):drinks::drinks:

сори не заходил учеба пля сковала...:mosking:

курсы я почему то думал значительно дешевде будут стоить, наеврно забыл что я в москве живу:pardon:

Правельно Охотник сказал что, инетресней ко всему придти самому!!
наверно главное желание...хотел у лету уже быть заряженным, но наеврно придется подождать...но ичего старшного:smile::smile:

а что касается всяких книг, нужны ои или нет, если честно читать не люблю...:pardon:

а все стразу с пол пнка начали продуватся или тоже были трудности?????

а на счет задержки в машине, тоже считаю... что не стоит....
Вон помню Абыр писал что, шел к дому, так же тренеровал задержу, тоже как я понимаю не до устарчки, и схлопотал блэкаут на ровном месте...:sad: а это все таки машина...скорость...если плюс не один едешь...да и вокруг люди....сам все понимаешь, не дай Бог конечно...

береженого Бог бережот, во как:wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
наверно главное желание...хотел у лету уже быть заряженным, но наеврно придется подождать...но ичего старшного
а что касается всяких книг, нужны ои или нет, если честно читать не люблю...
а все стразу с пол пнка начали продуватся или тоже были трудности?????
а на счет задержки в машине, тоже считаю... что не стоит....
Вон помню Абыр писал что, шел к дому, так же тренеровал задержу, тоже как я понимаю не до устарчки, и схлопотал блэкаут на ровном месте... а это все таки машина...скорость...если плюс не один едешь...да и вокруг люди....сам все понимаешь, не дай Бог конечно...
береженого Бог бережот, во как
Да не забивайся ты так сильно, поверь выносливый, физически развитый парняга при не большой практике на две минуты легко может уйти под воду. Ку да еще больше?
Да и не задержка главное в охоте.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Да не забивайся ты так сильно, поверь выносливый, физически развитый парняга при не большой практике на две минуты легко может уйти под воду. Ку да еще больше?
Да и не задержка главное в охоте.
2 минуты????ухххх

я же писал что у меня задержка 20-25 секунд...

если вы я написал что у меня задержка 2 минуты, и я еще чего то хочу...ме бы все посоветовали губозакаточную машинку приобрести:lol::lol::lol:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а все стразу с пол пнка начали продуватся или тоже были трудности?????
я при нырялке на задержке одно ухо после 6-8 метров так и не могу продуть... очень редко получается (сказывается кривой нос) Но меня это особо не напрягает - охочусь на той глубине, где комфортно...:pardon:
На море разныривался постепенно, но глубину 11 метров так и не преодолел... бросил этот фридайвинг, взял скубу и... все получилось:pardon:
для зимовальных ям глубоких тоже скуба выручает:wink: (с ней проблем с породувкой нет, так как скорость погружения не большая, торопиться некуда, успеваю продуть проблемное ухо)
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
я при нырялке на задержке одно ухо после 6-8 метров так и не могу продуть... очень редко получается (сказывается кривой нос)
У огромного количества людей искривлена перегородка, но только у единиц из-за этого реальные проблемы с продувкой.
Наверное только Вальсальвой умеешь продуваться? Есть более эффективные способы :wink:

бросил этот фридайвинг, взял скубу... (с ней проблем с породувкой нет, так как скорость погружения не большая, торопиться некуда, успеваю продуть проблемное ухо)
Это второстепенная причина. А основная заключается в том, что при нырянии со скубой количество воздуха для продувки не ограничено, можно не беспокоиться об эффективности :pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
я при нырялке на задержке одно ухо после 6-8 метров так и не могу продуть... очень редко получается (сказывается кривой нос)
ах вот как :wink:

Ластаногий тебя прокачает :lol::lol:
 
Последнее редактирование:

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
курю блин=))

я при нырялке на задержке одно ухо после 6-8 метров так и не могу продуть... очень редко получается (сказывается кривой нос) Но меня это особо не напрягает - охочусь на той глубине, где комфортно...:pardon:
кстати нос тоже был очень серьезно сломан.... мне делали неростую операцию септопластику...по исправлению перегородки....:shok:
потом все встало на свои места, но так получилось что он опять сломался....:pardon: и перегородка опять не ахти...

так влияет это или нет???

так это после 6-8 а я больше 4метров уже с дикой болью
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Организм еще развивается, лишнее это.
Где то проскакивала инфа что костная ткань меняется полностью за пять лет, или там организм что-то но неважно. Важно то что за пять лет можно стать ихтиандром,
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Организм еще развивается, лишнее это.
Где то проскакивала инфа что костная ткань меняется полностью за пять лет, или там организм что-то но неважно. Важно то что за пять лет можно стать ихтиандром,
Ну,............. ну ....... если не пить и не курить то в яйцах черви заведутся.
)))))))) старый анегдот.

вот так отвечу=)):pardon:
да все понимаю....

ихтиандром это хорошо, главнео чтобы перепонки не выросли!:mosking:
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
По поводу продувки ушей, этим летом на море нырял 3-4 метра , через какоэто время начинаю нырок а ухо не открывается, потом боль, не сильная но чуствуется дискомфорт. На следующее утро к лору , внятного не чего, отпуск идет а нырять не могу максимум 2-3 метра.
Далее в Москве обострился гайморит , поехал к лору (зав. отделением больници МВД) раскозал что было на море, диагноз лихой нырять можно в теплой воде не глубже 2- 3х метров из-за каких то процессов в полостях я точно не запомнил т.к. только снарягу купил для ПО на 40000тыр и все мысли были о том как теперь дальше.
Единственное что запомнил что с таким диагнозом сразу списывают водолазов и летчиков.
Вобщем начал из него вытаскивать как жить дальше и вытащил.
За день до нырялки выпить антигистаминый препорат 24-часового действия Зодак(таблетки) или Кларитин( но его силино подделывают) и следующий раз в день нырялки утром чтобы к моменту погружения таблетка начила свое действие.
По пробовал, помогает правдо нырял не глубоко но все продувалось и болей не было.
Иеще совет от него , каждое утро когда, умываешся , в лодошку воду и носом втягиваеш до легкого пощиппования, глубоко НЕ НАДО, вечером тоже. Делаю, вот с лета соплей нет.
Ну вобщем как то так!
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
какое то не утешительно сообщение..... надеюсь у меня все ни так серьезно......
 
Сверху