• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Занятия в бассейне, что где почем..

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Спасибо, но я думаю такие врятле есть, есть курсы по ПО, несколько лекций и несколько практических занятий...но от них мне кажется толку не особо...там например 5 таких занятий 5 таких...от этого результата не будет, только просру баксов под 500!!!
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
Курсы по ПО - это точно выкинутые деньги. Все придет с опытом, главное всегда сохранять ясную голову. И помни, чем мутнее вода, тем меньше задержка. Это психология, её ни куда не денешь.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
скопировал сюда http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=9349 "избранное" из этой темы. вобщем только факты.
если будете тут писать информацию по бассейнам (только факты) - то если не трудно - дублируйте и туда заодно.
спасибо!
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
абсолютно никакого толка не будет от статики:pardon:
так что не трать время впустую...
так что ему делать? пока дельное прочитал только от Ластаногого :scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
так что ему делать? пока дельное прочитал только от Ластаногого :scratch_one-s_head:
а х.з. тут порочный круг - бассик нырковый да еще с инструктором стоит денег - на охоту еженедельно ездить - нет своих колес.... вариант только ездить кем-то на охоту - это действительно результативнее... а по поводу того - кто научит правильно нырять - фиг знает... меня никто не учил, не показывал - как найти рыбу, где она обитает... интереснее самому найти...:pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вроде он решил книжку Молчановой почитать. ;)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вроде он решил книжку Молчановой почитать. ;)
вот так мы и теряем подводных охотников... начитаются книг вумных и решат стать фридайверами...:ROFL:
есть еще один путь во фридайвинг - это паталогическое невезение на охоте... охотник разочаровывается и становиться фридайвером:mosking:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вот так мы и теряем подводных охотников... начитаются книг вумных и решат стать фридайверами...:ROFL:
есть еще один путь во фридайвинг - это паталогическое невезение на охоте... охотник разочаровывается и становиться фридайвером:mosking:
тогда баллонинг ? :biggrin: и какой фридайвинг в нашем пресняке?

я думаю тяжело работать бугалтером, не умея складывать и т.д.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Судя по тому что автор ходит в школу, лет ему не много и есть шанс вписаться в какую-нибудь БЕСПЛАТНУЮ секцию. Спортивную. Время есть свободное, значит местом географически не ограничен, мне кажется в Москве хоть одна да должна быть секция по подводному плаванию, не все же в уши ссут по телевизору про спорт.. Хоть к скоростникам, хоть на ориентирование подводное. Толк все равно будет. Вкупе с поездками на охоту с кем-то даст результат.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
абсолютно никакого толка не будет от статики:pardon:
так что не трать время впустую...
Почему не будет? Человек постепенно приучает организм к отсутствию кислорода, прислушивается к его реакциям, обсолютно согласен что статика и динамика разные вещи. Я для себя решил делать задержки, т.к времени на бассейн нет, пользу для себя я вижу, пусть не большую но всетаки, по крайней мере почуствовал как диафрагма начинает сокращятся , какие симптомы идут. Лучше это испытать на воздухе и понять что и за чем идет.
Я человек новый в ПО, нырков хватит пересчитать пальцев на одной руке, но даже по моему малому опыту вижу разницу , стал более спокойно себя чувствовать да и время погружения увеличелось(конечно не до рекордного)
Все выше сказанное мой личный опыт и не вкоем случае не рекомендация.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я задержки делаю когда в авто еду, минутные, хоть кокая то тренировка.
Будите мимо проезжать , легко узнаете по красному лицу, выпученным глазам и надутым щекам.)))))))
а вот это зря... одно дело - сидя на диване, другое - управляя транспортным средством повышенной опасности... пожалей хоть окружающих, если на себя наплевать...:pardon:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Курсы по ПО - это точно выкинутые деньги. Все придет с опытом, главное всегда сохранять ясную голову. И помни, чем мутнее вода, тем меньше задержка. Это психология, её ни куда не денешь.
Я бы так не говорил.
Реальный пример: пришёл парнишка, который толком нырять не мог. Ему показали как и что. Проконтролировали. Показали как с маской, как с трубкой, как с гидриком.
На мне показывали как с гидриком(просто показал, т.к. был рядом):mosking:. Заплатил он сколько - точно не знаю, НО не 500 баксов!:shok: Показали какие ружья как и что основное в них. Подсказали как продуваться можно правильно. Ходил 3 или 4 дня.
Если парень и отдал 100 баксов - то думаю это того стоило!:drinks:
Остальное ему сказали - тренируй и набирайся опыта, но о ТБ не забывай.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Я бы так не говорил.
Реальный пример: пришёл парнишка, который толком нырять не мог. Ему показали как и что. Проконтролировали. Показали как с маской, как с трубкой, как с гидриком.
На мне показывали как с гидриком(просто показал, т.к. был рядом):mosking:. Заплатил он сколько - точно не знаю, НО не 500 баксов!:shok: Показали какие ружья как и что основное в них. Подсказали как продуваться можно правильно. Ходил 3 или 4 дня.
Если парень и отдал 100 баксов - то думаю это того стоило!:drinks:
Остальное ему сказали - тренируй и набирайся опыта, но о ТБ не забывай.
Что сказать базис заложен.

всего 3-4 дня.
Кирилл, извини что тебя суда взамесь. Но парень не поленился и сделал неплохую работу на форуме. Регистрация с 04.2011. под 800 собщений.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
а вот это зря... одно дело - сидя на диване, другое - управляя транспортным средством повышенной опасности... пожалей хоть окружающих, если на себя наплевать...:pardon:
Я ж писал,минутные, не до звёздочёк и сведения диафрагмы в узел.)))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Идти на курсы, не идти не курсы, даёт это что-то или нет... вечная полемика, потому, что каждый говорит со своей колокольни... И во главе вопрос, что хочет от самого себя Кирилл Горяков... причем желания с годами могут меняться... сегодня просто под воду заглянуть, а завтра захоче 50м глубины освоить...
Очень соглашусь с Шур13 о полезности любой спортивной подготовки... каждому молодому парню она будет полезна... а в контексте ПО так какой-то водно-подводной...

Ну а коль говорить о курсах... они существуют... значит есть спрос, вот и всё...

Хотя правильней бы их обозвать "первичными курсами по знакомству с мат.частью снаряжения" .... элементарный набор правил...

С чего начинать всё же...? Идти на курсы или ехать к воде...? Я бы поехал к воде... На машине я начал ездить по городу уже в 8-м классе, а права получил уже после армии...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Я ж писал,минутные, не до звёздочёк и сведения диафрагмы в узел.)))
интересно, если сравнить статику в воде (предполагается охота в залежке) и статику за рулем. Какие и как процессы проходят? что развивается? Ситуации совершенно разные.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
интересно, если сравнить статику в воде (предполагается охота в залежке) и статику за рулем. Какие и как процессы проходят? что развивается? Ситуации совершенно разные.
хрень всякая происходит... подоплека - приучение организма обходиться без кислорода... но так и до дурного недалеко, здоровье оно одно...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Идти на курсы, не идти не курсы, даёт это что-то или нет... вечная полемика, потому, что каждый говорит со своей колокольни... И во главе вопрос, что хочет от самого себя Кирилл Горяков... причем желания с годами могут меняться... сегодня просто под воду заглянуть, а завтра захоче 50м глубины освоить...
Очень соглашусь с Шур13 о полезности любой спортивной подготовки... каждому молодому парню она будет полезна... а в контексте ПО так какой-то водно-подводной...

Ну а коль говорить о курсах... они существуют... значит есть спрос, вот и всё...

Хотя правильней бы их обозвать "первичными курсами по знакомству с мат.частью снаряжения" .... элементарный набор правил...

С чего начинать всё же...? Идти на курсы или ехать к воде...? Я бы поехал к воде... На машине я начал ездить по городу уже в 8-м классе, а права получил уже после армии...
Так он уже давно начал. По аватарке уже охотится. По санряге разбирается не хуже среднестатичного форумчанина. Но что-то неправильно идет. И курсы они в основном в воде.
 
Сверху