• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор ласт для подвоха-новичка. Прошу совета

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ага! А потом такие посты типа куплю одну ласту ,так как другая плавает где то сама. :)
У меня маресы и с руками тяжело одеваются ,но совсем не жмут.
ну вот ни разу не терял, и даже не соскакивали в воде:scratch_one-s_head: и даже в иле стоял на дне - не соскакивали...:scratch_one-s_head:
Может в ноге дело... У меня подьем высокий, нога 41,5, калоша ласт 47-48на носок 7 мм нормально, носок 9 мм уже плотно и некомфортно:pardon:
Калоши BS diver и Picasso
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
Нашел "Дельфины" в Брянске. С постсоветским качеством у меня их хватало на сезон-полтора. Резина становится "сырой". Может храню не правильно? Сколько они вообще выхаживают. Хотя таким антиквариатом тут вряд-ли кто пользуется.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
ну вот ни разу не терял, и даже не соскакивали в воде:scratch_one-s_head: и даже в иле стоял на дне - не соскакивали...:scratch_one-s_head:
Может в ноге дело... У меня подьем высокий, нога 41,5, калоша ласт 47-48на носок 7 мм нормально, носок 9 мм уже плотно и некомфортно:pardon:
Калоши BS diver и Picasso

Наверное от калош зависит. В моих засовывать трудно . Особенно зимой. Но давить они не могут по определению. Так как разрезаны и на шнуровке. :)
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Нашел "Дельфины" в Брянске. С постсоветским качеством у меня их хватало на сезон-полтора. Резина становится "сырой". Может храню не правильно? Сколько они вообще выхаживают. Хотя таким антиквариатом тут вряд-ли кто пользуется.
Ещё как пользуюсь.Обуваю на берегу,и лезу по кустам и трясине к чистой воде.А "раскисает" резина скорее всего от паров бензина в багажнике,либо в гараже.
Ну и последние покупки,какие-то "недоваренные" и не совсем резиновые ))))))
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Силиконовая смазка ! периодически все ласты ей натираю ) Дельфины на работе валяются без дела уже лет 5 в силиконовой смазке и не плывут , а без обработки их хватает не на долго , резине капут приходит .
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
Ещё как пользуюсь.Обуваю на берегу,и лезу по кустам и трясине к чистой воде.А "раскисает" резина скорее всего от паров бензина в багажнике,либо в гараже.
Ну и последние покупки,какие-то "недоваренные" и не совсем резиновые ))))))
С тоже сначала подумал что смазка от ружья попала, а вот товарищ прошлым летом тоже новые купил и всего раза три на реку брал (300м от дома) искупаться, зимой в доме хранил, но к следующей весне они "поплыли".
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
Силиконовая смазка ! периодически все ласты ей натираю ) Дельфины на работе валяются без дела уже лет 5 в силиконовой смазке и не плывут , а без обработки их хватает не на долго , резине капут приходит .
понятно, спасибо.
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
Спасибо всем. Приобрел «REEF TOURER» от компании TUSA.
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Смотри те которые на ноге сидят
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Подскажите, какой фирмы ласты оптимально приобрести для начинающего?
Набор главное из ласт, маски и трубки не покупай)) Имершон, марес, что-то из этого для начала, самые неубиваемые.
 
Сверху