• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор ласт для подвоха-новичка. Прошу совета

kyzmi4

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
101
Баллы
28
всем привет! Недавно приобрел ласты beuchat mundial competition, ну и еще кое какую снарягу для холодной воды. Решил как то вечером опробовать, река в том месте не глубокая, но течение сильное. В общем был не много разочарован в ластах, не получалось у меня выгрести против течения, нога как будто в стену упирается. Подскажите, может быть длину и жесткость лопасти поменять. В магазине сказали что лопасти средней жесткости. Да,мой вес 73кг.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
всем привет! Недавно приобрел ласты beuchat mundial competition, ну и еще кое какую снарягу для холодной воды. Решил как то вечером опробовать, река в том месте не глубокая, но течение сильное. В общем был не много разочарован в ластах, не получалось у меня выгрести против течения, нога как будто в стену упирается. Подскажите, может быть длину и жесткость лопасти поменять. В магазине сказали что лопасти средней жесткости. Да,мой вес 73кг.
Ласты не плохие.
против течения вообще то в любых ластах сложно, а против сильного не всегда возможно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну так и есть- лопасти медиум примерно эти
1 ноге удобно?
2 на тихой воде нормально?
3 хоть ты будь бегун марафонец- в ластах работают не те мышцы
Тут или течение слишком сильное или ноги слабые
Если норм- то через охот 20 все будет нормально
Универсальных ласт нет
Как нет и универсальных ног))
Эти ласты под развитую ногу и для вертикальных нырков их угол слома
Не заморачивайся- скоро привыкнет и на текущем в них
 

kyzmi4

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
101
Баллы
28
Ноге очень удобно, калоша мягкая. На тихой воде не пробовал, но в том месте я охотился в коротких ластах с раздвоеной лопастью, особых проблем не было. А тут сужение реки, текуха, ниже по течению лед, я ластаю что есть сил, но не продвигаюсь ни сколько.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Кузьмич
Давай ты опишешь свои впечатления после ещё нескольких охот
Поиграй с техникой гребка
Привыкни
На самом деле не самые плохие ласты
Рабочие, крепкие
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
Народ, всем привет. Срочно понадобились оооочень бюджетные (до 2000р.) ласты. Нашел только те что на фото. Понимаю что хлам, но нормальные пока не потяну. Покупать буду не сам, а "покупатель" (дочь) ни разу не подвох, и оценить качество не сможет. Может кто "щупал" такие, или знает где в Орле (ну или в Брянске) можно еще поискать что-нибудь бюджетное. Нырялка в основном на мелкой (в основном до 2-х м. максимум метра 3-4) реке с быстрым течением. Также нашел отечественные, "дельфин", но с учетом их срока службы , 1-2 года, думаю за 1750 деревянных многовато.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
норм ласты
проблема будет одна - примерка
примерять надо на носок
тот - в котором будешь нырять
иначе можно ошибиться
и ласты будут жать и насиловать ногу
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
это понятно, у меня нога где-то 41.5, носок 2мм.(ныряю только летом). Думаю 42-43 будет достаточно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
это понятно, у меня нога где-то 41.5, носок 2мм.(ныряю только летом). Думаю 42-43 будет достаточно.
44-45 самое оно будет на носок 2-3 мм:wink: тонкие носки для лета тоже не совсем подходят, если только не с лодки охотишься... По берегу пройти в 2 мм не очень комфортно...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Нога в калошу ласта в идеале должна залезать почти без помощи рук... Ногу вставил, чуть задник рукой поправил и в путь... Иначе пережим стопы, усталость, дискомфорт... Ласта на ноге должна быть свободна
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
до этого были "Дельфины" 26.5-27.5, В этих носках вроде удобно было, хотя по правде сказать, к тому времени они уже были из "сырой" резины.
А по самим ластам "Atеmi" кто еще может что добавить. И какой цвет лучше брать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вроде тебе все ответили
какой цвет - рыбе пофиг
слушать ли не слушать советы - твой выбор:drinks:
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
По размеру и цвету все понятно, спасибо. Только сейчас обратил внимание, в рекламе и на сайте ласты "Atеmi" , а в самом магазине, ничем внешне не отличающиеся с надписью - "submarine". Это как можно понять? Просто другая надпись или левая китайская копия.
В Орле где еще можно ласты поискать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вся снаряга делается в китае или юва
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
вся снаряга делается в китае или юва
Да и не только снаряга.
Вот читаю отзывы про подобные ласты из "Спортмастера" - Развалились на 8-й нырялке..., ну и еще много подобных. Не хочется повторить на своей шкуре.
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
По размеру и цвету все понятно, спасибо. Только сейчас обратил внимание, в рекламе и на сайте ласты "Atеmi" , а в самом магазине, ничем внешне не отличающиеся с надписью - "submarine". Это как можно понять? Просто другая надпись или левая китайская копия.
В Орле где еще можно ласты поискать?
В Орле вроде есть магаз типа Барракуда дайв...
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Нога в калошу ласта в идеале должна залезать почти без помощи рук... Ногу вставил, чуть задник рукой поправил и в путь... Иначе пережим стопы, усталость, дискомфорт... Ласта на ноге должна быть свободна

Ага! А потом такие посты типа куплю одну ласту ,так как другая плавает где то сама. :)
У меня маресы и с руками тяжело одеваются ,но совсем не жмут.
 
Сверху