• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор ласт для подвоха-новичка. Прошу совета

Алексей-1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
0
Я что то не разберусь не как.
Как отвечать на сообщения?
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Ребят, подскажите пожалуйста галоши пошире чем Омер шорт. Нога широкая, подъём высокий.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Ребят, подскажите пожалуйста галоши пошире чем Омер шорт. Нога широкая, подъём высокий.
BS Diver пошире Omera, пишу потому как имел оба вида. Будут советовать калоши Пеленгас, 100 раз подумай, много негатива о Пеликовских калошах в инете, а BS Diver самое то, на сегодняшний день!!!
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Спасибки . А то лапки подмерзают. Тесновато им . С обувью такая же хрень.
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
По пеленгасу много жути народ пишет, хотя
Катушку их пользую без проблем.
 

m.v.m

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
65
Баллы
13
да и те же bs-diver под шнуровку недолго приспособить
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Ткните носом как делать шнуровку пожалуйста
 

Алексей-1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
0

Klofes

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
23
Баллы
0
Ребята подскажите какие ласты выбрать? Вес 100кг, охота на озерах, глубина местами до 6 м. Присмотрел Mares Razor Pro (черные, жесткие) или Mares Razor Soft (серые, эти помягче). А может другие какие - нибудь в бюджете 6 тр.
 

Klofes

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
23
Баллы
0
С размером тоже подскажите. У меня 43, носки 7 ка. Я так понимаю 47-48 надо?
Заказывать буду в интернет магазине, так что померить возможности нет. Заранее благодарю.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
С размером тоже подскажите. У меня 43, носки 7 ка. Я так понимаю 47-48 надо?
Заказывать буду в интернет магазине, так что померить возможности нет. Заранее благодарю.
Разные калоши по-разному сидят и от твоей стопы зависит. Возможно и до 48-го подойдет. На мой 43-й советский ноги 48-50 ВС Дайвер с новым носком 9 мм сидят очень приятно и свободно. Что для холодов для меня самое то.Но с 7 ой уже не оденешь.
Лучше всего примерка. Можно спросить у соратников в своем городе за такие же ласты, как хочешь купить.
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Да, марес разор 47-48 в твоем размере с носком 7мм будет хорошо сидеть. Только не бери черные. Бери серые. Черная лопасть, да еще в холодной воде... она практически не будет работать. Будут быстро забиваться ноги. Тем более это твои первые ласты. Ноги не натренированы. Бери серые. Т.е. Софт.
 

Klofes

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
23
Баллы
0
Не знаю как спасибо вставлять, но просто на словах: очень дельные советы, благодарю. Выбор можно сказать сделан.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Ребята подскажите какие ласты выбрать? Вес 100кг, охота на озерах, глубина местами до 6 м. Присмотрел Mares Razor Pro (черные, жесткие) или Mares Razor Soft (серые, эти помягче). А может другие какие - нибудь в бюджете 6 тр.
5 коп:
У меня сначала были очень жесткие ласты -Кресси
Потом по случаю купил мягкие.
Если нырять активно, с глубиной, то для старта снизу жесткие лучше, если по камышам шарится - мне мягкие удобнее.
С жесткими ластами на длинные дистанции все время икроножка забивалась - побаливала, на мягких могу "маслать" - сколько влезет.
Так что в идеале пару разных иметь. Одни будут как резервные. Тем более лопасти имеют свойство лопаться (хотя меня это с 2010 миновало)
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Ну у мареса вполне достойный пластик. Лет пять выхаживает.
 

серёга62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
13
привет ребят.чёт я совсем запутался с этими размерами.нога 41 под носок 9мм в одном магазе консультант говорит 47-48 в другом 45-46.подскажите я совсем ещё новичёк только собираю снарягу
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,171
Баллы
135
привет ребят.чёт я совсем запутался с этими размерами.нога 41 под носок 9мм в одном магазе консультант говорит 47-48 в другом 45-46.подскажите я совсем ещё новичёк только собираю снарягу
Придти надо в магазин, надеть носок, ласту и минут 10-15 посидеть, периодически работая ногой....
1) ласта должна одеваться и сниматься без видимых усилий
2) калоша должна относительно плотно сидеть на ноге и не болтаться при движении
3) нигде не должно жать-давить
Пробуй эксперементируй, надо сначала найти удобный тип калоши а уж потом под нее определять размер.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
привет ребят.чёт я совсем запутался с этими размерами.нога 41 под носок 9мм в одном магазе консультант говорит 47-48 в другом 45-46.подскажите я совсем ещё новичёк только собираю снарягу
выше правильно пионер написал
у меня нога 41
но в ласты 47-48 с 9мм носком я не влезу, только с 7мм
ноги все разные
 
Сверху