• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор грамотного ножа из заводских моделей

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Про шляпную резинку много думал. Вариант, конечно, хороший в плане удержания. Но вот как с ней будет доставаться нож именно в критической ситуации? Лично у меня естественным движением выходит резко выдернуть нож по траектории только вниз. А с этой резинкой ведь придется нарабатывать еще какое-то дополнительное движение вверх/вбок для ее сброса? Действительно удобно ли это будет под водой?
Вполне удобно. Я пользуюсь несколько лет этим способом - все хорошо!
Да, при извлечении ножа движение получается типа "двойным" - вниз/вверх, а вернее, как бы по дуге - вниз-вперед-вверх, но это только на словах сложно, а в реале - мгновенно и без всяких заморочек. Пару минут - и ты усвоил; пару охот - и привык.
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Может и не в тему,-купил в Добрострое еще весной нож строительный в пластиковых ножнах-365 рупий цена вопроса,выбирал из россыпи,что бы легко из ножен не вытряхивался,висит на разгрузке на правой стороне груди-достаю левой рукой,куски старых сеток,что рукой не мог порвать-режет хорошо,рукоять обрезинена,в трехпалой перчатке держать нормально,по камышу,через траву и тину лезть нормально, USP называется,сталь нержа,не точил еще ни разу,хотя собственно и не резал практически ничего,мне для моих скромных нужд хватает,а потеряешь,не жалко особо,на запас еще один такой же куплен. :)
 

IVAN67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
323
Баллы
0
Я себе мурена приобрёл за 700руб.
Объясните дураку зачем мыс ножа затуплен,я вот склоняюсь больше к варианту что Закос под отвёртку,супруга говорит брак заводской
 

Вложения

Последнее редактирование:

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
Я себе мурена приобрёл за 700руб.
Объясните дураку зачем мыс ножа затуплен,я вот склоняюсь больше к варианту что Закос под отвёртку,супруга говорит брак заводской��
это действительно отвертка) ведь ножи же еще и в дайвинге используют,есть ножики и с накавальней, и еще с какими то приблудами,что бы что то подкрутить и т д
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,518
Баллы
93
Нож пролюбил, взял такой
Достойное изделие :drinks:.
У меня такой же есть. До Пеленгаса - Волги был на груди в самодельных ножнах из голенища рез. сапога со шляпной резинкой. Сейчас одеваю его на ногу в штатных ножнах - когда ныряю без разгрузки.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
:lol::lol::lol::lol::lol:
[MEDIA]https://youtu.be/Y2-qAMEHhAA[/MEDIA]
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
[MEDIA]https://youtu.be/mYtHgJWMWrs[/MEDIA]
вот такой нож приобрёл по очень гуманной цене, мастер живёт в Украине. нож суперский
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
[MEDIA]https://youtu.be/mYtHgJWMWrs[/MEDIA]
вот такой нож приобрёл по очень гуманной цене, мастер живёт в Украине. нож суперский
лучше один раз взять в руки, чем сто раз увидеть по тв;), при встрече покаешь. Видео не понравилось.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Снова встал вопрос приобретения ножа, старый Катана утонул в борьбе с сомом. Выбор по месту невелик. Хотелось бы или снова такой же , или Батиаль Спеардайвер. Близнец почти , со стилетным клинком. А за морем телушка - полушка, да рубль (буквально - 1000рр) перевоз. По-сему вопрос. Судя по фото, Сарган Барракуда , судя по фото, очень схож с Катаной и по форме клинка и по крепежу в ножнах. Стоит ли он внимания ,?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Снова встал вопрос приобретения ножа, старый Катана утонул в борьбе с сомом. Выбор по месту невелик. Хотелось бы или снова такой же , или Батиаль Спеардайвер. Близнец почти , со стилетным клинком. А за морем телушка - полушка, да рубль (буквально - 1000рр) перевоз. По-сему вопрос. Судя по фото, Сарган Барракуда , судя по фото, очень схож с Катаной и по форме клинка и по крепежу в ножнах. Стоит ли он внимания ,?
У меня есть сарган барракуда мини:

брал первым ножом его, потом купил ещё сарган стропорез, который теперь основной. Но и этот иногда вешаю (прям на гидрик сарган на спец место на груди стяжками), например, в том году на море нырял с ним.
Про мини могу сказать - режет нормально (пробовал на лине - дайнеме и др., серьёзные сети не резал), в креплении сидит хорошо. когда брал мини в руках вертел обычный сарган барракуду, но по неопытности он мне показался просто слишком большим, а так сейчас бы, если бы у меня не было ножа, то может и купил бы сарган барракуду :drinks:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
В opendive на сайте весит BS Diver Katana Стилет:

вот такой бы я попробовал скорее. вроде ничего лишнего. как раз для ПО :drinks:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
У нас такие не возят. К нему, как к варианту, тоже приглядывался. Никого в России нет, стобы поездом передать. Дешевле обошлось бы.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
У нас такие не возят. К нему, как к варианту, тоже приглядывался. Никого в России нет, стобы поездом передать. Дешевле обошлось бы.
Ну дык в этом магазине доставка есть
по странам СНГ от 500 рублей
при этом

Наиболее быстро и достаточно недорого осуществляется доставка в страны Таможенного союза Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия.
Доставка осуществляется компаниями Деловые линии (7-12 дней), Почта России (12-20 дней), ЕМС Почта России (3-7 дня), Пони Экспресс (3-4 дня).

посмотрите на их сайте, свяжитесь с ними, может Вам и подойдёт такой вариант

:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У меня есть сарган барракуда мини:

брал первым ножом его, потом купил ещё сарган стропорез, который теперь основной. Но и этот иногда вешаю (прям на гидрик сарган на спец место на груди стяжками), например, в том году на море нырял с ним.
Про мини могу сказать - режет нормально (пробовал на лине - дайнеме и др., серьёзные сети не резал), в креплении сидит хорошо. когда брал мини в руках вертел обычный сарган барракуду, но по неопытности он мне показался просто слишком большим, а так сейчас бы, если бы у меня не было ножа, то может и купил бы сарган барракуду :drinks:

На картинке какраз из тех ножей что для подводной охоты не то что не подходят, а еще и опасны. Загагулина на лезвии, образованные гарды, все это элементарнейшим образом цепляется за сеть, и нож вроде в руке и есть, но на самом деле - ших, и его уже нет :pardon::shok: он на сетке повис:pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сверху