• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

выбор Арбалета для подводной охоты

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
я с 75-кой ныряю demka als. по универсальности очень хорошо, но метрович (mares viper pro ds 100) таки заказал ;)
 

Chikkones

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
3

короче, взял скорпену 90...
 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Мужики! Выручайте! Срочно!
Жена тут говорит: У тебя же день рожденье скоро... А ты ружье новое хотел... Давай я тебе подарю...?
Я конечно ох...л :oops: впал в ступор минут на несколько... А когда отошел мысли в голове стали так носиться что спать вторые сутки не могу!
Ну а теперь о главном!
Пневматы не люблю (есть один, вожу с собой как запасное). Охота только в пресной воде. Прозрак в основном 1.5-2 м, больше редко. Пользуюсь Болтом 60 с двумя кольцевыми тягами 14 мм, веревочными зацепами и замененным спуском - пластик заменил на дюраль, НО после усиления мощи ружья, дюралька постепенно сносилась :cry: хорошо что сделали 2 штуки, поставил вторую, убойную мощь снижать не хочется, но понимаю что и эта скоро износится... Вообще Болтом доволен (после апгрейда) брал им сазана на 10-ку. Давно уже поглядываю на Х-фаер, но в 60 бошка на одно кольцо, а я точно 2 поставлю, а бошка под два кольца уже на 75-ке - думаю не длинное ли для моих условий? Смотрел Вуду опен рейл, но говорят после усиления у них самострелы начинаются :confused: В целом хочется ружжо с направляющей по всей длине и ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью стальной спусковой механизм, ну и голова чтоб два кольца смело можно было поставить.Или может вообще роллеры рассматривать? Бюджет в районе 15 т.р.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Может Mares viper pro ds? Правда 75ка вроде минимум и ценник за 18.
 
Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Смотри себе Picasso Magnum Rail 60 ... поставишь туда две четырнадцатые тяги, гарпун чуть короче и будет у тебя реальная вещь!
 
Причина: правка
Последнее редактирование:

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Mares viper pro длинноват, да и ценик нехилый, хотя сразу катушка идет с ним.
Picasso Magnum Rail если честно очень понравился на картинках, да и по отзывам неплохое, НО с ходу его в наших магазинах не нашел... :(
А что можете сказать про Cressi Сherokee 60?
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
тогда уж добавь пару тройку тысяч и смотри - MVD Predator ZESO Roller 55 см
 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Тааак! Понесли ботинки... :unsure:
Комплектация неплохая, длина отличная... А как с качеством? Выдержит усиления мощи до пробития слона навылет? 😁
С ролерами делов не имел...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Тааак! Понесли ботинки... :unsure:
Комплектация неплохая, длина отличная... А как с качеством? Выдержит усиления мощи до пробития слона навылет? 😁
С ролерами делов не имел...
Роллер круто, но всё же не арбалет это. Сам бывает посматриваю на роллеры, но так вот купить не попробовав саму охоту с роллером, не рискую, т.к. знаю случаи когда заядлые арбалетчики откладывают в итоге роллер в сторону и возвращаются к любимой арбе... пробовать надо.
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
А я бы добавил пару тройку тысяч и взял мастеровое, там и размер можно обговорить и расположение рукояти и слонобойность, да вообще все можно обговорить. А человек который делает он же скорее всего и ныряет, так он знает многие нюансы которые в полной мере не реализуются в серийных арбалета. Ну и деревяшка красиваяяя!
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Что-то давно я тут не появлялся. Как Абырвалг объявил о постепенном закрытии форума, я уж думал все ушли отсюда.
Иван, я делаю деревянные тиковые арбалеты. Ружье 60 см с пластиковой ручкой отдаю за 13 тыр, с деревянной на пару дороже. Расположение ручки по желанию. Почти всегда две тяги 14 мм и гарпун 6.5 мм.
В личке ссылка на вконтакт с фотками.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Одна 14 тяга даже с роллерной головой для пресняка мало, да и длинный он. Называется 55, а длина гарпуна если правильно помню 90 или 95 см.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Да нет, гарпун недлинный торчит перед головой. Катушка в комплекте. По тягам соглашусь, на 16 очень хорошо бы заменить. На роллере одной пары 14 маловато будет.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Да нет, гарпун недлинный торчит перед головой. Катушка в комплекте. По тягам соглашусь, на 16 очень хорошо бы заменить. На роллере одной пары 14 маловато будет.
Общая длина большая. С одной 16 тягой на роллере год охотился, не то, не уверенно как то берется сазанчик. Две кольцевые 14 лучше, ну или добавить к роллеру доп тягу, зарядка только дольше конечно



 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
А коэффициент растяжения какой на 16 тяге был?
 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Как и обещал.... (сугубо мои личные впечатления)
ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО
Пришел ко мне хищник - он же Predator ZESO Roller 55. Посмотрел я на него... ВАУ - не было... В одном из роликов про это ружье говорилось: сразу из коробки можно на охоту! Ружье поставляется уже полностью укомплектованным и готовым к охоте! Соответственно вопросы производителю (комплектовальщикам): наху... зачем вы обжимате линь? Может я амортизатор хочу поставить?! А место где линь к гарпуну крепится почему не отполировано? То же и про зацеп-шаркфин. Предохранитель неудобен. Катушка микроскопическая (опять же я так думаю - раньше никогда катушками не пользовался и в руках их не держал). Крепление под камеру болтается, хотя отверстие под винт есть (где мой винт?!) И самое главное - при выстреле тяги не возвращаются в исходное положение (ввиду конструкции), и зацеп-дайнема при каждом выстреле бьется об голову т.е. об мталл - насколько хватит зацепа?
Итак я под водой! Первый выстрел... Спуск ооочень мягкий! Красота! Отдачи нет, да и целиться удобно. Сход гарпуна резкий. Катушка размоталась немного...
Второй выстрел - взял небольшую щучку и... Катушку заклинило... Насмерть... Ну т.е. голыми руками я с ней сделать ничего не могу... хорошо старое ружье с собой...Выходные удались!
Пришел домой, накатил, оставил ружжо до завтра...
 
Сверху