• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

выбор Арбалета для подводной охоты

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Сталкер, 2 гарпуна с "пеньками" 2 16-е тяги с дайнемой, катушка (без линя). Использовал 3 недели на Бали. - 10000р. фоты в личку по запросу.
Не понравился- т.к. я все время с пневматом, а для морей-океанов коротковат .
Понял. Это сальви вуду раиль оупен. По нему на сайте здесь и правда не очень отзывы. Я вот присмотрел сальви v-pro. Внешне ну очень нравится, вот пока жду критики по нему
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
ролик ни о чём,впечатления охотника.Как новичок сделает вывод,после этого ролика ,чего ему брать-не знаю.Скажу про себя.У меня арбалет демка 60 см.Этого вполне достаточно для любой рыбы и дл я любых условий охоты.Как правильно было показано в ролике приходится держать его немного сзади и рука держащая лежит сверху.Это основной и единственный минус арбалета такой длинны в условиях плохой видимости.Охотился раньше с 45-кой,60 лучше однозначно,поэтому привыкайте сразу к нормальному ружью нормального размера.Был раньше таймень.У него процент попаданий,если ты не кривой около 70-80 процентов. У арбалета моего например-99 процентов.Мне расхотелось терять рыбу в угоду лёгкости и удобства тайменя
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
ролик ни о чём,впечатления охотника.Как новичок сделает вывод,после этого ролика ,чего ему брать-не знаю.Скажу про себя.У меня арбалет демка 60 см.Этого вполне достаточно для любой рыбы и дл я любых условий охоты.Как правильно было показано в ролике приходится держать его немного сзади и рука держащая лежит сверху.Это основной и единственный минус арбалета такой длинны в условиях плохой видимости.Охотился раньше с 45-кой,60 лучше однозначно,поэтому привыкайте сразу к нормальному ружью нормального размера.Был раньше таймень.У него процент попаданий,если ты не кривой около 70-80 процентов. У арбалета моего например-99 процентов.Мне расхотелось терять рыбу в угоду лёгкости и удобства тайменя
Для моря тоже 60 см? А ролик да, ни о чем
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Моё мнение -да 6о вполне достаточно.Несколько лет назад был в бетте. без ружья,так отдыхал,ловил крабов.Когда стал подальше отплывать от берега и нырять поглубже-стали попадаться горбыли и довольно приличные,но только в солнечную и тихую погоду-выходили из под камней и грелись на солнце,так вот стал имитировать охоту,нырял к ним,подпускали почти вплотную.60-ого арбалета хватило бы за глаза,Хочу добавить что это было практически на пляже гдето около 200 м от берега,глубина не менее 6м,попадались они и ближе к берегу,но были уже очень пугливые,Так что счастье иной раз и не нужно далеко идти искать,оно бывает совсем рядом с вами
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Таки я ж в бетту в южный в конце августа))))) тока арб 75. Мож горбыли ждут еще:pardon:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
немного левее пляжа,тихая погода, солнце,разныряйся и поглубже,с воды уже дна там не видно,или размыто.Сто процентов д.б. с рыбой
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Пойдёж вправо если,будь аккуратней,там большие подводные валуны и сильное течение,сносит прямо на глазах
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Тоже в свое время была Демка, нормальное ружьишко со всеми недостатками промышленных ружей. Потом начал делать деревяные арбалеты и в результате многолетних поисков пришел к двум ружьям для нашей средней Волги. Длина 60 по баррелю оба. С задней ручкой для хорошего прозрака и глубины. Со средней, вернее передней ручкой, чтобы не было подброса и был меньше передний габарит, для мутняка и камышей. И в общем, этими двумя перекрываются почти любые условия охоты.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Тоже в свое время была Демка, нормальное ружьишко со всеми недостатками промышленных ружей. Потом начал делать деревяные арбалеты и в результате многолетних поисков пришел к двум ружьям для нашей средней Волги. Длина 60 по баррелю оба. С задней ручкой для хорошего прозрака и глубины. Со средней, вернее передней ручкой, чтобы не было подброса и был меньше передний габарит, для мутняка и камышей. И в общем, этими двумя перекрываются почти любые условия охоты.
:blush:а можно фотку переднерукого?
 

Chikkones

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
3
Доброго дня, подскажите по длине арбалета для охоты в Крыму на кефаль?..думаю 90...модель Beuchat Mundial Competition...есть разница 100 или 90?..и нужен ли трезубец?..бюджет 10к...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вилы на арбалете-это моветон,даже моветонище,а как же точность боя,эстетика выстрела:shok:....тебя засмеют даже чайки.....Но,...после десятого,даже после пятого промаха тебе станет пох даже на чаек:wink:
Нареж на штатном гарпуне резьбу,острие не убирай и будет у тебя универсальный гарпун.90 см хватит за глаза....Удачи,не забудь отписаться по результатам:drinks:
 

Chikkones

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
3
Вилы на арбалете-это моветон,даже моветонище,а как же точность боя,эстетика выстрела:shok:....тебя засмеют даже чайки.....Но,...после десятого,даже после пятого промаха тебе станет пох даже на чаек:wink:
Нареж на штатном гарпуне резьбу,острие не убирай и будет у тебя универсальный гарпун.90 см хватит за глаза....Удачи,не забудь отписаться по результатам:drinks:
Ты хочешь сказать, что можно из штатного гарпуна сделать вилы...типа если надо привинтил ещё два зуба и порядок...надеюсь я правильно понял...ибо я ещё новичок в этой теме...и может чего недопонимаю...но мне кажется легче сменный купить...потому что руки из жопы, а друзей рукодельников нет))))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вилы отдельно,гарпун отдельно...но на гарпуне нарезать резьбу,соответствующую резьбе на вилах , например М6.....потом соединяй-разьединяй,можно прямо в воде.Флажок остается на месте,это будет упор для накручивания вил,потом мотнуть на него пару витков СИНЕЙ изоленты,чтобы не болтался.Пластиковые вилы-говно,но для понимания процесса сойдет.
 

Chikkones

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
3
Теперь понятно..спасибо))
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Не слушай его, изолента ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть белая
 
Сверху