• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

все таки, что вкуснее? мелочь или крупняк?

какая рыба вкуснее ?? мелкая или крупняк??

  • однозначно крупняк..

    Голосов: 6 30.0%
  • я ел и крупную и мелкую, но мелкая рыба гораздо вкуснее...

    Голосов: 4 20.0%
  • мелкая вкуснее, потому, что крупную не ловил и не ел, но все говорят, что она не вкусная..

    Голосов: 2 10.0%
  • мне пох... дайте мне любую рыбу и я ее сьем...М-Я-А-у!!!! М-Я-А-у!!!

    Голосов: 5 25.0%
  • самая вкусная рыба это колбаса....не ем рыбу вообще...

    Голосов: 3 15.0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
За сомка поспорил бы, чем крупней тем жирнючей и вонючей, (согрешил недавно, 6кг приговорил в мутняке) жареный и в кляре зашёл на ура, из крупного только шашлык и балык, подругому вообще не заходит, из щуки только котлеты и хе делаю, по мне оптимальный размер 2-3 кг, филеровать удобно, с более крупной уже в ванной на корачках, также история с сазаном, ваще с ним ковыряться лень, на гостинцы раздаю, судака больше 4кг не стрелял, даже не знаю каков на вкус на 10ку
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Щука больше нравится в раойне 2.5-5 кг. В основном жарим ее. Более сочная и кости крупнее. Сазан, если на хе пускать, 4 -10 - самое то. Знакомые рыбаки на Балхаше того же мнения. С более мелкого вкус .заметно отличен. В другом виде сазана не употребляю ( потому и беру мало), как и семья. Не нравится. По сому как-то не обращал внимания. Разве что жир удаляю полностью, сверху , снизу, боков. Судака , меньше кило не беру, больше 4 , не попадался. Потому разницы не видел. По змееголову то же самое, от двух кило, до шести.
 

figlif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
129
Баллы
28
Полцарства за маааленькую сковородочку жареной барабульки.
Кстати о барабуле. Кроме меня в этом сезоне никто в Черном море не заметил ничего странного?
Удалось несколько раз подстрелить барабулю больше 15 см. Как-то подозрительно. На Средиземном такую видал, но так это султанка тамошняя, она крупнее. Но на черном - первый раз. Место - под скалой где Судакская крепость и возле Меганома.
 
Сверху