• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вегетарианские отчеты, она же "грибная охота -отсосиновики"

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Побывали на севере области,водоем всем известный,прозрак до двух метров. Настреляли много водки и пива,получили отличный загар,у кого-то болят ноги,у кого-то руки,по камням ходить не удобно,все падали постоянно.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Решили сегодня разведать участок от старого моста в Талпаках и выше по течению километра на два. Сплавились. Рельеф скучный. Хотя по карте повороты вкусные. Грунт песок/камни. По рыбе - бегала мелкая счука, крупный говнорыбс голавль, мелкий рыбец, микроусач. Глушняк и шушера короче! Продолжаем изучать Преголю.

Пока ломились через кусты и крапиву протерял одно стремя с ласты ( Полная корзина отсосиновиков набралась по факту охоты ))))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,280
Реакции
15,206
Баллы
135
Приехал на малую речку, муть... Дожди сделали своё дело, да и вода подцвела... Голавлей погонять неудалось :mosking:, пришлось убить плотву :pardon: Ну.. как обычно. Всем удачных охот! :drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Блин, это полный …пипипи.
А все так хорошо начиналось, подписали отпуск, и тут началось…хрен куда далеко сорвешься, то и дело на работу дергают. На реке ремонтируют платину, уровень воды туда сюда, плюсом дожди, мутняк, рыба как бешеная. Думал гадал, взял сороковку с вилами, слажу за курносой, на одной точке только маленький кусочек мало приемлемого прозрака, прошел, пусто. Я в другое, течка дует нахило, мутвато, несусь над дном, и тут нечто гиганское, я незнаю что было первым, толь я выстрелел, толи испугался, толи подумал что вилы да и ружье пукалка. Короче катушка размотана, потяжка…все, сом ушёл.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Решили сегодня разведать участок от старого моста в Талпаках и выше по течению километра на два. Сплавились. Рельеф скучный. Хотя по карте повороты вкусные. Грунт песок/камни. По рыбе - бегала мелкая счука, крупный говнорыбс голавль, мелкий рыбец, микроусач. Глушняк и шушера короче! Продолжаем изучать Преголю.

Пока ломились через кусты и крапиву протерял одно стремя с ласты ( Полная корзина отсосиновиков набралась по факту охоты ))))
Женя, я тебе в личку уже говорила - нех там делать. Там электрики выбили все что можно. Ямы пустые, на перекатах редко редко щупаки встречаются..... и те - залетные. Мониторим ситуацию уже не первый год, не меняется, увы. Хочешь изучить Преголю - иди выше.
пс. Тоже с отсосиновиками вернулись. Куча дохлых раков, лягушек и покореженная мелочь. Подмывает отловить и 220 в *опу вставить тем, кто оставляет после себя такое на реках.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ночью была интересная охота. текуха и куевая видимость. глубина работы метра 4-6. но видимость метр. ружье отводить приходилось. бились об коряги и тд. результат - ноль. чего искали - не нашли. а остальное стрелять было лень. хотя судаки попадались.давеча тут плотвичку взяли знакомые на 30ку...правда пустую.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
ночью была интересная охота. текуха и куевая видимость. глубина работы метра 4-6. но видимость метр. ружье отводить приходилось. бились об коряги и тд. результат - ноль. чего искали - не нашли. а остальное стрелять было лень. хотя судаки попадались.давеча тут плотвичку взяли знакомые на 30ку...правда пустую.
А если с киндерами, после засолки как вкус ??? Я пробовал форелевых киндеров под соль, фигня фигней в мусорку выкинул. Остроносую видел плотву но пока мелкую, как котята, подержал в руке поигрался и отпустил
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
"Добро пожаловать в ад" )))))))
В Кениге стояла жарища все выходные. Загрузили катер скарбом и тронулись в путь. нанырялась до усрачки. Мелочь трогать не хотелось (а надо было!!!)))). Погоняла сомика мелкого. Стоял одуревший от жары. Отдыхать на поверхности было сложно - пекло.... Пара минут и уже хочется обратно под воду, где прохладнее и солнце голову не печет.
Снова торжественно умудрилась прошлепать единственную встреченную крупную щуку. Соблюдаю собственные традиции по крокодилам )))))))))
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
С субботы на воскресенье пошел щучку поискать,жена попросила:shok:.Мутняк досе,хотя дождя уже неделю не было.В общем проплавал я всего около часа.На очередном нырке под заветную коряжку послышался приближающийся звук мотора!это в 12 ночи,в паре метров от стойки моста,в 20 от фарватера:shok:!!!Вынырнул,оглядываюсь-твоюж ......:diablo:!!!!!!!!!!Метрах в десяти-пятнадцати на меня летит катерок!Машу двумя фонарями,ору-пох,как матылек на меня прет!!!Благо лысты длинные,гребу во весь опор к "быку",славо богу успел,прошли в метре от меня-народу куча,музыка орет,пронесло короче.Он так дальше и пошел зигзагами,от берега к берегу,идиот.В общем адреналина хапнул мама не горюй,о нырялке уже не думалось.Вылез я и побрел домой.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Освежу корзинку с грибами :) Смотали в Лунино, на карнизы. Ливняк зарядил, но было тепло. Прозрак отличный. Рыпов вменяемых размеров не обнаружено. Щучки полторашки, сомики 0.5 - 4 кг, судачки трехсотграммовые, лещики и как всегда голавли, а кудаж без них. Не стреляли.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Рыпов вменяемых размеров не обнаружено. Щучки полторашки, сомики 0.5 - 4 кг...Не стреляли.
" а ваша Гала балована!":mosking:

опять я на Валдай приперся( мне тут медовухой намазано:drinks:)
поплавал часок, стрельнул пару щупарей и линь, все до кг:pardon:

как сказал Валерка из Рязани: если бы он жил и охотился на Валдае, уже давно бы завязал с ПО из-за того что рыба здесь не того калибра:pardon:
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
а я отсосиновики собираю не выходя из дома. пёс лапу порезал жена лечить заставляет (одной не справиться говорит). видно отсосиновики ещё с недельку собирать (((
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
" а ваша Гала балована!":mosking:

опять я на Валдай приперся( мне тут медовухой намазано:drinks:)
поплавал часок, стрельнул пару щупарей и линь, все до кг:pardon:

как сказал Валерка из Рязани: если бы он жил и охотился на Валдае, уже давно бы завязал с ПО из-за того что рыба здесь не того калибра:pardon:
Неее, эт я просто чтоб всем показать какой я типа сознательный немясозаготовщик :))))))) Карму поправить... )))) Я вообще рыбу почти не ем и заряжать лениво лишний раз :)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Неее, эт я просто чтоб всем показать какой я типа сознательный немясозаготовщик :))))))) Карму поправить... )))) Я вообще рыбу почти не ем и заряжать лениво лишний раз :)
видно кризис до вас не дошел пока:pardon: мы жрем всю подряд рыбу что добыли, вкусно не поверишь:mosking:кстати завтра четверг-рыбный день!:wink:

 
Последнее редактирование:

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135


Встал в пять утра, сон алкоголика чуток и краток!:smile:
Голова болит, пойду говорю жене за грибами.
Какие нах грибы, из твоих лисичек суп варить не буду!:shok:
Ща все будет говорю, готовь похмел...
Пара часов и небольшой результат.
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Вчера посмотрел на Кожинский карьер за Щелково. Мутняк, взвесь в виде кусков тины. На дне тина тонкая как пленка и ... никого. Мертво всё аж жуть. Перед выходом наткнулся на 4 дохлых форели где-то с локоть. Сдохли недавно, еще целые. Пока плавал, очень не хотелось чтобы вода в рот попала, трубка с клапаном, всеми силами закупоривал от воды.:bad:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
in to the storm...

Не вынесла вчера моя душа одинокого вечера... Решение было принято, медуза заварена, снаряга упакована, сажусь за руль, и в путь! А надо сказать, по радио передавали штормовое предупреждение, и настоятельно рекомендовали оставаться дома. Но... тихий шелест шин, чуть слышно щебечущее радио, далекие огоньки задних фонарей впереди идущих авто совсем не навевали тревогу, даже наоборот, просыпалось такое теплое, с легкой ноткой непонятной грусти, чувство необычайного спокойствия и полного умиротворения... Дорога струилась вперед, и постепенно я стал различать редкие, пока редкие, всполохи в небе. С каждым пройденным километром эти всполохи становились все ярче, все чаще освещая пока небольшой участок ночного неба. И вот сверкая, первая молния разорвала небо, за ней вторая, потом еще и еще... Красные, голубые, оранжевые зигзаги терзали небо все чаще, постепенно превращаясь из тонких ниточек в мощные заряды, напоминающие ветки деревьев, тянущие свои костлявые пальцы к горизонту. И вот уже все небо в огне... Тук... первая тяжелая капля разбилась о лобовое стекло... тук...тук.тук... И грянул ливень! Грянут настолько резко, быстро и мощно, что в первый момент вообще ничего видно не было, дворники сразу в крайний режим, ничего, нормально плывем... Немного погодя дождь также резко прекратился, гроза ушла правее... Приехал...
Природа почему-то напоминала большого лохматого щенка, только что выскочившего из воды, тяжелые капли снарядами пробивали себе путь к земле сквозь листву, тихо, тепло, хорошо... И очарование ночного окружающего мира вдруг потихоньку стало охватывать меня, заставляя чуть медлить, собираясь под воду... В воде погонял щучек, крупненькие окуни стоят как часовые на страже своих владений, видел мелькнувший силуэт, но не идентифицировал. Очень много травы, отдыхая на поверхности, только и занимался тем, что сдирал с себя пучки травы... Вылез почти без рыбы, но до сих пор с теплым чувством вспоминаю эту ночную поездку на охоту...
 
Сверху