• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вегетарианские отчеты, она же "грибная охота -отсосиновики"

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вегетарианец - криворукий охотник (словарь подводного народа):smile:

Собрался и рванул.
Река. За пару минут разбил лагерь, зажег костер. Вечерело, до нырялки еще с час.

[MEDIA] http://youtu.be/IhHK3m6DXf0[/MEDIA]
Комарья немерянно, однако если ветерок, то его просто сдувало.
Выпь не умолкала. А на километры не души, нет этих музык да пьяных криков-воплей.
Ночью окромя мелкого берша на глаза мне нечего не попалось. Ночной чай, и байки.
С утра обязательный осмотр блохоносца,))) блох не обнаружено, зато клеща шт 20 наковырял.

Спрей не спасал. Ибо только побрызгаешь, этот разгильдяй сразу в воду купаться убегал. :smile:


Прикол в том что сеть берет только в одном месте, верней линии. Шаг в строну и все, абонент не абонент)))) на фото тропа протоптанная при вечернем разговоре .

Утром спас животинку от злобного Фильки:smile:.

Местный вертолет обсушила крылья, и в путь. Собрав лагерь переехали в другое место и мы. Нырял, но по рыбе голяк.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Вегетарианские отчеты)))))))

Таких ударов судьбы Великий Комбинатор не испытывал уже давно.

12 стульев
Илья Ильф, Евгений Петров​
:smile:
Прохожу под завальчиком, свечу фонариком по сторонам, не большей лабиринт, и тут соминое брюхо, в мелкое пятнышко, переливается, лоснится. Целюсь, выстрел, и на выход, катушка отдает линь, все нормально, пытаюсь угадать вес добычи, ну думаю не маленький, кг за 15 точно. Поверхность. Тяну за линь, глухо, не рывков не потяжек. :scratch_one-s_head:, Что за епт, попал ведь точно, да и расстояние от ружья было см40, реально ведь должно быть на вылет. :scratch_one-s_head:
блин, наверное замотался сом об ветви ,:pardon:, делать нех, придется еще раз туда лезть. Привязав линь к ветке, оставляю ружье на крыше, продышался, и туда. Линь, линь, ветви, линь, карабан, полиэтиленовый пакет, линь дальше уходит в глубь завала, в переплетение веток толщиной с палец . :scratch_one-s_head:, еперный тятр, а сом где? Я обратно, и тут до меня доходить, а соминое брюхо это тот гребаный пакет, его течением просто надуло, и вот он за сома и скосил :diablo:. Следующие сорок минут были убиты на выковыривания гарпуна, пол крыши разобрал пока достал.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Re: Вегетарианские отчеты)))))))

Как, я тебя понимаю. Один раз из панциря черепахи гарпун выковыривал. Лежала на половине листа кувшинки, а брюхо у нее точно такого же цвета как сомовья челюсть снизу. Ну я и:blush: черепаха большая была :scratch_one-s_head:хорошо гарпун навылет прошел. Отрезал линь и заново перевязал:mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Вегетарианские отчеты)))))))

Серега,есть такое ощущение, что ты что то не договариваешь!!!!:wink::drinks:
да. не договариваю.... костюм еще порвал:pardon:. в петлю там же чуть не влетел, веревка в завале была, порезал ее. :pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Вегетарианские отчеты)))))))

да. не договариваю.... костюм еще порвал:pardon:. в петлю там же чуть не влетел, веревка в завале была, порезал ее. :pardon:
ответ один ))) Седериком проклятое место)) затвра еще у всех голова будет болеть (похмелье, то ладно,ну и тебе не страшно ,я про остальных)) и диорея нападет )) и главное ) что бы ночью ливень не влепил :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Вегетарианские отчеты)))))))

А Седрик про то место незнает:smile:
В общем всем удачи на охоте:mosking:
:biggrin:
:ROFL::ROFL:ничо мы по осени там все проклятья снимать будем )пентограммы начертим,все как положенно )) может сарай чей подпалим еще ) трактор угоним ))будет нам счастье ) я знаю!)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: Вегетарианские отчеты)))))))

Ну Серега... ну вот кто ты после этого? )))))))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Три нырка.

Крайняя нырялка была недолгой. После третьего нырка в коряжник обнаружил что нож утерян. Вероятно вырвало с ножен на втором нырке, когда продирался сквозь завал.
Вспомнилась недавняя охота. Веревочная петля, как будто специально установлена в глубине крыши как силки. Немного пробило на дрож.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Три нырка.

Крайняя нырялка была недолгой. После третьего нырка в коряжник обнаружил что нож утерян. Вероятно вырвало с ножен на втором нырке, когда продирался сквозь завал.
Вспомнилась недавняя охота. Веревочная петля, как будто специально установлена в глубине крыши как силки. Немного пробило на дрож.
Серый, судя по отчетам в этой теме тебе просто необходимы курсы подвохов или три наставника(я+двое):mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Три нырка.

Серый, судя по отчетам в этой теме тебе просто необходимы курсы подвохов или три наставника(я+двое):mosking:
:smile:.
Курсы это наипалово.

касаемо темы, как-бы сказать, из опыта, не все охоты удачны. А моменты возникающие на таких охотах бывают весьма интересны.

Вот например: http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=699678&postcount=413
даже до реки не доехал, но как день весло прошел:mosking:.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
операция грнпис)))

Решил фридайвингом позаниматься. Ныряю, красота. И тут на глаза попался сом каннибал, который нещадно пожирал своих более мелких собратьев. Чисто случайно рядом оказалось ружье:scratch_one-s_head:, линем за пояс зацепилось, только в воде это увидел.:pardon:. Ну и в общем, злобный хИшник был повержен.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Вегетарианские отчеты)))))))



В выходные.
В ночь не пошел, в виду специфики места,
Сколько раз в полнолуние там до этого ходил, результат всегда был нулевой. Днем тоже ничего на глаза не попалось.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Вегетарианские отчеты)))))))

за фотку 5+ - собачка очень порадовала!
:drinks:

Место и правда проклятое стало:smile:, после шаманства Седрикова:pardon:.

:scratch_one-s_head:, может слет там организовать? Для снятия заклятия:wink:.
Осветим водочкой, да обольем живительным пивком. :wink:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Re: Вегетарианские отчеты)))))))

:drinks:

Место и правда проклятое стало:smile:, после шаманства Седрикова:pardon:.
Ничего я не шаманствовал.... подумаешь, удачи пожелал... Отчего же не пожелать хорошим людям удачи, я ж от всей души :mosking::drinks::blush:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Вегетарианские отчеты)))))))

))))))))))) Лукавишь.

все, решено, собираю слет, будем заклятие с того места снимать. :wink:.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Re: Вегетарианские отчеты)))))))

))))))))))) Лукавишь.

все, решено, собираю слет, будем заклятие с того места снимать. :wink:.
мне чет это местечко тоже знакомым показалось - в лет 5 назад рыбным особо мне не отметилось...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Вегетарианские отчеты)))))))

))))))))))) Лукавишь.

все, решено, собираю слет, будем заклятие с того места снимать. :wink:.
))Потерпите малеху ))) мы эт ..в узком кругу лучьше проклятия снимем ))..
пы.сы. жакро пока что .. рыбу жалко ))
 
Сверху