• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вегетарианские отчеты, она же "грибная охота -отсосиновики"

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

О, супер, невидимая рыба, )))))
самый распространенный вид кстати.
 

EVGEN37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
735
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

РЫБбб-съебун,по разговорам от 6кг !!!!
 

александр1986

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
1,536
Баллы
0
Суровый охотник, на фотке канистра от незамерзайки до - 20, ее вместо шампуня льешь:))))
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
2,028
Баллы
93
Смотались с напарником за 150км.
Лососнули тунца )
Мутняк страшный, рыба только мелкая и то мало.
Я вообще всю охоту пустой был, а напарник стрельнул голавля- безголавля. На лине одна башка осталась, тело ушло по текухе. Так и пошли обратно - по дороги нашлась ответная часть от головы, а я налима-мальца рукой поймал для фото - длиной 20см))

Исходя из того что разведданные были из абсолютно достоверного источника, а всего четыре дня назад весьма успешно поохотил в таком же мутняке - "лыжи едут" нормально, но не туда))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
приехал на речку, посмотрел прозрак - 30 см.... развернулся, и вернулся домой... ну хоть всего 200 км проехал, а не 500 -уже радует)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
приехал на речку, посмотрел прозрак - 30 см.... развернулся, и вернулся домой... ну хоть всего 200 км проехал, а не 500 -уже радует)))
Слава, тебе нужно ко мне ехать, я те такие места покажу. Писал бы потом куйня 500 км в один конец, главное реку видел, и смог обратно на асфальт попасть ))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Очередная не далёкая (всего 120 км в один конец) поездка закончилась пустым куканом... Расчёт был на судаков, но по приезду на водоём оказалось, что уровень воды почти на 2 метра ниже нормы... Прозрак был рабочий, м тра полтора, по этому в воду полез все равно... 2,5 часа поиска не дали результата- судака не было ни на глубине 8-10 метров, ни на бровках, ни в корягах, ни на меляке... Придётся опять на домашний водоём за ним ехать...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
в воскресенье опять за 2,5 часа ни одного выстрела не сделал - вывод напрашивается следующий: охотится нужно на своих местах, а не кататься по чужим, на которых "когда-то было все и много")))))))))))))
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
744
Реакции
3,068
Баллы
93
Не совсем грибная, но по итогу:sad:
Поплавал на слыву в двух местах за одну ночь, в итоге нашел прозрак и свою рыбу. Взял штук десять щук более кило и одного зачетного окуня.
Приехал домой, сложил рыбу в ведро с крышкой ZIPLOCK, такая защелкивается, выставил на крыльцо с верху поставил пень, тяпнул сто грамм за охоту и пошел спать.
Всю ночь мне снились котлеты и щучья икра, как оказалось не зря. Выйдя на крыльцо я обнаружил что какая то тварь выгрызла крышку:shok:, один ободок остался, и уперла всю щуку в издевку оставив на дне придавленного пнем окуня:diablo:, да еще и наследила огромными собачьими лапами.
Обход территории показал что была совершена диверсия, а именно подкоп под забор и рядом порвана рабица. Вход выход сделали суки.
Вот такая получилась охота.
P.S. Где то здесь был раздел друзья собак, Догхантерами кличут, поюду пошукаю.
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
в году эдак 97-98м настреляв килограмм 25 (машины не было тада,тч был "балласт" из 3х алкоголиков)раздеваясь(в октябре)после 4х часов охоты ограничился только рекомендацией убрать рыпь в багажник и нырнул в машину,"накатил" и"отрубился".Эти"ослики"решили,что на холодке под машиной с рыпом ничего не случится и,как результат,бегали собирали останки в радиусе 300 метров(((
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,279
Реакции
15,204
Баллы
135
Поплавали сегодня с Александром (спортсмен) в сомнительном прозраке... :scratch_one-s_head: Сказать, что рыбы нет... язык, в принципе, не поворачивается, но стрелять нечего... Вездесущие щупаки до полкило постоянно подпитывали мыслями о трофее, но поиски не принесли желаемого результата, увы :pardon: Зато наплавался вдоволь... Александру большое спасибо за компанию :drinks:, если захочет, сам отпишет пару строк... :drinks: Всем удачных охот, прозрака :bayan: и трофеев!!! :drinks:
 

Alexdr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
97
Баллы
18
Всем привет! Запоздалый отчет за пятницу. Место действия Чувашская республика, р. Сура, р Урга. По погоде - температура 0...-1(-4) и штиль вначале, затем ветер поднялся (часа в 3 утра) и пока раздевался разгрузка висела на запаске и замерзла.
Поездка, так сказать "разведка боем". Поехали подтвердить/опровергнуть свои предположения. Раньше на Урге ловили на спиннинг приличную щуку, но видимо после последних потравлений Суры все осталось в истории.. Прозрак 0 (ноль) - не более полуметра. Из рыбьего поголовья присутствует плотва размером "до ладошечного", недомерки щупаки, был застрелен 1 окунь и налимчик во время поедания мелкой плотвицы. Поперек стояла сетка, на дне в яме зафиксировано наличие двух бобриных выходов/входов, самих зверюг не замечено. Далее поездка на 2 разных затона р. Сура, ситуация аналогичная - муть. Щука бешеная на выстрел не подпускает, видать острожники "надрессировали".
В итоге 1 налимчик, окунь и щупак околокилошный, в хлам грязный костюм. Напарник даже не переодевался - не романтик видать.)))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
вот и я вчерась 400 с гаком намотал - в одном месте лед двинул дальше блуданул - вроде та дорога а вроде и нет... солнце уже давно закатилось - дорогу нашел доехал до речушки - а прозракер метр- не вдохновился двинул в обратку по пути еще в местечко заехал - муть ветки палки плывут вместе с травой... + только один - в 9 вечера дома был уже
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
очередной раз отсосиновиков набрал - в пятницу от нечего делать быстренько запланировал поездку вечерком как с работы пришел - снарягу побросал в машину и впуть - по ближнему кругу - глянул один водоемчик - чет паутинка льда начала сковывать и прозрак с метр... двинул дальше... на соседний пока нашел чуть блуданул - гляжу прозрак полметра без льда а прудик через дамбу - на метра 4 внизу так на нем уже лед и лед толстый - вот что значит низинка - выбрался на трассу и на проверенное местечко дунул - ледок встает на глазах - но по большой воде и по глубине поплавать можно - глянул воду - полторашка... ледок вода и морозик на улице вносят свои коррективы - думаю, думаю и решаю, лезть - че ехал то просто так на воду посмотреть??? расклаыдваю шмотье достаю термос... и тута бац- а где ласты собственна???:scratch_one-s_head: вот так очередной отсосиновик заработал:pardon:
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
2,028
Баллы
93
Съездили с напарником в мутняке побарахтаться - у него пара окуней, шнурок, и очень много впечатлений от встречи (увы, мимолетной) с хорошей щукой. А у меня вообще 0, уже вторую охоту.
Холодно совсем в 7ке, как подмерзать начинаю - не до охоты уже становится, никакого дзена и плавности движений. Рыбу перестал видеть. Девятку ннада, а нету.
Пора в анабиоз впадать на зиму)

На стоячей водичке ледок, на текухе чисто.
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
744
Реакции
3,068
Баллы
93
Напомни мне перед следующей охотой, я тебе свою майку дам. Если велика одевай поверх костюма. И это не унывай:drinks:
А я сам себе все испортил плотным ужином:diablo:, не смог нырять. А ведь знал что так будет, но жена такой вкусный стол накрыла:blush:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
А я сам себе все испортил плотным ужином:diablo:, не смог нырять. А ведь знал что так будет, но жена такой вкусный стол накрыла:blush:
Эх, на какие-только ухищрения наши жены идут, чтоб мы не поехали на нырялку))))
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
744
Реакции
3,068
Баллы
93
Да-да, так и было подкладывала и говорила может не поедешь
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,279
Реакции
15,204
Баллы
135
Приехал на один водоём - коварные закраины :diablo: нах! На другом, после чудо погоды прозрак сомнительный... :scratch_one-s_head: Залез. Нанырялся, но кроме мелочи так и не удалось встретить ничего... Может до становления льда ещё удасться попытать счастья :wink: Будьте внимательны... на некоторых, даже проточных, водоёмах уже серьёзные закраины!
 
Сверху