• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Варианты переделок фонаря Shockwave LED

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
???эээ...:scratch_one-s_head:???
Дас.. что то с клавой... или? Я думаю есть разумное объяснение..
-----------------
Некоторые ошибочно полагают, что белое вино надо пить с рыбой. Это
неправильно! Люди не должны пить с рыбами.
:shok::pardon:
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
обьяснение элементарное писал с телефона. Да- это мое личное мнение. я-пользователь и сравнивал с фонарем отвечающим моим требованиям и условия я описал. что здесь не то? плюс ко всему это было не обсирание переделки а попытка указать что хотелось бы исправить. можно было просто написать что из-за каких-то критериев большего выжать не удастся и не строить обиженного гения который опередил свое время лет на 200-300.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
можно было просто написать что из-за каких-то критериев большего выжать не удастся...
Вот в том то и вопрос, что когда фонарь после переделки светит значительно лучше и дольше.. но так и хочется предъявить к нему не обоснованные требования, "почему он светит, как прожектор электрички".:scratch_one-s_head:
Задача сделать из данного фонаря такого "монстра" не стояла.:mosking:
Справедливо отметить, что столь полюбившейся вам китайский фонарь 900 Lm? далеко не так хорош, как вы сами себя в этом дали убедить.
Его оптическая система при мощности ~ 12 ватт "концентрирует" не более 10% светового потока, остальное рассеивается в ореоле.
Хотя конечно... кому что нравится.:drinks:
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
все может быть я не отрицаю, сделайте лучший фонарь но не обьективно а субьективно(т.е. который понравится мне) я честное слово что буду рад приобрести такой фонарь у вас. или переделайте мой китаец на более экономичный в плане времени работы при прежних параметрах по яркости за разумные деньги.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Обидно инженеру Мастаку за свой гиперболоид! И глух он к критике.А сделать нормальную боковую засветку гордость не позволяет!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Поставить можно, но надёжность литиевых АКБ китайского производства весьма низкая, в этом я имел возможность убедится. Из 4-х АКБ 25500 все в течении полу года "сдохли", причём они мало использовались. Из 6-и 18650 половина сдохла сразу..
Просто поставьте АКБ получше и нет проблем...
Проверенное качество за приемлемую цену http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.28678
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
А сделать нормальную боковую засветку гордость не позволяет!
Вас послушать, то все выпускаемые фонари с отражателем "гиперболоиды" и "мечи джедая".. так как они от фокусированы, для этого они и созданы... Вам не фонарь нужен, а "софитка" с как можно большей мощностью заливного света.:scratch_one-s_head:
А мне "софитки" с "нормальной" боковой засветкой делать "гордость" не позволяет.:shok::pardon::ROFL:
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Нет уж... с меня хватит экспериментов с dealextreme, всё, что от туда, (драйвера, и.п., модули, всё перепробовано и всё так или иначе оказалось со временем в корзине ) доверия у меня не вызывает.:scratch_one-s_head:Ну кроме мет. корпуса,... но он меня не интересует.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Вас послушать, то все выпускаемые фонари с отражателем "гиперболоиды" и "мечи джедая".. так как они от фокусированы, для этого они и созданы... Вам не фонарь нужен, а "софитка" с как можно большей мощностью заливного света.:scratch_one-s_head:
А мне "софитки" с "нормальной" боковой засветкой делать "гордость" не позволяет.:shok::pardon::ROFL:
Софиткой не пользовался,сравнить не могу.Но...мне нравится сильный центральный луч с хорошей боковой засветкой. Сильный луч пробивает,засветка подсвечивает.Я плыву как ленивая татарская подводная лодка,и доволен жизнью...что в этом плохого? Либо я махаю фонарем во все стороны,распугивая весь водоем...
Хреново,что Вам гордость не позволяет...:sad:
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Я плыву как ленивая татарская подводная лодка,и доволен жизнью...что в этом плохого?
Именно поэтому данный вопрос из другой "плоскости" (тактики), с вашей ленивой тактикой приходится использовать "паровозный прожектор"..от "засветки" которого "разбегается весь водоём" и "весело" людям на берегу...не ленивым достаточно минимального света хорошо сфокусированного фонаря, чтобы обнаружить и не спугнуть рыбу, а потом скрытно уйти.. :pardon:
Либо я махаю фонарем во все стороны,распугивая весь водоем...
И это тоже вопрос тактики...кто то "махает", а кто то ищёт!:scratch_one-s_head:
Но все эти моменты..уже OFFTOP и к данной теме переделки конкретного фонаря не имеют отношения...хотите открыть тему по разным тактикам охоты?:drinks:
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
все может быть я не отрицаю, сделайте лучший фонарь но не обьективно а субьективно(т.е. который понравится мне)
Такой вариант принципиально возможен, его можно обсудить в личке...Но переделывать китайца считаю делом бесперспективным.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Именно поэтому данный вопрос из другой "плоскости" (тактики), с вашей ленивой тактикой приходится использовать "паровозный прожектор"..от "засветки" которого "разбегается весь водоём" и "весело" людям на берегу...не ленивым достаточно минимального света хорошо сфокусированного фонаря, чтобы обнаружить и не спугнуть рыбу, а потом скрытно уйти.. :pardon:

И это тоже вопрос тактики...кто то "махает", а кто то ищёт!:scratch_one-s_head:
Но все эти моменты..уже OFFTOP и к данной теме переделки конкретного фонаря не имеют отношения...хотите открыть тему по разным тактикам охоты?:drinks:
Опрос показал что из не ленивых тут 4шт Мастака :ROFL:
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Опрос показал что из не ленивых тут 4шт Мастака :ROFL:
Статистика "ленивых" всегда предсказуема...:mosking:
-------------------
Статистикой чаще всего пользуются так же, как пьяный фонарным столбом - больше для поддержки, чем для освещения..:ROFL:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Статистика "ленивых" всегда предсказуема...:mosking:
-------------------
Статистикой чаще всего пользуются так же, как пьяный фонарным столбом - больше для поддержки, чем для освещения..:ROFL:
Просто далеко не все тут фонарик ищут для сбора лягушек..
А для нырялок и плохого прозрака фонарик с узким лучом вообще кака, он только поможет побыстрей сжечь воздух в легких (потому как махание туда сюда что бы головой подводную лодку не затаранить много энергии отнимет)...
В тихой воде узкий луч тоже зло - махание туда сюда рыбу пугает.
Блин так где же его применять то?
У нас же не клуб фехтования :pardon:
После такого фонарика рука реально отваливается..
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Блин так где же его применять то?
После такого фонарика рука реально отваливается..
Ну вообщем то этим всё и сказано....
Кто понимает, тот подивится и промолчит, кто нет, значит у него ещё всё впереди, как и у автора этих строк.:scratch_one-s_head::dash1:
Уважаемый free man, с вашими мнением ознакомлен, ничего не добавить не прибавить...каждый при своём мнение и останется, так может уже хватит "утюжить" свой офтоп?:stop:
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Да нефига!
Я очень хочу понять для чего делать то что 98% пользователей вводит в недоумение.
Причем я то уж никогда не путался в кельвинах. люминах и люксах.
И закон ома знаю с 7лет.
Я очень уважаю людей способных делать своими руками.
Но почему бы не делать действительно востребованные вещи?
Хотя я каждый день вижу как люди покупают Г или полное Г и думают что это супер!!
Мастак я понимаю что некие доработки улучшают характеристики полного говна и делают их более приличными. Но ведь еще одно небольшое усилие и можно будет делать действительно хорошие вещи.
Я так понимаю что все производители точат свои фонари только под морскую охоту, а там действительно пучок в 5-10см это за глаза... Но мы то не в море (большинство, большую часть времени).
Так давай напряжем мозги все вместе и соорудим вещь!!!
Если говорить про ксену, то я уже нашел способ избавить себя от АКБ упсового...
А это огромный плюс... Осталось теперь найти приемлемое решение на светодиоде для крепления на ружье.. Пока не по душе то что вижу или слишком дорого (((
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
.....закон ома знаю с 7лет.
....почему бы не делать действительно востребованные вещи?
....еще одно небольшое усилие и можно будет делать действительно хорошие вещи..
....напряжем мозги все вместе и соорудим вещь!!!
Напоминает понты о пацанских, "правильных" машинах...:mosking:
а) обалденная наклейка флага в клеточку ч/б, желательно немного отодранная с края
б) "противотуманки" под ксенон по 50 руб. за килограмм
в) накладка под чисто-железо на крышку для бака
г) китайские зеркала-капельки, желательно с поворотниками, которые уже вывалились
д) резина "Таганка" с высотой как у УАЗика, чтобы реально жип был
е) мерцающие писалки не только на капоте, но и на переднем номере, а лучше и на заднем
ж) вся машина должна! обязательно должна! обклеена офигительными спортивными молдингами из того же Далекого Китая
з) про глушитель и ежу понятно - обязательно прямоток и чем шире труба, тем лучше... пусть даже в соседнем городе слышат, какая у вас спортивная тачка
и) и самое главное... должен быть люк... который обязательно закрывается на щеколду
к) и помните - аэрографику может сделать любой идиот... берите балончик ..чем краска дешевле, тем лучше
..:shok::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
воины света!! рыцари светодиодов и газоразряда!!с какого поста отделить сие)))
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Напоминает понты о пацанских, "правильных" машинах...:mosking:
а) обалденная наклейка флага в клеточку ч/б, желательно немного отодранная с края
б) "противотуманки" под ксенон по 50 руб. за килограмм
в) накладка под чисто-железо на крышку для бака
г) китайские зеркала-капельки, желательно с поворотниками, которые уже вывалились
д) резина "Таганка" с высотой как у УАЗика, чтобы реально жип был
е) мерцающие писалки не только на капоте, но и на переднем номере, а лучше и на заднем
ж) вся машина должна! обязательно должна! обклеена офигительными спортивными молдингами из того же Далекого Китая
з) про глушитель и ежу понятно - обязательно прямоток и чем шире труба, тем лучше... пусть даже в соседнем городе слышат, какая у вас спортивная тачка
и) и самое главное... должен быть люк... который обязательно закрывается на щеколду
к) и помните - аэрографику может сделать любой идиот... берите балончик ..чем краска дешевле, тем лучше
..:shok::ROFL:
Это было курево или грибы? Мне по почте не пришлете?
Я тоже хочу что бы меня так перло :ROFL: :ROFL:
Почему как только Мастаку предлагаешь сделать что то - он в кусты и бредятину на форум?! :scratch_one-s_head:
И так по всем форумам :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Последнее редактирование модератором:
Сверху