• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Варианты переделок фонаря Shockwave LED

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
В догонку... о характеристиках фонаря MiniWave LED



Разница очевидна... ~ 390 Lm при ~ 9 ваттах или 2.7 ватта?
 
Последнее редактирование:

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
В смысле самому переделать? Ни какой секретной информации, просто..
Это вряд ли у вас получится...даже, если я вам и расскажу, то нужны комплектующие, которые (я узнавал) в Питере закончились, а в Москве их пока нет....и есть ещё много тонких моментов, которые без спец. оборудования и материалов не выполнить.:pardon: Ну и потом.. нужны некоторые навыки работы с такими оптическими системами...:scratch_one-s_head:
И ещё про технологии с планеты Альдебаран нельзя никому рассказывать, чтоб не допустить разрушения нашей цивилизации. :dirol:

Вопрос - даю такой фонарь Miniwave LED, сколько времени и денежных знаков займёт переделка.(о ней рассказано выше) :pardon:
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Вопрос - даю такой фонарь Miniwave LED, сколько времени и денежных знаков займёт переделка.(о ней рассказано выше) :pardon:
Извините, но я имею свои "причуды"... не принимать заказы от людей с заведомо предвзятым мнением....:pardon:и разрушение цивилизации тут не причём...пользутесь и дальше своим фонарём в штатном исполнении...
 
Последнее редактирование:

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
старые песни О ГЛАВНОМ.....
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Ещё один вариант переделки MINIWAVE LED



Фото слева на право;
1. бимшот и опт. схема "штатного" фонаря 3*3 ватта ~ 300-400 Lm?
2. бимшот и опт. схема переделанного фонаря, режим на макс. мощности ~ 3 ватта
3. бимшот и опт. схема переделанного фонаря, режим мин. мощности 0.5 ватта

Время работы;
На максимальном "стабильном" режиме ~ 8 часов
На минимальном "стабильном" режиме ~ 30 часов (режим для "технологической" подсветки)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
вроде мастак никак не рекламирует свою переделку..и не кричит - все ко мне..его полное право - кому то делать. а кому то нет.. у кого есть возможность - просто предлагайте свои переделки.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Ещё один вариант переделки Фонарь Shockwave LED на 8 элементах батарей.
Так как модули у этих фонарей одинаковые, то переделанный модуль точно такой же, как и у переделанного мной MINIWAVE LED...

Время работы при этом увеличилось;
На максимальном "стабильном" режиме ~ 16 часов
На минимальном "стабильном" режиме ~ 60 часов (режим для "технологической" подсветки)
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
вчера мне в руки попал фонарь минивэйв после переделки Мастака для теста. тест был проведен в условиях видимости 2-3 м. мое мнение такое- центральный луч шире чем на китайском что на 900лм но боковая засветка ни о чем. свет желтоватый( наверное для мутняка нормально)пробивная способность примерно одинаковая с китайцем на среднем режиме. второй режим по моему мнению нах не нужен или сделать его как на TUSA LED TL300. в общем мой вывод такой- не отстой но есть над чем поработать. на время работы не проверял. мнение мое личное.
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Ну вот и первый реальный отзыв.Как и говорилось ранее,получился Джедаев меч! А Шок прежде всего ценят за ширину луча.Без обид Мастак,но всеж может стоит над ореолом подумать?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
вчера мне в руки попал фонарь минивэйв после переделки Мастака для теста. тест был проведен в условиях видимости 2-3 м. мое мнение такое- центральный луч шире чем на китайском что на 900лм но боковая засветка ни о чем. свет желтоватый( наверное для мутняка нормально)пробивная способность примерно одинаковая с китайцем на среднем режиме. второй режим по моему мнению нах не нужен или сделать его как на TUSA LED TL300. в общем мой вывод такой- не отстой но есть над чем поработать. на время работы не проверял. мнение мое личное.
Как и предположили.. Ничего нового.
А главное что боковой засветки нет! Хотя ее так хвалил Мастак :diablo:
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
не совсем так боковая засветка есть но слабенькая, сделать ее поярче и вполне приемлемо получится
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
не совсем так боковая засветка есть но слабенькая, сделать ее поярче и вполне приемлемо получится
Вот об этом и была речь.Но Мастаку разве что втолкуешь...
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
stepan73 написал(а):
вчера мне в руки попал данный фонарь для теста. .
Тест это прежде всего объективное сравнение "продукта" одного порядка...
Для объективного теста... в одних и тех же условиях сравниваются два фонаря, штатный и он же переделанный, но с улучшенными характеристиками.

Объективно, это то, что переделанный фонарь при мощности в 3 раза меньше" штатного" выдаёт освещённость в 2 раза больше.
Объективно, это то, что переделанный фонарь имеет широкий ореол в отличии от "штатного", который ореола не имеет вообще.. (если конечно не относится серьёзно к узкому кольцу вокруг центрального пятна.
Объективно, это то, что данный ореол не менее по освещённости, чем в моём 1-ваттном фонаре и имеет соотношений к центральному лучу не менее 1:20, так как ореол предназначен не для поиска, а исключительно для дополнительной ориентации в ближнем свете и скрытном подходе к рыбе. В мутной воде с видимостью не более 2 метров, более интенсивный ореол вреден, та как засвечивает взвеси, чем только ослепляет и утомляет зрение подвоха под водой...

Дополнительный режим "технологической подсветки" так же не предназначен для самого поиска, а только для "скрытных" действий по пересадки рыбы на кукан, манипуляций с ружьём и передвижений на берегу.. в супер экономичном режиме расхода батарей питания.

Объективно, это то, что в переделанном фонаре его эффективность увеличена в 6 раз и время работы увеличено в ~ 4 раза!

Далее...
В данном объёме штатного фонаря, не имеющего выхода излишнего тепла в окружающую среду... отсутствует возможность размещения развитой по габаритам оптики и использования мощности более ~ 3-4 ватт!
По этой причине
stepan73 написал(а):
в общем мой вывод такой- не отстой но есть над чем поработать
Нет в данном фонаре, без увеличения внутреннего объёма, особых перспектив на резкое дальнейшее увеличение, как мощности, так и эффективности. Если у кого то получится лучше, я только порадуюсь этому.
Всё остальное исключительно субъективное мнение автора, основанное на своих личных предпочтениях, привычках и навыках... как и не "разумное" сравнение данного фонаря с ~ 12 ваттным "китайским" фонарём, даже хоть и на 6-и ваттном режиме.

Предложения Александра, 13 kid по переделки фонаря аналогичного ему (Shockwave LED на 8 элементах питания), путём замены светодиодов на более эффективные, как и точёная вставка теплоотвода кардинально не улучшат в данном фонаре его характеристики. Ореола как не было, та и не будет, световой поток останется тем же, как и эффективность оптики на трёх коллиматорах. Остаётся только увеличение энергоёмкости фонаря, за счёт уменьшения мощности и улучшения светоотдачи светодиодов XP-G.
Фонарь Miniwave LED на 4-х элементах питания по предложению Александра переделать вообще вряд ли удастся, слишком малое напряжение питания...
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Фонарь Miniwave LED на 4-х элементах питания по предложению Александра переделать вообще вряд ли удастся, слишком малое напряжение питания...


А если туда аккумы 3.7 вольт поставить? Тогда хватит?
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
А если туда аккумы 3.7 вольт поставить? Тогда хватит?
Поставить можно, но надёжность литиевых АКБ китайского производства весьма низкая, в этом я имел возможность убедится. Из 4-х АКБ 25500 все в течении полу года "сдохли", причём они мало использовались. Из 6-и 18650 половина сдохла сразу..
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
извиняюсь пытался писать с телефона
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
/ =0?8A0; GB> <=5=85 <>5 ;8G=>5.  >1J5:B82=K< 1KBL =5 <>65B. / A@02=820; C4>1AB2> ?>;L7>20=8O 0 F8D@K <=5 ?> 10@010=C. ;02=>5 286C O @K1C 8;8 =5B. 0 <5AB5 0AB0:0 <>6=> 1K;> >1LOA=8BL GB> D>=0@L 3...> 8 B>;:C >B ?5@545;:8 GCBL, 0 =5 AB@>8BL 87 A51O >1865==>3> 35=8O. 8G53> ;8G=>3>. >65B B>340 C:070BL :0:85 D>=0@8 8<55B A<KA; ?5@545;K20BL?
???эээ...:scratch_one-s_head:???
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
/ =0?8A0; GB> <=5=85 <>5 ;8G=>5.  >1J5:B82=K< 1KBL =5 <>65B. / A@02=820; C4>1AB2> ?>;L7>20=8O 0 F8D@K <=5 ?> 10@010=C. ;02=>5 286C O @K1C 8;8 =5B. 0 <5AB5 0AB0:0 <>6=> 1K;> >1LOA=8BL GB> D>=0@L 3...> 8 B>;:C >B ?5@545;:8 GCBL, 0 =5 AB@>8BL 87 A51O >1865==>3> 35=8O. 8G53> ;8G=>3>. >65B B>340 C:070BL :0:85 D>=0@8 8<55B A<KA; ?5@545;K20BL?
Очередной агент ЦРУ на форуме :ROFL:
 
Сверху