• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России хотят запретить Подводную Охоту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

....
 
Последнее редактирование:

Crafter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
97
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

это только и исключительно их проблемы, не так ли? тут не школа бесплатного мастерства. и объяснять тонкости не вижу надобности. а то начитаются.. я вообще за полный запрет ПО.. ибо достали толпы неграмотных - в погоне за модой.
В этом плане не могу не согласиться!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Не читала всю тему, уж извините... Выскажусь в рамках темы. А чего удивительного в том, что хотят запретить? (запретят или нет - дело другое. Пока только в разрезе "хотят"). Побольше фото с недомерками на кукане, побольше фото в инет с "мега-трофеями" под ногами, побольше роликов и инет каналов, с охотами на платниках в запрет и втихоря... и вуаля - мы "козлы выбивающие маточное поголовье".
Сами к этому толкаем. Самим и пожинать плоды.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Ребята, может все таки попробуем побороться за свое увлечение и образ жизни.
Понимаю, что те кто участвовал в попытке урезонить правила Азово-Черноморского бассейна сейчас скажут, что бесполезно, но давайте попробуем. Напишем письма, уточним, как и где будет происходить обсуждение и т.д. и т.п. Понятно, что в своем родном водоеме или ареале, круче нас только "крашенки". Давайте попробуем хуже не будет. Есть ведь движение "стоп-хам" почему нельзя создать "стоп-сеть" или "стоп-электрик". Ну не охота по кустам и камышам прятаться.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Вот уже не помню - до какого года действовали правила где охота разрешалась в местах отведенных горисполкомами :) -- до 1987 ???
А так как этих мест ни кто не отводил - то по сути она была запрещена - ну и что ? - охотились !
Ну запретят - дальше чего ? - лично я перейду чисто на ночную - хрен меня возьмешь !
 

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

причины запрета у вас назвать или сам знаешь - кому дорогу перешли?:wink:
На этот счёт разговоров и слухов пруд пруди. Но я бы послушал очередную версию-может что то новое узнаю?!
 

Buzaesca

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
1,434
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

А вот и статейка про запрет по:
http://www.rg.ru/2014/05/04/ribalka-site.html
Правительство России обнародовало предлагаемые поправки в проект закона о любительском рыболовстве. Документ подтверждает право рыболовов-любителей на бесплатный доступ к рыбным местам, однако и полной вольницы на реке не будет.
Например, лов сетью планируется разрешить только на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке, при этом рыбакам придется использовать именные зарегистрированные сети. На остальной территории страны главным оружием рыбака останутся спиннинг и удочка.

Также будет запрещена и подводная рыбалка, дайверы будут вправе только любоваться жителями подводного мира. Подробные же правила любительского рыболовства, как гласит проект, должны быть утверждены только "по результатам обязательного общественного обсуждения, которое осуществляется в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства".
(Блин, она уже кажется есть , на первой странице)
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

На этот счёт разговоров и слухов пруд пруди. Но я бы послушал очередную версию-может что то новое узнаю?!
А нехера ругаться с бреками, которые губеру рыбалки организовывают...:pardon:...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Забрать имеют права только ружье или еще кукан! А ружье ласты маска пояс груза для вас накладно съездить забрать чем себестоимость? Дайте ссылку на магазин тогда пожалуйста, где все так дешево
Забрать имеют право все снаряжение, причастное на взгляд инспектора к осуществлению браконьерской деятельности, включая плавсредства:wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Забрать имеют право все снаряжение, причастное на взгляд инспектора к осуществлению браконьерской деятельности, включая плавсредства:wink:
Есть правовые лазейки, позволяющие избежать потери снаряги...:drinks::drinks::drinks:
Читайте законы, будьте готовы отстаивать свои интересы...
 

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

А нехера ругаться с бреками, которые губеру рыбалки организовывают...:pardon:...
Дим,ты предлагаешь не ругаться с бреками? Получается что? Может им помогать начнем-расскажем где лучше сети и вентиря поставить,чтоб рыбы побольше поймали?!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

а если на сайте гос услуг запустить эту тему и собрать по РФ голоса?
Обратка от "не рой яму другому"..... Хотите ускорить процесс - действуйте. :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

На этот счёт разговоров и слухов пруд пруди. Но я бы послушал очередную версию-может что то новое узнаю?!
А нехера ругаться с бреками, которые губеру рыбалки организовывают...:pardon:...
а ведь знали и знали отлично...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Дим,ты предлагаешь не ругаться с бреками? Получается что? Может им помогать начнем-расскажем где лучше сети и вентиря поставить,чтоб рыбы побольше поймали?!
Я за честность...вот ты в запрет ныряешь?...я-да...а на зимовальных ямах?...у меня бывает, ...а сеточки хоть раз "потрошил"?...за себя скажу-неоднократно...ну и кто ты после этого???...по закону-коллега сетевикам...и не надо лукавства, типа мы хорошие, а они плохие...
...сетевики для меня-лучшие советчики,...рыбнадзор-первый друг на воде,...:pardon:...с рыбаками простыми дружу..я за конструктивный консенсус...когда сетевики вместе с рыбаками, подвохами и рыбнадзором дружно собираются и идут пиз@ить электроудочников....:mosking:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Дим,ты предлагаешь не ругаться с бреками? Получается что? Может им помогать начнем-расскажем где лучше сети и вентиря поставить,чтоб рыбы побольше поймали?!
а смысл с ними ругаться?? сетями испокон веков рыбачили и рыбы меньше все равно не стало.. а вот как появились подвохи, так ее сразу заметно поубавилось.. там где подвохи, сетевикам точно делать нех....

никогда не трогаю сети и рыбу в сетях...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Дим,ты предлагаешь не ругаться с бреками? Получается что? Может им помогать начнем-расскажем где лучше сети и вентиря поставить,чтоб рыбы побольше поймали?!
Ну почему же... Можно и ругаться... А потом удивляться милости губернатора :mosking:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Нечего тридварасов амбициозных в губеры назначать.
У нас так-что ни уй,то чебурашка.
Государство такое.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

а смысл с ними ругаться?? сетями испокон веков рыбачили и рыбы меньше все равно не стало.. а вот как появились подвохи, так ее сразу заметно поубавилось.. там где подвохи, сетевикам точно делать нех....

никогда не трогаю сети и рыбу в сетях...
Я только рабочие сети не трогаю...остальные-достаю, у нас по лету каждый второй отдыхающий считает своим долгом сеть поставить, дабы обрыбится, пока воттттку на берегу трескает...насчет взаимно связи количества рыбы и подвохов буду поспорить...причем могу аргументированно -математику хер обманешь...локально можно выбить, малые реки-можно...но не более...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху