• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России хотят запретить Подводную Охоту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

УВЕРЯЮ. НОРМАЛЬНОГО ОХОТНИКА. А НЕ ..
никогда не поймаешь. если только случайно( И на старуху бывает проруха) а организованную группу подвохов или скубахантеров - тем более никогда не поймать.
боевых пловцов нет в рыбинспекции. максимум потерь - через день вернуться за ружьем и куканом.)) дайвинг и фридайвинг не запрещен нигде. - максимум - штраф за купание или погружение( за погружение нет штрафа - только за купание) в неположенном месте.( лично платил в некоторых водоемах москвы в парковых зонах)
пока не введут реальные нормы вылова - все куйня для подводного охотника.
Тока хотел написать но ты уже дописал, НАСТОЯЩИЙ охотник при виде инспектора быстро превращается в обычного купающегося
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Очень просто его поймать. Поимка и привлечение к ответственности дело лишь времени.
да,поймать просто при том условии,если-точно известно ,где именно в эту ночь подводный охотник будет.Случайность тоже имеет место быть,если на стёклах наклеено-"я подвох"ну вы сами знаете о чом я.Если охотник повысит осторожность-будет прислушываться к шуму ночи,снимет отражалки с ружья(если налеплены)-хрен ты его поймаешь.Единственный вариант-блокпосты при подъезде к водоёмам.24 часа в сутки дежурство.Только это уже из ряда фантастики.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Тока хотел написать но ты уже дописал, НАСТОЯЩИЙ охотник при виде инспектора быстро превращается в обычного купающегося
:ROFL::ROFL::ROFL:
я не настоящий подвох....иногда при виде меня инспектора рыбнадзора превращаются в обычных отдыхающих...:pardon:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Ага,такие рыбнадзоры по зарослям тростника при полутораметрой глубине за тобой гоняться станут.Особенно ночью.:)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Ага,такие рыбнадзоры по зарослям тростника при полутораметрой глубине за тобой гоняться станут.Особенно ночью.:)
но у меня и обратная ситуация - простые отдыхающие периодически делают попытки превратиться в рыбнадзор...фотографируют-снимают на видео, обещают отправить "куда следует"...угрожают, короче всячески....:pardon:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Дим,я про залив,например.:)Там отдыхающие все браконьеры.Либо сеточники,либо подвохи.:)
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,724
Реакции
11,238
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Уже прикидываю,как сделать быстросъёмный пенопласт на Темпест.
К фонарю изолентой, а к ружью двумя резинками.Щёлк и оно на дне.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Уже прикидываю,как сделать быстросъёмный пенопласт на Темпест.
К фонарю изолентой, а к ружью двумя резинками.Щёлк и оно на дне.
Я уже придумал-неопрен+липучка.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

УВЕРЯЮ. НОРМАЛЬНОГО ОХОТНИКА. А НЕ ..
никогда не поймаешь. если только случайно( И на старуху бывает проруха) а организованную группу подвохов или скубахантеров - тем более никогда не поймать.
боевых пловцов нет в рыбинспекции. максимум потерь - через день вернуться за ружьем и куканом.)) дайвинг и фридайвинг не запрещен нигде. - максимум - штраф за купание или погружение( за погружение нет штрафа - только за купание) в неположенном месте.( лично платил в некоторых водоемах москвы в парковых зонах)
пока не введут реальные нормы вылова - все куйня для подводного охотника.
Эти сообщения могут прочесть не только кто в состоянии обдуманно делать шаги, но и те кто просто решит воспользоватьсчя советом опытных товарищей по увлечению.
Я поделюсь своим опытом:
Я далеко дней на 7 поехал. Надевал поверх костюма такую фигню маскировочную навроде костюма грибника. Даже издали увидав случайных людей закидывал далеко в кусты ружьё. Это когда я по берегу шёл к месту. Ну всё сложилось замечательно.
И вот когда собирался уже ехать домой как раз приехали рыбнадзор с какими-то своими корефанами. А у меня как раз всё возле машины готовое к укладке в неё лежало.
Да и вообще не хотелось бы подводную охоту в что-то партизанское превращать.
Я считаю что дело времени. Кто-то считает иначе. Всё зависит от многих факторов. Есть места где вообще нет рыбнадзора и они вообще не поймут о чём речь.
 
Последнее редактирование:

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

это был Его Величество Случай.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Эти сообщения могут прочесть не только кто в состоянии обдуманно делать шаги, но и те кто просто решит воспользоватьсчя советом опытных товарищей по увлечению.
Я поделюсь своим опытом:
Я далеко дней на 7 поехал. Надевал поверх костюма такую фигню маскировочную навроде костюма грибника. Даже издали увидав случайных людей закидывал далеко в кусты ружьё. Это когда я по берегу шёл к месту. Ну всё сложилось замечательно.
И вот когда собирался уже ехать домой как раз приехали рыбнадзор с какими-то своими корефанами. А у меня как раз всё возле машины готовое к укладке в неё лежало.
Да и вообще не хотелось бы подводную охоту в что-то партизанское превращать.
Я считаю что дело времени. Кто-то считает иначе. Всё зависит от многих факторов. Есть места где вообще нет рыбнадзора и они вообще не поймут о чём речь.
Ну и?Лежало,готовое к укладке..И что было-то?У тя манера общения,как кота за яйца тащишь.Мысль-то закончи...А то вроде и совет-не совет.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Почти всё забрали. Остался только костюм, т.к. я напугал их тем что он очень дорогой и если на нём будут какие-то повреждения то очень долго платить за него будут. На штраф тогда забил. Всё что забрали там так и осталось, т.к. ехать за этим всем слишком накладно было.
Составили протокол. Потом вынесли постановление. Всё как обычно делается. Если б был один, то могли бы и люлей надавать. Быковать и неаезжать вряд ли стоит. Особенно в лесу.
 
Последнее редактирование:

Crafter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
97
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Пишите пишите как вы все в запрет партизаните!!! Я уже писал в ветку Волгоград /Астрахань что "умы астраханские" которые лаббируют эти запреты заходят тупо на ютуб и смотрят как многие хвастаются своим "уловом" 300сазанов и 500 сомов! Ум то есть? Здесь то вы что устроили? Оставляйте Пишите коллективных письма, а то потом будите снарягу пытаться продавать а ружья на стенку вешать!
 

Crafter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
97
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Почти всё забрали. Остался только костюм, т.к. я напугал их тем что он очень дорогой и если на нём будут какие-то повреждения то очень долго платить за него будут. На штраф тогда забил. Всё что забрали там так и осталось, т.к. ехать за этим всем слишком накладно было.
Забрать имеют права только ружье или еще кукан! А ружье ласты маска пояс груза для вас накладно съездить забрать чем себестоимость? Дайте ссылку на магазин тогда пожалуйста, где все так дешево
 

Crafter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
97
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Ну и ко всему же штраф от 2500 если нет рыбы конфискация только запрещенных средств лова и вспомогающих при условии ловли запрещенными
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Забрать имеют права только ружье или еще кукан! А ружье ласты маска пояс груза для вас накладно съездить забрать чем себестоимость? Дайте ссылку на магазин тогда пожалуйста, где все так дешево
Хорошо. Теперь буду знать. Спасибо за совет.
Где, чего и сколько стоит наверное надо не здесь обсуждать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Ну и ко всему же штраф от 2500 если нет рыбы конфискация только запрещенных средств лова и вспомогающих при условии ловли запрещенными
слова подкрепляем пруфами, заслуживающими доверия.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

ПО им помешала бля...Вот-нормально,в открытом доступе- [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YWGaSAiudZk[/ame]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Почти всё забрали. Остался только костюм, т.к. я напугал их тем что он очень дорогой и если на нём будут какие-то повреждения то очень долго платить за него будут. На штраф тогда забил. Всё что забрали там так и осталось, т.к. ехать за этим всем слишком накладно было.
Составили протокол. Потом вынесли постановление. Всё как обычно делается. Если б был один, то могли бы и люлей надавать. Быковать и неаезжать вряд ли стоит. Особенно в лесу.
ну так ты сам шел на страх и риск не имея опыта. в чем проблема то? винить надо только себя. какого лешего фридайвер вышел с ружьем?????
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Эти сообщения могут прочесть не только кто в состоянии обдуманно делать шаги, но и те кто просто решит воспользоватьсчя советом опытных товарищей по увлечению.
это только и исключительно их проблемы, не так ли? тут не школа бесплатного мастерства. и объяснять тонкости не вижу надобности. а то начитаются.. я вообще за полный запрет ПО.. ибо достали толпы неграмотных - в погоне за модой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху