• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.

Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

olginec

Проверенный
1,178
Реакции
5,534
Баллы
135
Заменили диски передние и колодки,диски прикипели,снимали с помощью кувалды и пневмозубила) теперь на очереди задние тормоза,говорят колодки менять гемор, с 14 года сделали ручной тормоз на тросах, будем посмотреть) А так возит меня драндулет,по полям,лесам и дорогам.
3 недели назад слесарь менял задние ступичные под. Сказал, что торм. барабаны почти до дыр протёрты, один поршень не работает. Неделя ушла на поиск барабанов. Уаз оригинал брать не решился. все залиты краской, непонятно балансированы они или нет. Купил АДС. Сейчас ищу, где пороги поставить из профильной трубы, в замен родных. А так, то же ползает по лесам, лугам и речкам.

Алексей Нов

Участник
103
Реакции
172
Баллы
43
Больше месяца смотрел машины, Кайроны,Ховеры,Уазы. Найти машину с нескрученым пробегом, от собственника целая проблема. Удобно сейчас на Авито и Авто.ру отчет можно заказать по машине,вся инфа есть. Ховеры ржавые, Кайроны битые, убитые. Уазы гнилые, самое интересное скрученые пробеги и в основном площадки, перекупы. Короче бу тачку купить нормальную очень тяжело.
Вот вы мазохисты...страдаете... Покупал я как то крузак сколько пробега не интересовался(наверняка скручен(по спидометру 170 тыр был всего))
За пять лет проехал 300 000км и заимев другую машину продал товарищу он за4-5 лет еще 300 000км на ней проехал.Ни чего по движку не делалось но так как он владелец автосервиса то решил перебрать движек. Оказалось это было не надо и все в порядке кроме расходных мелочей.И представьте теперь , что я испытываю читая страдания(хороших людей) о пробеге скрученном или не очень?. Сейчас ежжу и нежу-жу на патруле с пробегом более300тыр Но патрол это вам не крузак но думаю еще 300тысяч проеду , а честных внедорожников то уже и не найти .

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
10,149
Реакции
46,889
Баллы
135
Я не страдаю пока) Свои функции,за свои деньги уаз выполняет,просто довести до ума после покупки и ездить. Крузак,Патрол хороши,но это уже другие цены.

olginec

Проверенный
1,178
Реакции
5,534
Баллы
135
Вот вы мазохисты...страдаете... Покупал я как то крузак сколько пробега не интересовался(наверняка скручен(по спидометру 170 тыр был всего)
в своём посте я говорил про износ тормозной системы. Хочешь сказать, что на патрулях и крузаках элементы тормозов вечные? Или патрули не гниют? такие сообщения, напоминают рассказы заядлых рыбаков. этот форум не сайт по продаже авто, чего уж...

Алексей Нов

Участник
103
Реакции
172
Баллы
43
Хочешь сказать, что на патрулях и крузаках элементы тормозов вечные? Или патрули не гниют?
Вечных расходников не бывает...НО! Купил я как то тойоту такому тысяч 200 на ней проехал и когда продал то вместе с ней отдал тормозные диски которые мне отдал с этой машиной прошлый хозяин(ему в сервисе предрекли скорую замену он и купил) А гниют? конечно хотя и меньше Российских.
Колодок хватает тысяч на 50. За 300 000 пробега даже одну тормозную трубку поменял---И все. Но я ни в коем случае не ругаю УАЗ просто я его не хочу .

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
10,149
Реакции
46,889
Баллы
135
Начало,что-то стучать или даже хрустеть на больших неровностях, всю машину излазил снизу, вроде всё нормально,изчитал драйв,все варианты пролазил,продергал,стучит. Думаю возьму монтировку побольше залезу буду шататься,дергать. Нашёл, рессора лопнула и просто так фиг увидишь. Причем так можно ездить,ну постукивает и ладно) Нашел рессоры на старой работе по 2500 за штуку, хоть цены радуют,буду менять. Фотки блин не грузятся.

Сверху