• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера - Часть 1

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
3,793
Баллы
135
Сегодня ночью проснулся от того, что на чердаке кто-то ходит, вернее, как будто пробежали кошачьи лапы. Я слышал, такое после смерти кота случается, но всё равно стало любопытно, решил посмотреть. Поднимаюсь на второй этаж, и возникает уверенность, что вот сейчас должен появиться кот. И действительно, из под лежанки, где любил спать Зыря, выходит какая-то сущность. Спокойно проходит мимо меня, спускается по лестнице, и садится у двери. Я её открыл, он ушёл. Лицом он ко мне не поворачивался, поэтому убедиться, что это не он, не удалось. При этом в помещении ещё несколько минут стоял запах Зверя. Кошки так не пахнут. Цвет шерсти более тёмный и хвост тоньше, но, в принципе, если бы тот, кто его съел, пришёл сюда и решил его срыгнуть, Зыря бы примерно так и выглядел. Поэтому я решил собрать грибов побольше для продолжения общения с мёртвым котом:
tx5j4XLJhfo.jpg
Всего удалось собрать 8.5 кг.
OwN8KhD0cVs.jpg
На месте сбора грибов наткнулся на какую-то нору. Для волка маловата, наверное, лиса
w07l6oZFOHY.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
3,793
Баллы
135
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
3,793
Баллы
135
Родня от туда ) шарик маленький
У меня как бы наоборот, часть корней из Минска. По отцу все дальние предки из Новохопёрского района, но прадед во время гражданской чекистом в Белоруссии был, женился и там мой дед родился
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
3,793
Баллы
135
IMG-20240103-WA0016.jpg
Открыл сезон 2024. -17, однако растут. Свежих следов копытных нету, но порои в листьях встречаются. Чуть дальше, на склоне, купалка, но там летом змей очень много, змеиная столица Черноземья
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
3,793
Баллы
135
А может кот стал зомби и сам выбрался? Я б на твоем месте теперь ходил и оглядывался)))
Я в том месте был недавно, раньше у берега реки жило много самых разных котиков, и рыжие, и полосатые, теперь они все исчезли, и ещё кто-то загрыз бобра:
8VscJC-BXAA.jpg
Знаю, что уже пару лет как в заповеднике рысь поселилась, в принципе, до Конюшен оттуда не очень далеко, могла и она, либо кот мой после смерти переродился в зверя покрупнее
LAm7ldGo0II.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
3,793
Баллы
135
20240707_171515.jpg
Я пока на Ольхоне. Вчера вот эти маслюки перед обедом собрал и вечером примерно столько же получилось. Хочу их высушить и в Воронеж привезти. Буряты грибы не едят - предпочитают, в основном, мясные блюда. И осетров опасаются, считают потенциально ядовитыми. Да и вообще рыбой не очень интересуются. Мне пока хариус больше всего понравился из местных рыб.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
бобер. ты наверное опять спутал хариуса с местной щукой....:)
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
3,793
Баллы
135
бобер. ты наверное опять спутал хариуса с местной щукой....:)
Хариус с вечерними грибами был. Не с тал с ним второй раз выкладывать так, к тому же приближалась гроза и за окном потемнело. Довезти грибы не получилось, остановился на берегу Ангары, а тут большая влажность. В результате уже наполовину высушенные грибы сначала вновь набухли, а потом стали издавать крайне неприятный запах. Пришлось выбросить. Но в Воронеже, судя по новостям, грозы с ливнями каждый день, надеюсь, грибы выпастут и после 17 июля я потери компенсирую. Тут тоже жара и грозы, но они почти сухие, хотя сверкает и гремит сильно. Ещё, тут таймень в Красной книге, его отпускать надо при поимке на спиннинг, предварительно подержав около минуты руками на течении - чтобы доступ воды был в жабру. А вчера в Воронеже один рыбак решил проделать такой же трюк с трофейным толстолобом. Пригласил журналистов и под камеры отпустил, а лобик проплыл три метра и сдох)
 
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
3,793
Баллы
135
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
3,793
Баллы
135
Вчера вечером нырял в районе Лосево, выше моста, но неудачно, по рыбе грустно, даже карасей нет, так ещё песок в глаз попал, когда носок в ласту засовывал. Глаз промылся от песка быстро, но теперь при нажатии на веко болит, как будто кто фингал поставил. Зато сегодня добыча пришла из леса:
20240817_174643.jpg20240817_174717.jpg
1 белый, один гибрид подберёзовика и подосиновика, зонтики и маслюки.
Ещё нарвал по ведру дёрна и слив
20240817_180749.jpg
Грибы заняли почти всю 20-литровую сумку, но весят немного, 1655 г, сухо потому что. Блин, только на водохранке прозрак получше на косе стал, опять жара пришла. В лесу душно, ощущение, как будто всю ночь квасил, и отходняк. Сейчас как чуть стемнеет, опять на Битюг полезу
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
890
Реакции
2,594
Баллы
93
Обсобирался элитных белых грибов на Северном Селигере. Росли прям десятками в 10м от дома. Там дубы и они "дубовой" модификации, плотные и тяжелее - я такие тока в горах Кавказа видел. IMG-20240812-WA0000.jpeg
 

Вложения

Сверху