• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Нашел пока один минус, линесброс крутиться тяжело, назад не возвращается автоматически. Вроде сильного неудобства нету, да и выломаться он теперь не думаю что сможет, т.к. угол поворот при выстреле больше.
 

никодимыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
199
Баллы
33
Нашел пока один минус, линесброс крутиться тяжело, назад не возвращается автоматически. Вроде сильного неудобства нету, да и выломаться он теперь не думаю что сможет, т.к. угол поворот при выстреле больше.
да такое с линесбросом и спусковым крючком возможно потому что у них размеры довольно ощутимо отличаются.у меня самого три тайменя и на всех курки и линесбросы отличаются друг от друга,недавно знакомому ручку устанавливал,так его курок и линесброс даже от моих трех отличаются.хрен знает ,че они их там топором с похмелья вырубают что ли :unknw:соберусь наверно еще формы для курка и линесброса изготовлю
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
никодимычу
накропай текст. переименуем темку.. многим будет интересно и тебе польза.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Приехал с охоты, описываю:

минусы:

Штатный линесброс чуть короче чем нужно в этой рукоятке, не цепляется за курок, соответственно не держит линь (исправимо за пару минут, нужно нарастить кусочек)

Баланс ружья стал другой, вернее даже не баланс, а из-за отсутствия выступа и другого угла, ружье кивает клювом вниз, это даже при компенсаторе из пробки на всем ресивере (лечится поплавками-компенсаторами)

Плюсы:

Пля, я стал из него попадать))
Подброса нет совсем, попал плотве реально в глаз и это при гарпуне 8 мм
Удобно и голой рукой держать и в 5 мм и 7 мм

Сразу обмотал рукоятку пластырем, теперь не скользит.

В целом я доволен, а баги легко устранимы.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Приехал с охоты, описываю:

минусы:

Штатный линесброс чуть короче чем нужно в этой рукоятке, не цепляется за курок, соответственно не держит линь (исправимо за пару минут, нужно нарастить кусочек)
ага чуть подлинее бы...
зато торчит ниже чем в родной ручке, что позволяет с пеленгасовской 55катухой наматывать удобнее, но не идеально еще.

Сразу обмотал рукоятку пластырем, теперь не скользит.
да есть такое!!! еще бы пеной залить внутри ручки полость!!!

Для последующей версии неплохо бы было сделать площадку под линесброс по линии ресивера, над курком
 
Последнее редактирование:

никодимыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
199
Баллы
33
ну в принципе минусы ясны. со следующей недели займусь изготовлением литформы для курка и линесброса,и доработаю форму чтобы была площадка под боковой линесброс.сразу вопросы:с какой стороны сделать площадку под линесброс,какие размеры линесброса(я так понимаю ,линесброс магнитный имеется ввиду),ну и может еще какие то пожелания будут.
еще бы как то обрезинивать научиться типа как ручки на отвертках сейчас делают
 
Последнее редактирование:

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
еще бы как то обрезинивать научиться типа как ручки на отвертках сейчас делают
Видимо, занижения нужны по поверхности рукоятки, чтобы слой резины туда помещался. Я именно так делал.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
С линесбросом ваще проблемы... Родной полный отстой- сплошные мучения, а если еще и катуха стоит, жесть! Может попробовать сделать резьбу в задней стороне рукоятки (ну где насос вкручивается) да такую чтоб действительно под магнитный линесброс! Если не так трудно сделать, готов купить и протестировать и отписать.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Если у меня сломается таймень, то я его выкину и нах забуду. И куплю ... Эх.. Ну вообщем что нибудь куплю))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
доработаю форму чтобы была площадка под боковой линесброс.сразу вопросы:с какой стороны сделать площадку под линесброс,какие размеры линесброса(я так понимаю ,линесброс магнитный имеется ввиду),ну и может еще какие то пожелания будут.
площадку можно прямоугольную и с обеих сторон сделать. каждый сам решит где и как закрепить
я бы подумал насчет пятки, обрезал бы как на рисунке, мне кажется она длинновата.
ручка.jpg

еще бы как то обрезинивать научиться типа как ручки на отвертках сейчас делают
может попробовать тупо кусок велосипедной камеры натянуть на ручку? сейчас продаются всяких диаметров.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
может попробовать тупо кусок велосипедной камеры натянуть на ручку? сейчас продаются всяких диаметров.


Вышло офигенно

Пысы: диаметр камеры для покрышек шириной 1.9-2.125 дюйма
 
Последнее редактирование:

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Вышло офигенно

Пысы: диаметр камеры для покрышек шириной 1.9-2.125 дюйма
Поставил тоже кусок камеры на рукоятку, действительно вышло офигенно, рекомендую!!
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Не смотря на весь негатив, после вчерашней охоты и досадного промаха из 50-го итальянца, сегодня с утра стал счастливым обладателем 850-го Тайменя, к нему же пеленгасовская катушка, магнитный линесброс и т.д., короче минус 500 американских президентов, сегодня буду доделывать, переделивать, ломать, пилить, точить......
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
а вот и в моем исполнении, магнитный линесброс от пеленгаса.:pardon:
как мне показалось, это место на рукоятке самое толстое, все линесбросы посажены на два латунных (других просто не нашел) болтика м3
а что это за версия линесброса на нижнем ружье без дырки в площадке?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Не смотря на весь негатив, после вчерашней охоты и досадного промаха из 50-го итальянца, сегодня с утра стал счастливым обладателем 850-го Тайменя, к нему же пеленгасовская катушка, магнитный линесброс и т.д., короче минус 500 американских президентов, сегодня буду доделывать, переделивать, ломать, пилить, точить......
Везёт тебе, а я за эти деньги зелинку и атаку 60- ки взял, теперь охочусь. И заняться кроме охоты не чем, скукота.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
По пальцу не задевает магнитик при выстреле? :) мне кажется близковато ты прикрутил. нет?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
По пальцу не задевает магнитик при выстреле? :) мне кажется близковато ты прикрутил. нет?
при выстреле ничего не задевает, даже как то не заморачивался на эту тему..

а вот когда лезу в разные ебеня, то иногда даже как то самопроизвольно придерживаю его, большим пальцем от непроизвольного сброса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху