• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
специально сразу не стал писать отчет, прошёл уже почти месяц, все ок. ничего не треснуло... только немного появляется ржа под магнитом..:pardon:
Отлично получилось :ROFL: я свой уже больше двух месяцев обкатываю, полет нормальный! http://abirvalg.net/forum/showpost.php?p=495704&postcount=91
Там собственно трескаться не с чего, если только винты не перетянуть, а именно линесброс не дает никакой нагрузки на ручку. А вот на ржавчину я забил, сезон кончится почищу)
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Вчера полностью перебрали с Александром (Dolas) ружжо.
1. Нет ни капли масла!!!!
2. Все детали нужно обрабатывать и потом шлифовать!!!!
3. Начали переделывать линесброс, но не хватило времени, т.к. после обеда уезжал на охоту.

В воде первые ощущения: после итальянца- легче(хоть и размерность 85см против 50см), в руке лежит удобно ( с родной ручкой). Пристрелку проводил по окуням, на возрастающем удалении. Спуск по сравнению с итальянцем в разы "мягче", отдачи нет, подброса нет. На закате обнавил ружьишко первым сазанчиком кила на 3,5 :) Я доволен!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вчера полностью перебрали с Александром (Dolas) ружжо.
1. Нет ни капли масла!!!!!
Здесь должен быть смеющийся и падающий человечек, ненайду аватарки на телефене. Таймень жжот, они мне всё больше Автоваз напоминают. Удачи, я после 5 лет эксплуатации всё же сделал для себя вывод, что ничего волшебного в нём нет, кроме цены. Но охотиться вполне можно, чинить и охотиться, чинить и охотиться.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Масло скорее всего не поможет,со временем поршень немного расширяется в месте контакта с демфером(хоть и полеуретан считается практически не меняющим форму) и поршень в самом начале начинает подклинивать.Надо разобрать и обработать наждачкой поршень по диаметру,только не перестарайся,проверяй по стволу.
+100 у всех новых тайменей которые приносили на ремонт первое что происходит -подклинивает при зарядке по всей длине ствола.прохожу бор машинкой по поршню обычно
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
истинная правда

обнаружил тут недавно, что на моей 600ке (запасное) не работает вакуум, решил по быстрому поменять вакуумную манжету.. там делов то на 5 минут..

открутил надульник, стал откручивать гайку, которая саму манжету держит - хрен, не откручивается, отмочил вд-шкой, постучал - не помогает.. сорвал грани.. стал даже немного раздражаться и решил, раз уж все равно придется покупать новую переднюю втулку, то чисто из принципа эту все равно любой ценой - разобрать... просто тупо взял молоток и стал по ней сильно бить, удара после десятого она все таки поддалась, но саму втулку я при этом изрядно покоцал и даже погнул..

потом просто ради интереса, заменил манжету, вместо уплотнительного кольца (старую порвал когда бил) поставил какую то резинку от камазовского штуцера - на 22, собрал, накачал..:shok::shok: все работает, нигде не травит..:shok: хотя и на вид передняя втулка, после ударов выглядит очень некрасиво... могу позже сфотать..

ну бл. работает у меня таймень:pardon:, сам удивляюсь , что там в нем люди находят ( я имею в виду поломки):scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Как такой сделать? Из чего? И как закрепить?
Задавал подобный вопрос непосредственно в личку изготовителю-ответа не получил((( Тоже хачу такой сделать!
Но ведь там отверстия почти наполовину перекрываются надульником-куда вкручивать рог намотки? -мож есть какая хитрость?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а это не производитель делает. ему пох вообще на все. это сам Dolas делает.. посмотрите в теме выше - много чего делает и умеет. вроде знакомым тоже переделывает.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
а это не производитель делает. ему пох вообще на все. это сам Dolas делает.. посмотрите в теме выше - много чего делает и умеет. вроде знакомым тоже переделывает.
Да я видел,Володь,ему и писал в личку (Тайменю писать и в голову бы не пришло ,давно уже закончил с ними диалоги)))) Не ответил Dolas, а нам бы фотки типа со сторны надульника и как там чо-поподробнее и там бы уж ченить придумали,а то у меня Тайменевские ,то трескаются,то соскакивают....))))
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Может он Dolas ждет от нас "колхоз"?:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так сделайте. кто ж мешает то))всем польза.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Да чё там делать та? судя по всему просто вставлена нержавеющая проволока вместо штатного рога намотки....может по резьбе вкручена,может еще как...делов та сорей всего на минуту...чё тут колхозиь та? посмотреть тока охота-как оно на самом деле сделано? а там уж каждый сам сварганит себе! ИМХО
Ау! Dolas! Ты где? отзовись! братве твой совет нужен!:scratch_one-s_head:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
ну наконец то...:biggrin::pardon: а то я уже подумал что никогда не сломается.. на 700ке, не всегда стал фиксироваться поршень в шептале, попросту говоря, стал западать спусковой крючек.. стреляет то ружье нормально, но после выстрела, перед зарядкой его нужно постоянно поправлять - (возвращать на место).. там наверное уже масла давно нет, в последний раз разбирал хрен знает когда... короче говоря таймень - фуфло...:biggrin::pardon:
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Ну вот и началось...))) щас ручку снимешь, шептало вынешь, прочистишь...собирать начнешь..а там...оринг перекосит, болты на ручке перетянешь, трещины пойдут))) в общем бежать за новым)))
Ну а если серьезно, то сколько проработало без обслуживания? Я свое осенью купил, отплавал до льда треснула ручка. Написал производителю, прислали нового образца, начал менять, заодно разобрал...говна я скажу там килограм было...в основном от поршня. Его слизало об металлический демпфер. Поменял и его заодно. Сейчас второй сезон пошел, вроде нормально.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
странно...:scratch_one-s_head: уже третью охоту спуск не западает, само собой сделалось..:pardon: а я уже было разбирать хотел.. может просто оно тогда замерзло.. немного погодя все равно разберу, посмотрю что там и как...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ээээ. а лисапед не приезжал точно?)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху