• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Часть 2

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

По рынку. Я не эксперт-маркетолог. Раньше вроде пеленгас был фаворит. Теперь читаешь отзывы и офигиваешь, или приколы были разбило поршень, залез посмотреть что это именно так. все слетел с гарантии.
А чего щас купить? :drinks: Если напарнику моему понравится этот таймень, то может севумоту, сделаю заднюю привязку с привязанным бегунком. :drinks:
а я не о том - что брать
у тайменя были все шансы взять рынок
лишь сделать опциональную рукоять под руку человека
и опционально убрать ПВ
не стали делать - потеряли рынок
у каюка другая проблема - мизерная маржа дилеру и отсутствие сервиса - пролет по рф полный
у пелека первые были отличные ружья - сейчас пролет
хорошо держат рынок - тк не платят налоги и контрабанда
или левые фирмы - но не суть
из импорта - сирано только в руке лежит
(у меня)
атака убила сама себя антикачеством при очень хорошей задумке
по тнемуграм - первые шт 15 были отличные - потом пошло дерьмище
по севамото - не в курсе
отзывы норм
но к передней привязке опять привыкать не хочу
как и к заднеруким
заднерукий - только арбалет:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

а вот таймень с нормальной рукоятью и без пв - хм
мысль
пусть и заднерукий
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Таймень должен быть только с передней привязкой без этого полиуретанового говна и дебильного бегунка, ну и конечно же с Волгоградской рукояткой. Очень достойная пушка получается. ИМХО
Только вот каково будет окончательное ценообразование??? Может лучше всё же Севумото - там всё и сразу???
 

Boombeermen

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
519
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Рукаятка у тайменя напрягает только в 7 мм перчатке , и вместо эрокеза катушку бы лучше притатакали , соответственно линесброс сбоку :pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Таймень должен быть только с передней привязкой без этого полиуретанового говна и дебильного бегунка, ну и конечно же с Волгоградской рукояткой. Очень достойная пушка получается. ИМХО
Только вот каково будет окончательное ценообразование??? Может лучше всё же Севумото - там всё и сразу???
А почему именно передней? Что за ховно?
У меня другое основное ружье. Гарпун тайменевский 8мм стволик 10мм (чуть обточил). Пока не заметил проблем с бегунком
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

А почему именно передней? Что за ховно?
У меня другое основное ружье. Гарпун тайменевский 8мм стволик 10мм (чуть обточил). Пока не заметил проблем с бегунком
Передняя привязка так и задумывалась Кузнецовым изначально. А заднюю сделали после его смерти недоумки-последователи. Бегунок большой, клинит его на полиуретане, плюс портит хвостовик пролетая (что ни говори) манжету вакуума. При передней же максимальная зона соприкосновения поршень-демпфер и можно качать 40кг. А вакуум тогда же надёжно держит гарпун.
Kampox так и переделал себе - а Он то добывает сотни кг рыбы, и у Него четыре Тайменя. Два из них (основных) именно с Волгоградской рукояткой. :pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Задняя привязка уже при нем была.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

а вот таймень с нормальной рукоятью и без пв - хм
мысль
пусть и заднерукий
Уже всё продумал, рукоять Богачёва и мокрый надульник.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Предположу что ПВ может быстро выходить из строя при определенных обстоятельствах-условиях.
Мокрый надульник это просто убирается пв манжета? чего-то еще надо делать?
В принципе 11мм ствол и 8мм гарпун это и без пв хорошо. Правильно? )
Я бы даже подумал над 10мм ствол и 8мм гарпун с передней привязкой. Такое можно смонстрить на таймене? Только с привязанным бегунком который при выстреле отходит на самый зад. Вообще рабочая идея или фигня?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Уже всё продумал, рукоять Богачёва и мокрый надульник.
Так там и поршень другой наверное будет и соответственно демпфер в надульнике тогда...:blush:.
Ну и во сколько это выливается?
- Таймень б/у 6000-8000
- Рукоять 2500
- Гарпуны хвостовики делать надо ХЗ сколько стоит - привязка задняя??? Надульник дорабатывается????

Итого под 10000. Так?....:shok:.
У Жени новое всё и сразу вроде 12000, причём рукоять 1/3, 2/3, 3/4 задняя...
Стоит это всё того ????? :drinks:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Kampox так и переделал себе - а Он то добывает сотни кг рыбы, и у Него четыре Тайменя. Два из них (основных) именно с Волгоградской рукояткой. :pardon:
Блин, откуда вы все это знаете?)) Про рыбу, кто меня постоянно палит? Вроде же не пишу уже ни где))
Всем привет..:preved:
Богачевская рукоятка тоже не идеал, и если бы не наличие на ней бокового линесброса и более прочного материала из которого она сделана то хрен бы я с родной тайменевской соскочил..Ни как не могу привыкнуть к подпружиненному спусковому крючку, при моей закачке ружье не хило так подбрасывает.. мне родная "гуманоидная" как то больше по душе была..)
Про ПВ тоже не понял, мне по крайней мере он точно не мешает.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Дык по части пуза сома сразу все ясно. 4 ружья, одно точно с не родной, ну и тонн примерно 4 за сезон ))

А с задней привязки перейти на переднюю надульник полностью меняется или часть надульника? У меня он разборный
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Дык по части пуза сома сразу все ясно. 4 ружья, одно точно с не родной, ну и тонн примерно 4 за сезон ))

А с задней привязки перейти на переднюю надульник полностью меняется или часть надульника? У меня он разборный
На фотке судачье брюхо))
Ружья да, у меня 4, два ( основных) с альтернативной рукоятью..
4т. вряд ли, если только в очень рыбный сезон.)).

Что бы переделать стандартное ружье под переднюю привязку, менять переднюю втулку не обязательно, достаточно докупить спецпереходник, на сайте производителя он есть, стоит копейки, устанавливается в место держателя бегунка..
А если ружье было например под 7мм, то в нем вообще можно ничего не переделывпть а сразу ставить 8мм гарпун, но уже под переднюю привязку.. ну если только манжету потом поменять тоже на 8мм.


 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Блин, откуда вы все это знаете?))
Большой Брат следит за Тобой...:blush:



 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

А почему пв не нужен?
На 10 стволе толку мало, большой плюс без него - надёжность. Самое неприятное в ПВ для меня - это практически никак не контролируемый узел. Ушел от него.

Предположу что ПВ может быстро выходить из строя при определенных обстоятельствах-условиях.
Мокрый надульник это просто убирается пв манжета? чего-то еще надо делать?
В принципе 11мм ствол и 8мм гарпун это и без пв хорошо. Правильно? )
Я бы даже подумал над 10мм ствол и 8мм гарпун с передней привязкой. Такое можно смонстрить на таймене? Только с привязанным бегунком который при выстреле отходит на самый зад. Вообще рабочая идея или фигня?
Идея рабочая, использую в некоторых ружьях тайменевские стволы, надульник полностью другой.

Так там и поршень другой наверное будет и соответственно демпфер в надульнике тогда...:blush:.
Ну и во сколько это выливается?
- Таймень б/у 6000-8000
- Рукоять 2500
- Гарпуны хвостовики делать надо ХЗ сколько стоит - привязка задняя??? Надульник дорабатывается????

Итого под 10000. Так?....:shok:.
У Жени новое всё и сразу вроде 12000, причём рукоять 1/3, 2/3, 3/4 задняя...
Стоит это всё того ????? :drinks:
Тело поршня штатное, носик - напрессованный делриновый или кетроновый цилиндр.
Итоговая цена точно не выше вектора или торцовки Коровинского, а вот полезный разгон поршня выходит больше, чем у торцовых конкурентов без потери точности. При этом запчасти есть в магазине. Такие мысли. Да, еще замена рессивера на 32, чтоб убрать в принципе пенопласты разные.
 

Дядя Вова

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
330
Баллы
63
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Только с привязанным бегунком который при выстреле отходит на самый зад.
А петлю "привязка-бегунок" в заряженном состоянии все время под какую-нибудь резиночку засовывать и осторожничать чтоб ей не зацепиться?
Да и теряется тогда смысл передней привязки...
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

Дядя Вова

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
330
Баллы
63
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

На 10 стволе толку мало, большой плюс без него - надёжность. Самое неприятное в ПВ для меня - это практически никак не контролируемый узел. Ушел от него.
По совету Adept6 ушел от этого узла таким образом. Гарпун сезон отработал без нареканий

 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

А петлю "привязка-бегунок" в заряженном состоянии все время под какую-нибудь резиночку засовывать и осторожничать чтоб ей не зацепиться?
Да и теряется тогда смысл передней привязки...
Есть такой момент. Ну, да резиночку.
Или поставить магнитный линебсрос на другую сторону под эту петлю.))
Просто есть люди которые очень хвалят пушечку от Севы, но не берут из-за передней привязки. Или боятся что раздолбится ПВ задником гарпуна. А это выход какой-никакой. Хотя так себе согласен.
Читаешь про пеленгас ))) И думаешь что мамонт то еще ого-го сколько проживет. И можно было купить без насоса, чехла, даже без гарпуна. Продавали бы еще без ручки. :drinks:

По совету Adept6 ушел от этого узла таким образом. Гарпун сезон отработал без нареканий
вроде бегунок как бегунок. Как это все работает?
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

кстати мож кто захочет поменяться 700 таймень 8мм пв без регуля на 800 такойже

700ка не при деле а надо подлиннее, основное 600
 
Сверху