• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный модуль "Борисвет"

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
А, понятно... А апгрейд старого модуля (для Люмена) заключается только в замене линзы, или электроники тоже касается?
Меняется линза, соответственно плата с диодами, ибо размеры другие, и углубляется посадочное место в радиаторе на токарном станке.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Блин, все глаза сломал - вроде ненамного ярче узкая линза, или так только на фото кажется? А фоткал на автомате или с фиксированными настройками?
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Да я и так и так пробовал, старался одинаковый исо выставить, вроде на автомате исо 4оо на обоих снимках.....блин опять в цыфры уходим:diablo:, я говорил, мне проще пальцем показать... короче с широкой линзой мне гораздо комфортней и спокойней ныряется:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
А мне вот с широкой наоборот, не очень... Вот думаю, отдать или нет Борису свой модуль на апгрейд...
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
А мне вот с широкой наоборот, не очень... Вот думаю, отдать или нет Борису свой модуль на апгрейд...
Дык я ж тебе писал узкий можно сравнить с мж, а он у мну уже есть, нафика мне еще один мж:pardon: а с широким лучом мне реально комфортней, чисто психологически, холодной, темной ночью, глубоко под водой, в темных разлапистых корягах, пытяющихся зацепить меня своими кривыми цеплючими сучьями, не выпустить из своих захапущих лап....:shok:Во меня прет то с двух полторашек:ROFL:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Блин, все глаза сломал - вроде ненамного ярче узкая линза, или так только на фото кажется? А фоткал на автомате или с фиксированными настройками?
На самом деле узкий существенно ярче. Это и понятно. Одни и те же люмены на меньшую площадь. Соответственно освещенность в люксах выше во столько же раз, во сколько меньше площадь. А получилось одинаково потому что автомат фотоаппарата отработал по экспозиции и диафрагме. Вот эта фотка более наглядна http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=57251&d=1369840417
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: L-G

врв

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
класный апгрейд получился.небо и земля,то что было до и после.рыбы много не застрелил но зато удовольствие от нырялки с таким светом на отлично.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
класный апгрейд получился.небо и земля,то что было до и после.рыбы много не застрелил но зато удовольствие от нырялки с таким светом на отлично.
Отличных охот ! Всех с Новым Годом. Трофеев, прозрака и хорошего настроения!
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Борис,привет.понырял сегодня с твоим модулем.сказать,что доволен,ничего не сказать.прозрак был 0.5 метра,так фонарь пробивал до 1.5,а то и до двух метров,трудно точно сказать.плавал с узкой линзой.спасибо тебе большое
 

liskinec

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
41
Баллы
0
Борис ,еще раз спасибо, посылку получил всё отлично. Вчера ездили на водоем с прозраком 1.5-2 метра свет очень понравился использовал в фонаре простые батарейки и отныряли без малого 4 часа в воде с температурой +3 фонарь еще светил , да было пару раз при погружении на глубину ,эхолот показывал 7 метров , мерцание света, как на лампе дневного света когда она зажигается. это нормально? или может где контакт слабенький.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Борис ,еще раз спасибо, посылку получил всё отлично. Вчера ездили на водоем с прозраком 1.5-2 метра свет очень понравился использовал в фонаре простые батарейки и отныряли без малого 4 часа в воде с температурой +3 фонарь еще светил , да было пару раз при погружении на глубину ,эхолот показывал 7 метров , мерцание света, как на лампе дневного света когда она зажигается. это нормально? или может где контакт слабенький.
Дим, мерцание фонаря при повышении давлении связано с контактами внутри фонаря . Больше ничем это объяснить не могу. Сам модуль к давлению абстлютно равнодушен. Скорее всего это явление возникло уже на подсевших батареях. При этом изменение питающего напряжения становится заметным на глаз. Для 4ки это актуально, для 6ки нет. По этой же причине я не рекомендую использовать в Люмен 4 металлгидридные аккумуляторы . Но они с успехом заменяются на две штуки литиевых 18650 через переходные втулки . Единственное условие - наличие в них защиты.
 
Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Борис ,еще раз спасибо, посылку получил всё отлично. Вчера ездили на водоем с прозраком 1.5-2 метра свет очень понравился использовал в фонаре простые батарейки и отныряли без малого 4 часа в воде с температурой +3 фонарь еще светил , да было пару раз при погружении на глубину ,эхолот показывал 7 метров , мерцание света, как на лампе дневного света когда она зажигается. это нормально? или может где контакт слабенький.
Посмотри + прижимную пластину!
 

liskinec

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
41
Баллы
0
Аккумуляторы есть ,просто на тот момент стояли не добитые батарейки, и плюс было любопытно на сколько их хватит,на следующую охоту заряжу акку-ры, и думаю проблема решится
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Аккумуляторы есть ,просто на тот момент стояли не добитые батарейки, и плюс было любопытно на сколько их хватит,на следующую охоту заряжу акку-ры, и думаю проблема решится
Спросил бы, я бы так сказал ))))).
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
а у меня 4ка на литии работает больше 8ми часов ;) но это немного другая история...
 
Сверху