• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
дык лифт мейт надо к нему мутить.сорокинские подорожали на тыщщщу.. сегодня заезжали с максом вапити..:scratch_one-s_head:
лифт мэйт - или сам сделаю, или куплю... в наличии в магазе, где брал хай лифт не было... думаю еще фаркоп с квадратом американским вкорячить, без крюка... чтоб жопу джечить можно было, но пока думаю - надо, иль не надо...:scratch_one-s_head:при ударе сзади в фаркоп ведет раму...:scratch_one-s_head:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
лифт мэйт - или сам сделаю, или куплю... в наличии в магазе, где брал хай лифт не было... думаю еще фаркоп с квадратом американским вкорячить, без крюка... чтоб жопу джечить можно было, но пока думаю - надо, иль не надо...:scratch_one-s_head:при ударе сзади в фаркоп ведет раму...:scratch_one-s_head:
Фаркоп "причал для чайников", на раме ничего не будет ,если ты конечно не будешь держать тормоз в "пол",сними задний бампер и перед усилителем поставь из полосок металла 3мм полосу,ну и если денег есть, то и на перед сделай,жесткость при родных бамперах усилится намного ,сломаешь ARB ешные поставишь.:biggrin:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Фаркоп "причал для чайников", на раме ничего не будет ,если ты конечно не будешь держать тормоз в "пол",сними задний бампер и перед усилителем поставь из полосок металла 3мм полосу,ну и если денег есть, то и на перед сделай,жесткость при родных бамперах усилится намного ,сломаешь ARB ешные поставишь.:biggrin:
как раз стоя на светофоре и держа тормоз очень велик риск причала чайника, и как следствие - убивание рамы... а если тормоз отпустить, то чайник вынесет тебя на перекресток, а уж там подрихтуют и по бокам... фаркоп не дает бамперу погасить энергию удара - вот этим он и плох:pardon:
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
Ручку джека так не оставляй, не надо ...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
во сколько хай-лифт обошелся??? обычно все фарм-джеки берут - они типа дешевле!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
во сколько хай-лифт обошелся??? обычно все фарм-джеки берут - они типа дешевле!
фармджеки дешевле, но гнутся, бывает... а так полностью чугунный хайлифт 42" - 4500, лифтмэйт - 2100
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сегодня вживил дифференциал в задний мост, сменил масло во всех агрегатах на хорошее, прошприцевал карданы...
Заодно воплотил в металл свой проект нормальной буксировочной проушины)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
пробежал чуть более 2 тысяч км, обкатал, так сказать... впечатления по машине:
очень мощный, даже избыточно мощный на мой взгляд компрессор кондея... при включении уже через пару тройку секунд из дефлекторов вылезает дед мороз и вымораживает немаленький салон... как следствие - при включенном кондее движок заметно тупеет... отдельно по движку - в принципе - его вполне хватает для езды, по трассе очень легко держит крейсерские 110-120, педаль газа на 1/3 при обгонах с пятой приходится соскакивать на четвертую... но обгоняю редко, так что не напрягает... вообще - машина любит, когда шуруешь рычагом коробки... ниже 2000 - неохотно едет, хотя, если не торопишься - то опять же ехать можно... основной рабочий диапазон 2000-3000... выше 4000 не крутил, надобности не было... после 3500 движок отчетливо слышно... спидометр на сотне занижает километров 7 в час (вылечим бОльшей резиной)
Понижайка - это вообще класс!!! поползал тут по мокрому грунту после дождя, прикольно... новые ощущения))))
Из минусов - хреновые корейские стекла, словил камешек, пошла трещинка... остановил ее, засверлив и проклеив, но осадочек остался... так же некоторые просчеты есть по салону - при опускании солнечного козырька перекрывается на треть внутреннее зеркало, избаловавшись ниссановским евросветом - с трудом приучаю себя включать при движении ближний)))
расход по городу 15-17 литров на сотню, по трассе 9-10...
машиной доволен!!
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Славк, а топливо какое? 92 или 95????
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Славк, а топливо какое? 92 или 95????
92 не лью... выгоды не получишь, ибо скушает его больше как раз на разницу в стоимости... а то и более... так что только 95... прикольно заправиться на 2 килорубля, и еще не до полного бака:mosking:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Хорошая машина,у меня только что-то вечно отваливается на актионе
главное, чтоб не как на уазе было)))))))))
а вообще - перед покупкой покурил форум кайрон клан... выяснил характерные недоработки и сразу после покупки машины их устранил... не дожидаясь проблем
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
. впечатления по машине:
очень мощный, даже избыточно мощный на мой взгляд компрессор кондея... как следствие - при включенном кондее движок заметно тупеет....
то же было такое. решилось прошивкой мозгов http://ais-avto.narod.ru/index.htm при включении конд. обороты устанавливаются 900 на хх, без включёного конд. 800
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
то же было такое. решилось прошивкой мозгов http://ais-avto.narod.ru/index.htm при включении конд. обороты устанавливаются 900 на хх, без включёного конд. 800
мне бы прошить, чтоб при полном нажатии на педаль газа компрессор отключался самостоятельно...:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
стал обладателем 12 тонной динамической стропы... осталось разжиться шаклами и можно приступать к поиску "жертв", выдиранию с корнем мостов, бамперов, и т.п. лишних узлов на застрявших автомобилях)))
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
OxotNic тебе же вроде 8 тонной хватило бы... там как я понял - у нее на пике вся фишка... то есть 12 тонную можно не растянуть до "нужного" момента...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
только увидел темку...
Славка поздравляю с покупкой ! :drinks:
смотрю потихоньку приобщаешься, вернее готовишься к грязелазанью...:biggrin:
знаешь, я бы разделил крышку твоего фальшпола на две части, можно да-же не поровну...:scratch_one-s_head:
просто придется все вытаскивать из багажника, если вдруг что-то надо будет от туда достать...
было вообще класно и корытце из двух частей...:biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху