• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
чтобы не говорили, если денег на новый паджеро спорт не наберу буду брать дизельный кайрон
Свои 5 копеек добавлю, как, скажем так, специалист по топливной аппаратуре. С одной стороны плюс - это лицензионный двигатель МВ, с другой стороны был пока плюс - это топливная аппаратура Delphi, форсунки CR этой конторы весьма ремонтопригодны, да и в Москве есть где их отремонтировать и прописать, но в этом году возникли проблемы с поставками запасных частей на форсунки Delphi Common Rail, равно как и с поставками новых форсунок... так что, учитывая абсолютную непредсказуемость производителя (Delphi Diesel Aftermarket), надо хорошенько подумать о покупке именно дизельной версии этого, весьма неплохого, пепелаца. Прошу вышесказанное воспринимать, как исключительно личное мнение:drinks:
 

котофей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
15
Баллы
0
у меня рекстон 2.3 бенз 2006 автомат пробег115000. доволен и по городу и на природе. расход правда не радует, но он у подобных машин примерно одинаков(можно конечно газ впендюрить, цена с установкой около 20тыр). по запчастям- дофига замен от других моделей(мусо, корандо или тагазовских, а то и от волги, ваз, уаз). а вообще советую залесть на сайт карандовод, очень много полезного народ пишет...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
у меня рекстон 2.3 бенз 2006 автомат пробег115000. доволен и по городу и на природе. расход правда не радует, но он у подобных машин примерно одинаков(можно конечно газ впендюрить, цена с установкой около 20тыр). по запчастям- дофига замен от других моделей(мусо, корандо или тагазовских, а то и от волги, ваз, уаз). а вообще советую залесть на сайт карандовод, очень много полезного народ пишет...
по расходу поподробнее: город/трасса/ скоростной режим?
а то именно бензинка эта интересна
 

котофей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
15
Баллы
0
город около 17, трасса со скоростью 100-110 10л. по трассе хожу иногда 160,правда машин счас дофига стало, не расталкивать же...
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
катаюсь на кайроне 4 года, доволен, ни куда, тьфу, тьфу, тьфу не лазил, набегал под сотню, расход устраивает, у меня дизель 2 л. 141 лошадь, по трассе примерно 8 литров если сильно тапку не жать по городу поболее есно, всеь ни чего но саляру пидорги подняли в цене дороже 92го, по говнам тоже ездил, минус сцука низко висящая защита, частенько на ней висе, но лопата то на что))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
У друга уже года 4 с небольшим, пока катается, был бы плохой, поменял уже.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Заехал сегодня после дачи в салон на ленинградке, сделал тест-драйв кайрона бензин на автомате. В общем - впечатления положительные... по асфальту идет как трамвай по рельсам, руля слушается... машина для неспешной езды, но движка вполне хватает, выше 3000 крутить не требуется, автомат адекватный, переключает мягко и вовремя... в режиме кикдауна, правда, слегка задумался... на секунду... потом скаканул вниз на пару ступеней и двухтонный корабль не то чтобы выстрелил, но довольно бодро начал ускоряться. Теперь по работе подвески - на пузатых лежачих полицейских встряхивает, особенно жопу с ее неразрезным мостом... но встряхивает одинаково, не зависимо от скорости... то есть первый полицейский я проехал на 30 км/ч, второй такой же - на 60... разница минимальна)))) Что еще поразило - так это тишина в салоне!!! еле-еле слышен двигатель, а других шумов нет!!! После кашкая как будто сел в мерседес!!!
Посадка за рулем удобная, непривычно высокая... сиденье регулируется и по высоте, и по наклону сидушки... Боковые зеркала показались мелковатыми...
Спинки заднего дивана регулируются по наклону.
Огромные колесные арки (штатные колеса 235/75 R16), в эти арки без бодилифта без проблем входят 31,5" колеса (235/85 R16)!!!
Из неприятных вещей: докатка вместо запаски!!! (и это на рамном парттаймовом вседорожние!!!), просто никакой штатный домкрат, маленькое пространство для ступней задних пассажиров (именно для ступней под сиденьями передними, так как сидеть там можно просторно, хоть закинув ногу на ногу), низковатый передний бампер (угол въезда)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну вот и я стал владельцем данного автомобиля!!!!

Если честно - то не сразу пришел к данному решению...

Началось все с того, что предыдущий автомобиль (ниссан кашкай 4WD) стал мне мал... мал по разным параметрам: багажник (езжу на подводную охоту, дайвинг, рыбалку, куча снаряги в машине), мал салон (для двоих - хватало, в принципе... и ночевали в машине в полный рост с женой, но... скоро прибавление в семействе, так что мало стало))), мало стало проходимости, хотя лазал на нем много где, но вариатор и муфту жалко - дорог ремонт))) В общем решил менять авто.

Встал вопрос - что купить? Ниссан Х-трейл вроде хорош, но... подвеска кашкаевская, полный привод - такой же, проходимость не сильно от кашкая отличается... багажник - супер, но цена ушла за лям уже, и это за пустой авто(( Смотрел паджеро спорт 2 - всем хорош, собака, кроме цены... отдавать полтора ляма за новый, или больше ляма за 3-4 летний... нее, не хочу... бюджет - 1 лям со страховками и прочими допами, и обязательно новый авто... на эти деньги особо не пошикуешь, только кроссоверы и то не вписываются в бюджет.

О марке ссан ёнг слышал краем уха (в основном про муссо, и в принципе неплохие отзывы), забрел на сайт с ценами и обалдел... рамный авто, честный проходимец (только геометрия подкачала немного) и стоит меньше ляма... уже интересно!!!
приехал в салон, поглядел вживую - понравился! багажник хороший, правда ступенька с разложенными сиденьями, но можно фальшпол сделать и спать в машине в полный рост. Заказал тестдрайв - бензин на автомате (дизель вообще не рассматриваю, так как по работе связан с дизелями, знаю все плюсы и минусы... минусы для меня в этом дизеле перевешивают))) прокатился на авто - в принципе неплохо... неторопливый корабль такой, то что и нужно... я не гонщик, сторонник плавного движения))) но автомат какой-то дерганый был, 6 ступеней, современный, но как будто не согласован с движком. потом на кайронклане почитал отзывы об этом новом автомате, проблемах с ним, которые не могут устранить по гарантии... и решил для себя - не связываться с АКПП... механика никогда не напрягала, кормить официалов ради сомнительной гарантии не хочется, МКПП надежна и проверена, так что выбор остановил на комплектации комфорт бензин МКПП, плохо только, что блокировки заднего моста не предусмотрено на механике, но мост KSC, так что воткну туда в будущем LD дифф, или ARB, если денег не жалко будет...

Брал авто в фаворите коптево - отношением к себе доволен, авто ждал 2 недели из транзита, цвет просил любой светлый, который первый придет - пришел белый!!! Супер!!! Менеджер допы не навязывал, я их и не взял...))) так что цена вышла как в прайсе - 849 рублей. Кашкай сдал в трейд-ин им же, по цене вполне нормально получилось, и геморра с продажей, снятием с учета нет, а это для меня многое значит))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
таки только поздравить!!!! предлагаю тест драйв))))
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
OxotNic по нынешним ценам еще и бюджетно вышел!!! поздравляю!!!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
OxotNic по нынешним ценам еще и бюджетно вышел!!! поздравляю!!!
действительно бюджетно!!! так что хватит теперь на всякие вкусности: хай-лифт, 31,5" колеса хорошие, блокировку в задний мост, музыку...)))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Слав мои поздравления!
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Ну ждем теперь отчетов, подумываю сам о нем же.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Слав, а я думал трактор возьмешь... Но все равно - молодец! А чтоб вообще все пучком было - надоть колеса обмыть;)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слав, а я думал трактор возьмешь... Но все равно - молодец! А чтоб вообще все пучком было - надоть колеса обмыть;)
Коль, нееее... трактор не рассматривал даже...:wink: Сейчас номера получил вот - в ГАИ улучшения и прогресс на лицо!!! За 2 часа все сделали!!! А насчет обмыть - обмыли уже... святой водой:wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
проехал за выхи 300 км... не машина, а корабль! вальяжно плывет по дороге, покачиваясь на ямках, полосу держит отменно, как по рельсам... больше 100 не разгонялся, обкатываю пока на 80 км/ч, на 4 передаче 2500 об/мин, на 5 - 2000... движка не слышно, кайф... очень удобно ездить в интервале 2000-3000 оборотов, неплохо тянет от 1500 об, но пока не напрягаю движок и таким режимом. В субботу 2 часа в глухой пробке протолкался (километров 30), остальное время по трассе... на 300 км скушал 35 литров примерно... На больших кочках и ямах подпрыгивает, но курс не теряет, подвеска непробиваемая!
заехал в OBI, купил фискаровскую лопату, так... на всякий случай))) Сейчас думаю - какую магнитолу вкорячить, да еще пробиваю тему по установке самоблока в задний мост
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху