• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сrowhunter, КроухантинГ, охота на ворон с воздушкой

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А так слабо? Воздушка китаеза куплена два года назад эт вам не матадор доморощенный. Снимок прошлогодний. Сначала перебил крыло потом в голову добил. Мокрая она потому как в речку упала, пришлось ее оттуда вылавливать и что самое обидное ее даже кошка есть не стала.
 

Вложения

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А так слабо? Воздушка китаеза куплена два года назад эт вам не матадор доморощенный. Снимок прошлогодний. Сначала перебил крыло потом в голову добил. Мокрая она потому как в речку упала, пришлось ее оттуда вылавливать и что самое обидное ее даже кошка есть не стала.
А что слабо, надо знать расстояние, процент попадания. То что добивал уже минус, да и сорока на рану слабая и перьевой покров вялый.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
В г.Владимир в маг БЕРЛОГА, или 500 или 350, врать небуду (механический имею в виду)
Хорошо тебе, в Саратове в магазинах вообще не найду, в интернете от 600р, плюс почта. Могу поменять кому нибудь на гусиный, фото если что приложу.
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
Могу уточнить сколько точно стоит? и как нибудь с "транспортной оказией" через московских ребят переправить Пиши ежели что? только с 18 по 30 мая улетаю в грецию
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
В выхи отлично поохотились, только грачей жалко 7 штук завалили.. думал вороны, пока мужик не сказал.. Больше не буду трогать..
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
А так слабо? Воздушка китаеза куплена два года назад эт вам не матадор доморощенный. Снимок прошлогодний. Сначала перебил крыло потом в голову добил. Мокрая она потому как в речку упала, пришлось ее оттуда вылавливать и что самое обидное ее даже кошка есть не стала.
Ты бы ей хоть глазки прикрыл, фулюган:mosking: , а чтобы не обидно было я мусорные пакеты с собой беру - у меня котяра тоже их не ест, даже от рыбы только плавники и хвосты хомячит:lol:
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Хотел в ебее заказать манок на ворону, а там то же на них цены не гуманные.
Во чего у себя нашёл.... картинку только не могу вставить, но по описанию вроде всё понятно:pardon: товарищ испытывал манок на домашней вороне (Тара):smile:
"На ворону
Воодушевлённый интересом народа к теме потратил сегодня полтора часа и сделал манок на ворону. Основой послужило горлышко (видимо) винной бутылки, найденное как-то и приспособленное для игры на гитаре.Горлышко длиной 85 мм, цилиндрической формы с утолщением на конце. Внутренний диаметр ок. 20 мм. На наждаке подровнял обколотый край. Мундштук (загубник) хотел сначала сделать из бука (потому и возился долго), да сколол неудачно. Решил пойти простым путём - взял еловую доску, просверлил в ней глухое отверстие диаметром ок. 15 мм, распилил вдоль, скруглил снаружи, ошкурил. Язычок сделал из карты доступа в инет Собрал - работает! Мундштук длиной ок. 72 мм. Пасть на 2/3 длины мундштука. Ширина пасти ок. 4 мм. Голос получился довольно молодой. Тара на этот голос недоумённо крутила головой, а когда я ушёл в другую комнату - стала откликаться. Похоже, видя меня и слыша "это" она не понимала, как это у меня голос так изменился? Простыл, что-ли? А когда перестала меня видеть, перестала и не понимать .Не останавливаясь на достигнутом я решил сделать более грубый "тревожный" манок. Для этого по отработанной технологии сделал длинный мундштук в 86 мм, пасть которого была на 3/4 длины мундштука. Ширина пасти получилась чуть больше 4 мм. Почему не сделал мундштук длиной 100 мм? Интернетская карточка длиной 86 мм.Звучок получился очень похожий. Тара слушала молча, немного затравленно.
Опять же не останавливаясь на... сделал к малому мундштуку язычок из деревянной пластинки. Получился раненый заяц (на лису) .Отрезав кусок пластика от блистера с кнопками (канцелярскими) вырезал два язычка на большой и малый мундштуки - получилась шикарная утка.
В результате имею набор манков на разные виды дичи. Перспективы манкостроения вижу в увеличении диаметра и длины мундштука. Следующий манок предполагаю сделать с мундштуком длиной 100 мм и шириной 25 мм. Пасть должна быть длиной не менее 3/4 длины мундштука, шириной не менее 5 мм. Нутряной канал можно увеличить до 20 мм."
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
вчера тож прошел по их племени, только у меня 22 LR двух ворон в деревне приговорил к высшей мере
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
самый дальний выстрел 60-65 метров пока сорока, мелкан - вещщщщььь
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Могу уточнить сколько точно стоит? и как нибудь с "транспортной оказией" через московских ребят переправить Пиши ежели что? только с 18 по 30 мая улетаю в грецию
Буду благодерн.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
На ворон,на грачей! Мой сосед вот сегодня с балкона с 6.00.с воздушки шмаляет по пивным банкам,спать не давал. Зато в 10.00.он уже лег спать.Может музыку ему включить что-бы спалось лучше?
 

Игорь 69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
60
Баллы
18
Я извиняюсь, но чисто так человека не стоит беспокоить. Вот Ramctem им не повредил бы, лично проверял,- очень быстро ставит милых соседей на место. С уважением Игорь.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А что слабо, надо знать расстояние, процент попадания. То что добивал уже минус, да и сорока на рану слабая и перьевой покров вялый.
Зато сорока очень хитрая ;) .
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Сорока это велосираптор когда по дереву лазает:)))...а на заборе в огороде сидело восемь штук..., пока всех не перестрелял...до последней сидели на местах и клювами вертели да орали... Мол кто тут их да откуда пуляет....,по этому хитрость под сомнением. Ибо нефиг соседскую клубнику клювать!...а тем более попросили..
 

АликЯ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
419
Баллы
0
А я то думаю, что мой огородец вороры облтают сторной, а сороки нет ...
 

west

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
375
Баллы
63
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Едем к Раилю, беру крикет с собой, хана всем бакланам)))))
 
Сверху